ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 251 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 17:53     #2501
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Ходунки???? Сто раз читала, что ортопеды против ходунков не более 40 мин в день. Постановка стоп из-за них неправильная. И про обувь очень странно.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-04-2009, 17:54     #2502
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Мы сделали сегодня последнюю прививку от гепатита.... подержите кулачки за нас, чтоб без реакций...

А еще побывали у хирурга... меня расстроили... сказали что то, что мы все начали делать рано, может быть из-за неврологии и гипервозбудимости, и типа нам надо к неврологам.... при этом тоже сказала что "наверное слабый костяк", хотя с другой стороны сама е сказала, что все же с этим может и нормально так как у вас 6 зубов....
Посоветовала НЕ обувать обувь и поставить ребенка в ходунки.... я озадачилась.... я вообще-то противница ходунков всю жизнь была... в общем дали нам направление на Сулковича (первый раз пойдем сдавать)..... и сказали заставлять ползать...
Зато сняли с нас диагноз крипторхизм, поставили более легкий, яичко почти на выходе уже..... даст Бог к году опустится и обойдемся без вмешательств.. тоже кулачков Ваших прошу!!!!!!!!!
Наташ, кулачки вам на прививку и на дальнейшее улучшение @@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На счет "рано пошел" я тебе уже писала, что наш родственник тоже рано всё делал, неврологией не пахнет даже, и не пахло!!! Нормальный мужик растет!

Про обувь и ходунки... нам Волошин не рекомендовал, а обувь сказал носить, причем Скороход и Котофей. Мы Скороход и прикупили. Нормальные, кстати.
Старый 09-04-2009, 18:30     #2503
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Девочки, всем вам и деткам кулачков на поправку, не болейте
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

И большое спасибо всем за поздравления!!! Алисик сейчас спит - как проснется, обязательно передам!

Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Давай ему пить больше. Мы кстати шиповник пьем заваренный. Я его в термосе завариваю, потом кипячу 5 минут и чуток сахара туда. И Лешке даю, только разбавляю чуток. Иногда и так даю.
Мы с Алисиком тоже сейчас приболели. И тоже стараемся больше пить. Даю клюквенный морсик (кстати, никаких высыпаний на него нет, так что в прошлый раз было точно на нурофен), еще пьем луковый отвар - спасибо Вике Клюквенный морс стала подслащивать фруктозой, иначе Алисик морщится и совсем не пьет. Иногда пьем ромашковый чай. Про шиповник хорошая мысль, надо будет прикупить детский чай с шиповником.
Сейчас Алисик уже вроде получше, а я пока кашляю-чихаю.
Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение

Начинается самое интресное
Спасибо! Это точно!
На днях ребенок "нашел ноги" Точнее, Алиска уже давно подозревала, что у нее есть ноги (щупала их ручками, клала так деловито ладошку на коленку), а теперь у нее появилась твердая уверенность - ноги оказалсь во рту
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А то детский кефир я так и не увидела, но зато у нас есть молочный гриб! А???
А какой он, этот молочный гриб, на вид и на вкус? У нас есть чайный, а молочный я никогда не пробовала. Но много про него слышала.
Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Мы сделали сегодня последнюю прививку от гепатита.... подержите кулачки за нас, чтоб без реакций...
даст Бог к году опустится и обойдемся без вмешательств.. тоже кулачков Ваших прошу!!!!!!!!!
Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вообще про ходунки и правда странные советы

Девочки, я опять забыла... Волошин - он типа ортопед? На Дундича? Или где? Голова моя дырявая Наверно, уже раз в третий спрашиваю
Старый 09-04-2009, 18:35     #2504
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


наташа Семе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
из неврологов хвалят Фоменко в Отта.
а вы куда пойдете?
вообще диагноз гипервозбудимость ставят только после 4 лет.

Вика Стефе и тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-04-2009, 18:46     #2505
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
А какой он, этот молочный гриб, на вид и на вкус? У нас есть чайный, а молочный я никогда не пробовала. Но много про него слышала.
Волошин - ортопед в НИИ ортопедии им.Турнера.
Молочный гриб - это такое образование (), типа творога, его молоком заливают, через сутки готов кефир. Кефир как кефир. Говорят, улучшает работу ЖКТ.

Тебе с Алисиком на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-04-2009, 19:20     #2506
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А еще побывали у хирурга... меня расстроили... сказали что то, что мы все начали делать рано, может быть из-за неврологии и гипервозбудимости, и типа нам надо к неврологам.... при этом тоже сказала что "наверное слабый костяк", хотя с другой стороны сама е сказала, что все же с этим может и нормально так как у вас 6 зубов....
Ну не знаю... А если бы не делали - поставили бы задержку развития. Забей ходить по врачам или хотя бы слушай через раз! Это твой ребенок и никому кроме тебя он нравиться не обязан, не купюра в 100 евро
Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Мы с Алисиком тоже сейчас приболели. И тоже стараемся больше пить.
Выздоравливайте!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С днюшкой вас!!
Старый 09-04-2009, 19:22
ответ для Gatta на сообщение "наташа Семе..."
    #2507
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
наташа Семе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
из неврологов хвалят Фоменко в Отта.
а вы куда пойдете?
вообще диагноз гипервозбудимость ставят только после 4 лет.
Марин, по моему обыкновению.. я НИКУДА не пойду ... ну нет у меня на это ни времени, ни сил, ни желания таскать ребенка по врачам.... а то нам еще и не такого понаставят Так как скока врачей, стока и мнений..... ибо после хирурга были у педиатра перед прививкой, та не дала направления к неврологу - со словами "нормальный ребенок, самих их к кровати привязать и не давать ходить"...

Хирург сама многим озадачилась, так как на гипервозбудимость не очень все равно похоже ибо мы спим в принципе неплохо, днем 4 часа и ночь с 22 до 7.... я в детстве, да и сейчас очень шебутная была, очень рано сесть пыталась... да и все что она говорила многому сама же и приводила контраргументы...

Мне сейчас главное чтобы мы на прививку ничего не выдали, а с остальным разберемся.. дача-солнце-фрукты-овощи-своё молочко... тишина-воздух... лучшие лекарства!

Дождусь Сулковича, может таки выпрошу направление на УЗИ ГМ... и сделаю массаж, как только НИ вернется... может все-же выпрошусь к Волошину или платно съезжу, ну и вот насчет остеопатов подумываю, показаться...
Старый 09-04-2009, 19:27     #2508
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Ой, бедный Никуша!!! Рома значит все-таки не чешется...пока...

Наташа вам с Сёмой на полное выздоровление и легкую прививку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
Старый 09-04-2009, 19:28     #2509
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Марин, по моему обыкновению.. я НИКУДА не пойду

,,,,,,,

Дождусь Сулковича, может таки выпрошу направление на УЗИ ГМ... и сделаю массаж, как только НИ вернется... может все-же выпрошусь к Волошину или платно съезжу, ну и вот насчет остеопатов подумываю, показаться...
таки никуда?
Старый 09-04-2009, 19:38     #2510
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Ну не знаю... А если бы не делали - поставили бы задержку развития. Забей ходить по врачам или хотя бы слушай через раз! Это твой ребенок и никому кроме тебя он нравиться не обязан, не купюра в 100 евро
Ирина, я смотрю у нас на многое взгляды одинаковые!

Это я на 9-тимесячном приеме обязательном побывала... А так я без надобности к врачам не хожу...
Кстати посмотрела сидит у меня он сейчас абсолютно нормально и спина не колесом... и тут до меня дошло.. он бедненький спать уже хотел и никакая ее игрушка ему нафиг была не нужна, интереснее было свое "хозяйство" без памперса рассматривать, чем то, чем она перед ним трясла...
Конечно массаж нам обязательно нужен, но при тех упражнениях, что с ним муж мой вытворяет, не знаю какие еще тренировки нужны... они какими тока самолетиками не летают, папа его крутит по всякому, особенно когда мама не видит!

В общем "а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо!"

ЗЫ: Упаковала первую коробку с вещами... готовлюсь переезжать на дачу...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.