Нужно удивить гостей. Поделитесь рецептами! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:10     #1
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


У ребенка в следующую субботу День Рождение. Будем отмечать дома. Будет много гостей, родственников. Обычно справляем праздники в заведениях, поэтому о моих кулинарных способностях (вернее их отсутствие) мало кто знает. Ну это я, конечно, утрированно. Простые блюда готовлю. Но хочется реально удивить гостей, особенно свекровь, которая последний раз кушала мою стрепню год назад.
Порекомендуйте какие-нибудь необычные, сногсшибательные вкусные блюда. Торт заказан уже, интересует горячее, закуски и т.д.
Старый 31-01-2009, 01:48     #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


может тарталетки - это красиво смотрится на столе . купите готовые - мне очень понравились в перекрестке и внутрь салат - попробуйте . может вам понравится - я делала на корпоратив - потом спрашивали рецепт . в составе - авокадо . краб палочки вичи не заморожь . свеж огурец . красн болгарск перец . яйца . немного кукурузы зелень - все нарезать . майонез и перед приходом гостей разложить в тарталетки . смотрится очень красиво . еще я делаю большой салат с креветками - если будете делать - напишу - там много компонентов - делается легко . в составе - ки тайская капуста . порей . креветки и др
Старый 31-01-2009, 03:07     #3
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


Ален,привет, я на горячее посоветую буженину, вкусно и достаточно просто. Рецепт из Вкусняцкого от Taffy

"Все оказалось на много проще, чем я думала... Рецепт - что-то нашла в инете, что-то додумала... Хороший кусок бескостной свинины (в идеале с бедра, я брала вырезку со спинки) замариновать - натереть солью, обложить лавровыми листьями и перцем горошком. Денек подержать при комнатной температуре в кастрюле и 2-3 в холодильнике. Потом обмыть, высушить, натереть чесноком измельченным (можно запихать нарезанный прямо в кусок) и молотым черным перцем. Приготовить тесто - на 2 кг вырезки 2-2,5 ст муки 1 ст воды (+-), соль по вкусу. Разделить на 2 части - одну раскатать, выложить на противень (я постелила фольгу, чтобы потом не отдирать от протвеня), сверху мясо, и закрыть оставшимся тестом, как следует защипить края и на 2 часа на 200 градусов в духовку.
Вот и вся наука "
Старый 31-01-2009, 10:34     #4
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


горячее
свинина "Книжка"
Розы из курочки аналогично можно сделать из филе рыбы
колбаски
Лосось Мистэр Икс
закуски
Паучки с Лососем
«Поцелуйчики» закуска из лосося
рыбный торт
Старый 31-01-2009, 12:36
ответ для TATA@tim на сообщение "горячее свинина "Книжка" ..."
    #5
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


спасибо за рецепты - тоже воспользуюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.