Я поплакаться, много букв... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:17     #1
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Я поплакаться… Проблема, наверное, выеденного яйца не стоит, но после всех моих нервяков последних 2-х месяцев мне и этого достаточно. Не ругайте, все правильные слова я и сама знаю, но...
Есть у моей мамы подруга, назовем ее Лиза. У этой Лизы несчастье в жизни – сынок-наркоман. Полный отморозок. Лиза сынка боится и прячется от него где и как только можно. В ближайшее время Лиза переедет прятаться к моей маме. На сколько – неизвестно. Все бы ничего, но папе придется переехать ко мне, что усложнит жизнь и ему и мне (папе за 60 и тяжело ему менять место жительства и мы слишком много лет живем порознь с родителями, нам с дочкой тоже будет непросто – и нам тоже придется многое менять – в трусах уже не походишь и чаек вечерком не попьешь, с обсуждением происшествий за день. А включенный на полную громкость телевизор, под который папа спит, громко храпя при этом! А ребенку надо делать уроки – не может она делать уроки под грохот НТВ с его кошмарами.) И музыкой под телевизор не позанимаешься!
Но даже не это трудно, а трудно примириться с мыслью, что мы это делаем ради человека, которого мы с папой и дочкой не выносим. Мелкая интуитивно, мы с папой – объективно-субъективно.
Лиза, как говорит моя мама, человек сложной судьбы…. Ну да, сложной. Когда сынку было 5 лет, Лизу бросил муж. Лиза работала, развлекалась, ходила по гостям, завела роман с нашим соседом. Потом, когда ребенок стал конченным наркоманом, Лиза отвезла ребеночка к папе. Вернулись они втроем (Лиза отбила папу обратно). Через две недели папа погиб – сгорел заживо во время пожара на новой работе. А еще через две недели повесился наш сосед. Стиль жизни Лизы не изменился.
Да, Лизе, наверное, безумно тяжело и страшно. Но как-то слишком много зла вокруг нее. Как говорится, может дело не "в муже, а в морде"? А еще они будут ходить к нам в гости с мамой (мама живет рядом со мной). Не пустить Лизу я не могу – это из-за нее еще и разругаться с мамой! Но как представлю Лизу у меня дома… А еще она любит телесный контакт – очень любит потискать, погладить и пр. (чего я не выношу – тока любимый мужчина и дочка могут меня обнимать и целовать), очень любит выспрашивать о личной жизни…
Да и банально, я боюсь, что ее сынок ее выследит – он же знает, где она работает. А довести ее до места нового жительства проблем никаких не представляет.
В общем, буду тренировать в себе терпимость и смирять гордыню… Наверное, мне это зачтется….
Старый 27-01-2009, 23:31     #2
майорша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщения: 86
майорша отсутствует


Простите, а подруга Лиза не может поскрываться где-нибудь в гостинице? А ваш папа не может сказать маме, что не желает менять место жительства? Мне кажется вы очень зря потакаете маминому добросердечию, которое может дорого вам всем обойтись. Может стоит пойти на небольшой конфликт с мамой ради вашего общего блага и безопасности? Ваша проблема очень серьезна и может иметь весьма тяжелые последствия. По крайней мере, к себе в дом такую "подругу" я бы на пушечный выстрел не подпустила, хотя бы и вместе с мамой. У вас же ребенок! И терпимость здесь ни при чем, и гордыней вы никакой не страдаете - это скорее к вашей маме относится, очень удобно заниматься благотворительностью за чужой счет. Простите за резкость, но я терпеть не могу, когда откровенно садятся на шею, даже если не на мою.
Старый 27-01-2009, 23:44     #3
Rock'n'Doll
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 98
Rock'n'Doll отсутствует


Цитата:
Сообщение от майорша Посмотреть сообщение
Простите, а подруга Лиза не может поскрываться где-нибудь в гостинице? А ваш папа не может сказать маме, что не желает менять место жительства? Мне кажется вы очень зря потакаете маминому добросердечию, которое может дорого вам всем обойтись. Может стоит пойти на небольшой конфликт с мамой ради вашего общего блага и безопасности? Ваша проблема очень серьезна и может иметь весьма тяжелые последствия. По крайней мере, к себе в дом такую "подругу" я бы на пушечный выстрел не подпустила, хотя бы и вместе с мамой. У вас же ребенок! И терпимость здесь ни при чем, и гордыней вы никакой не страдаете - это скорее к вашей маме относится, очень удобно заниматься благотворительностью за чужой счет. Простите за резкость, но я терпеть не могу, когда откровенно садятся на шею, даже если не на мою.
мне тоже странно! и что папа уходит из своего дома, что бы бедная подруга у него пожила!
Старый 27-01-2009, 23:49     #4
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


А почему Ваш папа не может остаться дома с мамой и Лизой? Даже если квартира однокомнатная, то Лизе можно поставить раскладушку на кухне, если не хочется в одной комнате все спать. Но зачем папе менять место жительства не понятно мне..
Старый 28-01-2009, 00:13     #5
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Мдяя...очень странно...а папа-то зачем к вам переезжает? Настолько он Лизу не выносит? А вы-то тут при чем? Я бы с мамой провела разговор по поводу того, как из-за совершенно посторонней тетки страдают мамин муж, мамина дочь и мамина внучка
Старый 28-01-2009, 00:17     #6
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Мама изначально предложила мне поселить Лизу у себя, я еле уговорила ее поменять Лизу на папу. Я понимаю, что я, наверное, пожертвовала папиными интересами вместо своих - но не вынесу я Лизу даже один день у себя. У мамы двушка - я просто так понимаю, что мама не хочет смущать Лизу, да и пожить вдвоем с любимой подругой ей хочется. Но мама склонна в людях видеть только хорошее. Чего в Лизе нет. Я ни разу не слышала от мамы о том, что Лиза кому-то помогла, что-то сделала хорошее - хотя о других подругах слышу постоянно - Люда тому-то помогла, Катя тому-то (типа в назидание мне и моей дочке). С мамой говорить на тему Лизы - только ссориться. Лизе надо помочь и все тут.
Мне просто остается только стиснуть зубы и тренироваться в сдержанности. И как-то перекроить дочкино расписание, чтобы вечером убегать хоть в соседнее кафе кофе попить и поговорить о жизни. У нее начинается пубертат, ей это нужно.
Старый 28-01-2009, 00:21     #7
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


ну и зря..имхо..
зря, что терпите,подстраиваетесь,молчите.
Старый 28-01-2009, 00:23     #8
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


а зачем её снок её выслеживает то? так и не поняла
Старый 28-01-2009, 00:26     #9
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Послушайте, автор, я бы даже с мамой рискнула, анверное, поругаться...
Когда мне было...не помню уже сколько лет, я гостила с сестрами у бабушки с дедушкой. И была вот у бабушки тоже такая "подруга" и сын у нее, только не наркоман, а алкоголик законченный (еще и сидел 2 раза вроде). И вот тоже у бабушки решила спрятаться, так этот сыночек ее есесено нашел и ночью прибежал к нам в ярости, вопил как недорезаный, хотел нас всех поубивать и спалить дом. Ощущения неописуемые, тем более для детей.
Старый 28-01-2009, 00:27     #10
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Мама изначально предложила мне поселить Лизу у себя, я еле уговорила ее поменять Лизу на папу. Я понимаю, что я, наверное, пожертвовала папиными интересами вместо своих - но не вынесу я Лизу даже один день у себя. У мамы двушка - я просто так понимаю, что мама не хочет смущать Лизу, да и пожить вдвоем с любимой подругой ей хочется. Но мама склонна в людях видеть только хорошее. Чего в Лизе нет. Я ни разу не слышала от мамы о том, что Лиза кому-то помогла, что-то сделала хорошее - хотя о других подругах слышу постоянно - Люда тому-то помогла, Катя тому-то (типа в назидание мне и моей дочке). С мамой говорить на тему Лизы - только ссориться. Лизе надо помочь и все тут.
Мне просто остается только стиснуть зубы и тренироваться в сдержанности. И как-то перекроить дочкино расписание, чтобы вечером убегать хоть в соседнее кафе кофе попить и поговорить о жизни. У нее начинается пубертат, ей это нужно.
Вот убейте меня, не пойму -зачем столько сложностей из-за ЧУЖОЙ, ДА ЕЩЕ И НЕПРИЯТНОЙ ТЕТКИ???!!! Страдаете Вы , Ваш папа, Ваш ребенок - из-за чего? Из-за того, что Ваша мама добра к посторонним? А на своих плевать? А нельзя придумать вескую причину, по которой к Вам долго никому переселяться нельзя - ни папе,ни подруге? Ну, заболели Вы, например? Если уж нельзя с мамой откровенно поговорить...А вообще - бред. Этот сынок - наркоман потом к Вашей маме не явится в поисках Лизы? Не дай Бог, мама еще за нее и заступится - вот нафига это все?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.