кто курил до беременности? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: как бросили курить?
бросила сразу. легко 189 57,98%
бросила постепенно. легко 45 13,80%
бросила, тяжело 30 9,20%
не бросила 36 11,04%
после беременности и кормления скорее всего закурю опять 64 19,63%
курить больше не буду 46 14,11%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 326. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:42
ответ для Светка) на сообщение "кто курил до беременности?"
    #31
Руфь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Народная ул., Коммендантский пр
Сообщения: 64
Руфь отсутствует


Курила лет 10, и много. Как увидела 2 полоски на тесте, сократила количество сигарет до 3-4 в день, потом до 1, потом, когда уж совсем невмоготу становилось, делала несколько затяжек. Это заняло 1,5-2 недели. Токсикоза не было, от сигарет не отвращало. Тянуло очень. До сих пор снится, а иногда при виде пачки, так и хочется схватить сигаретку и закурить... НО. Я не могу позволить себе травить ядом собственного ребенка. Я его люблю, поэтому буду терпеть. Иначе, что ж я за мать такая, которая вредит своей крохе???
Сейчас, конечно, полегче, чем сначала. После окончания ГВ, не знаю... закурю, наверное. Но все-таки очень надеюсь, что тяга со временем пройдет.
Старый 03-03-2009, 21:46
ответ для Светка) на сообщение "кто курил до беременности?"
    #32
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Курила пять лет, собиралась бросать и уже начала это дело. Как раз забеременела- сильно мучил токсикоз, поэтому от сигарет вообще отвернуло. После родов были позывы возобновить куркние, но сдержалась- чему сейчас искренне рада!!! Не курю уже около 2.5 лет
Старый 03-03-2009, 22:17
ответ для Светка) на сообщение "кто курил до беременности?"
    #33
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Курила до Б лет 10когда увидела 2 полоски думала,что сразу брошу,но не тут-то было.Токсикоза не было и очень хотелось...но теперь терплюпотом скорее всего закурю опять а может и нет
Старый 03-03-2009, 22:19     #34
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


бросила легко и сразу
Старый 03-03-2009, 22:21
ответ для Светка) на сообщение "кто курил до беременности?"
    #35
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


После положительного теста - ни одной сигареты, легко! А потом еще токсикоз набросился, так тут вообще, от слова "курить" дурно делалось. Потом ГВ 11 месяцев. Но потом я, тряпка, снова начала покуривать.
Снова беременна и снова естессно не курю.
Старый 03-03-2009, 22:34
ответ для Светка) на сообщение "кто курил до беременности?"
    #36
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Я бросила курить в тот день, когда узнала,что беременная.
Никакого желания курить не было(только рабочий день стал такой длииииннный-длиииииный ).
Пока кормила(правда недолго)_ - не курила тоже...Какое-то время держалась... Потом закурила опять....... Пока ребенок маленький был - курила на улице. А с лета - как отрезало. Ребенок ножками ходит уже, как-то не могу - что я - одной рукой ребенка держу, другой сигарету???
Вобщем, почти не курю. Только если куда-то выходим без ребенка. Ну и тут не сколько тянет, сколько "раз уж идем в паб(например), то уж и покурю заодно".
Старый 03-03-2009, 22:41     #37
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Пока ребенок маленький был - курила на улице. А с лета - как отрезало. Ребенок ножками ходит уже, как-то не могу - что я - одной рукой ребенка держу, другой сигарету???
Как мы все видим, не все видят в этом неудобство))
Меня аж передергивает всю, когда вижу мамаш, которые выдыхают дым чуть ли не своим детям в лицо. Ну папаши - еще туда-сюда, они бывают разных умственных способностей) Но мать, которая под сердцем относила...
Старый 03-03-2009, 22:51     #38
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Как мы все видим, не все видят в этом неудобство))
Меня аж передергивает всю, когда вижу мамаш, которые выдыхают дым чуть ли не своим детям в лицо. Ну папаши - еще туда-сюда, они бывают разных умственных способностей) Но мать, которая под сердцем относила...
у нас в компании знакомые были, они дома курили. оба. Ребенок никотином пах
И в роддоме со мной девочка лежала, она бегала курить на улицу, а потом приходила и ложилась рядом с ребенком. У нее уже реально все детские вещи пахли сигаретами. Вот этого я вообще не понимаю.....
Старый 03-03-2009, 22:56     #39
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
у нас в компании знакомые были, они дома курили. оба. Ребенок никотином пах
И в роддоме со мной девочка лежала, она бегала курить на улицу, а потом приходила и ложилась рядом с ребенком. У нее уже реально все детские вещи пахли сигаретами. Вот этого я вообще не понимаю.....
ну это уже для меня странно....конечно при ребенке курить не надо бы, все же пассивное курение вредно, но если просто запах сигарет..что ж теперь, мне в детстве нравилось как от папы сигаретами пахло)) папа на кухне курил, не при мне конечно..и друзья у меня дома курят, где еще то? проветрить потом, да и все...

эх..а вообще буду бросать заранее)))
Старый 03-03-2009, 23:06
ответ для Светка) на сообщение "кто курил до беременности?"
    #40
kat_1978
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
kat_1978 отсутствует


Я курила лет 10. Когда узнала, что беременна, поняла, что бросать все равно придется. В течение недели стала курить по 1-2 сигареты, а потом выбрала день , было 8 число, моя любимая цифра 8. Сказала себе , что сегодня выкуриваю целую сигарету одну и все. Слово сдержала перед собой. До сих пор не курю, прошло 1.5 года. Не так то это оказалось и сложно - глаза бояться - руки делают. Потом, когда в роддоме видела курящих мамаш с пузом огромным, становилось неприятно как-то..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.