Ребенок отказывается есть мясо, кто сталкивался?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:09     #11
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от olea Посмотреть сообщение
Дочке 4,5 года, с недавних пор отказывается есть мясо в явном виде. Говорит, что "не может есть убитых животных"
В чем, собственно, вопрос: если у кого-то такая же история - как обсуждаете, что говорите?
А в каком виде - ест котлеты, сосиски? Очень знакомо, у меня сестра в детстве отказалась от мяса в чистом виде, мы думали чтор может ей жевать тяжело или др. Сейчас ей 18 лет, ест котлеты и сосиски, ьвсе по прежнему. Оказалось, мы это потом выяснили у врачей: у некоторых людей отсутствует пищеварительный фермент который расщепляет волокна мяса. Так что не наседайте на ребенка. Вообще если от чего то отказывается то это не спроста.
Старый 01-04-2009, 18:11     #12
olea
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщения: 82
olea отсутствует


На самом деле, меня больше волнует не техническая часть вопроса "как запихнуть" потому что котлеты и фрикадельки все-таки пока ест, а скорее моральная сторона. Ведь она не так уже и не права... И буду ли права я, навязывя ей точку зрения, что это хорошо...
Старый 01-04-2009, 18:14     #13
olea
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщения: 82
olea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
. Вообще если от чего то отказывается то это не спроста.
Согласна на 100%!
Старый 01-04-2009, 18:36     #14
светусик80
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 106
светусик80 отсутствует


я размалываю малому в 4 года на блендере с картошкой, и нет проблем. все остальное есть нормально и сам
Старый 01-04-2009, 18:39     #15
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от olea Посмотреть сообщение
Дочке 4,5 года, с недавних пор отказывается есть мясо в явном виде. Говорит, что "не может есть убитых животных"
В чем, собственно, вопрос: если у кого-то такая же история - как обсуждаете, что говорите?
Да, у нас так. И горестные возгласы: "Я так люблю колбасу, но я не хочу, чтобы убивали животных!" Занудно рассуждаю о том, что мясо необходимо человеческому организму как источник белка, витаминов и аминокислот ))) Рассказываю, что человек по природе всеяден, то есть ест и растительную пищу, и пищу животного происхождения... Ну и всякие банальные уговоры вроде "без мяса дети плохо растут". Впрочем, насильно никогда ничего не запихиваем. Поуговаривали - если не съел, то нам больше достанется ))
Возрастной "гринпис" со временем рассасывается. У нас более-менее прошло. Правда, говядину практически не ест (впрочем, у нас ее никто особо не почитает), свинину ест ограниченно (протестует против жестких фрагментов, если попадаются), уважает курицу и индейку.
Старый 01-04-2009, 18:43     #16
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
так откуда она такой вывод сделала? про убитых животных.
А какой еще вывод можно сделать? Животные-то убитые. И мы их едим. И ничего плохого в этом нет. И хищники имеют право на существование, а они не только убитых животных едят, они их и убивают регулярно. А если не убил - умер с голоду. И в 4 года ничего запретного в этой информации не вижу.
Старый 01-04-2009, 20:32     #17
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Вегетарианка растет)).Замените мясо чем-то..У меня есть знакомые вегетарианцы,мясо не едят люди вообще,там трое детей,все здоровые и нормальные.
Старый 01-04-2009, 23:31     #18
duboshek
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Красное село
Сообщения: 14
duboshek отсутствует


Сложно, но с возрастом должно пройти..........................
Старый 01-04-2009, 23:48     #19
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от duboshek Посмотреть сообщение
Сложно, но с возрастом должно пройти..........................
+1.
Мой сын в 5 -ти летнем возрасте, увидев на прилавке голову поросёнка, отказался есть мясо. Через какое - то время забыл и с аппетитом употреблял, употребляет до сего момента.
Старый 02-04-2009, 00:02     #20
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


нам не жалко свинью,курицу и рыбу. всегда спрашивает перед тем, как есть. барашка и коровку - ни-ни, а за кролика она бы меня вообще возненавидела, я думаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.