Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 17:25     #1061
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
А я цитирую иммунолога : Убирайте гормоны, я вылечить ( поднять иммунитет) не могу, пока вы на базисе, уезжайте в Крым!!!! Снимайте ребенка с базиса, не жалейте на это времени, УБИРАЙТЕ!
ну потрясно. у нас пульмонолог- иммунолог, так он нам и гормоны прописывал...Сказал, что иммунитет без них не поднять) Ох, уж эти врачи..Хоть бы как-то договорились между собой)
А наш участковый специализир на гомепатии- так он тож не против гормонов
Ну, в целом не особенно и переживаю. если на гормоны прийдется вернуться- но пока необходимости совсем нет)
А, кстати наш пульмонолог- лучшей врач центральной клиники страны, спец особенно на астматич заболеваниях. Страна у нас правда маленькая
Старый 26-10-2007, 18:25     #1062
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Мне гомеопат (по фоллю) рассказала, что они специально ребенку собаку подбирали. Подбирали долго.
выбрали щенка, на которого не должно быть реакции. пришли забирать.
так именно этот щенок вцепился мальчику в брючину зубами и не отпускал, пока не забрали с собой.
И все хорошо стало. И никакой реакции на собаку не появилось и приступы сошли на нет.
Кстати, собака - колли.
Прямо сказка!
Вот думаю, может через пару-тройку лет задуматься о подборе кошки.
Пока никого не хочу.
А кто у нас гомеопат? если не секрет...
Старый 26-10-2007, 18:34
ответ для yxc на сообщение "ну потрясно. у нас пульмонолог-..."
    #1063
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Про иммунитет:
реплика врача с неотложки на мой вопрос, что же нам придумать, как иммунитет заставить работать? и пили мы, и пшикали, и разное делали что получалось (закаливание холодной водой не пошло никак - тонус только усилился, а у нас еще невралгия, гемипарез правосторонний ставили раньше) - а что Вы МАМОЧКА хотите? У Вас ТАКОЙ ребенок, хотите с другим иммунитетом - родите другого! Эта доктор, правда, отдельная история со всеми ее репликами, хотя как врач очень толковая, в плане лекарственной терапии.
Старый 26-10-2007, 19:11     #1064
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
А кто у нас гомеопат? если не секрет...
Рискну ответить за автора - Зуйкова, она нам тоже эту историю рассказывала, про колли
Старый 26-10-2007, 19:27     #1065
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


а ей что, больше рассказать нечего?)) единичный случай- не правило)
где-то я про ту колли тоже слышала
Старый 26-10-2007, 19:52     #1066
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


нас сегодня выписали....
Старый 27-10-2007, 01:19
ответ для LULU125 на сообщение "нас сегодня выписали...."
    #1067
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
нас сегодня выписали....
Поздравляем! А как вообще самочуствие?
Старый 27-10-2007, 01:22     #1068
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение

Гомеопат Зуйкова Ир.Ив. - мы долго пили гомеопатию, ноона сказала, что на базисе - метод Фолля не актуален, картина неверная, лечить нормально невозможно, УБИРАЙТЕ гормоны!!! Предлагала в один день - взять и убрать, и ждать, что будет дальше ( я не могу на это пойти, пока во всяком случае)Я говорю, а кто нас наблюдать будет все время, мы же к вам не поедем каждый день? - ......а в ответ тишина...

тд
Процитирую сама себя
Старый 27-10-2007, 04:13     #1069
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
А что нет ни у кого положительного опыта: посидел дома какое-то ДЛИТЕЛЬНОЕ время и стало все ОК или сошло на нет....или все это зря?
Мы бросили сад, сидели какое-то время дома, толку - ноль. С чего все начиналось - непонятно. Все равно от всего не изолируешь и в стеклянную банку не посадишь.
То в транспорте проехали, то кто-то из нас сам не заболел, но вирусоносителем являлся... Да кто ж знает, откуда все бралось - однако болела Наташка с 3 до 4 лет просто постоянно. И приступы были на все - с горки не могла кататься зимой. Пробежится снизу вверх - все, хана. За город поедем, пройдет чуть-чуть - все, приступ. До поликлиники дойти не могли - задыхаться начинала.
Как вспомню, так вздрогну
Старый 27-10-2007, 04:16     #1070
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Смотрите чего откопала:


Гигиеническая гипотеза
По недавним сообщениям британских исследователей, среди других причин бронхиальная астма вызывается недостаточной естественной нагрузкой на иммунную систему. На основе этого открытия разработана и успешно проверена методика лечения, сводящаяся к подкожному введению живых болезнетворных микроорганизмов, что придаёт естественный стимул иммунной системе и отвлекает её от патологической реакции на аллергены.
А вот Наташкина иммунная система, похоже, считает, что болезнетворный организм и есть аллерген и реагировать на него нужно соответственно.
Болела она очень-очень часто, и через раз - то ларингит, то обструкция...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.