А что с Каруселью случилось? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 17:04
ответ для Launa на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #51
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Launa Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=677199
Эту тему уже обсуждают знающие люди
Ничего нового не прочитала.

ПыСы: здесь тоже не глупые собрались.
Старый 05-09-2008, 18:05     #52
Launa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская, пр. Индустриальный
Сообщения: 340
Launa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
ПыСы: здесь тоже не глупые собрались.
А про глупых некто и не говорил, просто обсуждение одного и того же происходит в двух темах...
Старый 05-09-2008, 18:49     #53
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Да-а-а, мне Карусель правда давно не нравилась, но Перекресток это еще хуже...
Старый 05-09-2008, 22:35     #54
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


На Блюхера Карусель сегодня работала.
Но ассортимент сильно изменился, изменилась выкладка товара. В результате не купили половину тех продуктов, что покупаем обычно. И бешенные очереди в кассы. И заплатили, мне кажется, больше, чем обычно. Но по ценам не могу сказать - я их не знаю.
Похоже, придется нам опять в Окей ездить
Старый 05-09-2008, 22:38
ответ для Ekato на сообщение "На Блюхера Карусель сегодня..."
    #55
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


вообщем, я так поняла по всем постам, что Карусели изменились все и безвозвратно но я не понимаю, зачем было такое делать?? что за странная политика??
Старый 05-09-2008, 22:48     #56
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от @nnn@ Посмотреть сообщение
Предыстория такова - Пятерочка и Перекресток - это Х-5, крупнейший российский ретейлер.

В прошлом году Х-5 заключил или приобрел, не уверена, как правильно, опцион, т.е право на покупку Русели. Такой предварительный договор о продаже через некоторое время по фиксированной цене.
Ждали годовой отчетности Русели. В начале этого года опцион был реализован, т.е. сделка по покупке состоялась, теперь Русель - часть Х-5.
В данный момент происходит интеграция гипермаркетов в систему Х-5 - меняются бизнес-процессы, программы и т.д.
Насколько мне известно, ассортимент будет един для Перекрестков и Руселей и будет он чем-то средним между первым и вторым, т.е. не все товары, которые были в Русели, но не было в Перекрестке, выведут из товарной матрицы.
Да-да, и всё это безобразие началось еще весной. Причем с Пятерочек. Но на Пятерочки это сильно не повлияло: где-то стеллажи переставили, где-то пыль смахнули. Никто ничего не почувствовал. Чуть позже это безобразие началось в Перекрестке. У них там полная реорганизация, кого-то поувольняли, кого-то перевели. Работающие там знакомые говорят, что полный кошмар, жуткая нехватка рабочей силы и т.д. Пропали некоторые товары (говорят, не на совсем, а пока решат, как договориться с поставщиками и т.п.). Единственное, что хорошо: и в пятерочках, и в перекрестках теперь меньший бардак на полках (знакомые говорят, что за не выстроенный по струнке товар там по головке не глядят).
А в Карусели я никогда не ходила, и теперь, очевидно, ходить не буду. Езжу я раз в неделю в ленту за нужными мне продуктами (в других местах такие не продаются) и буду ездить дальше. Да, на себе, да, тяжело .но если мне нужно конкретно вот это наименование сыра, то я за ним поеду.
Старый 05-09-2008, 22:52     #57
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
вообщем, я так поняла по всем постам, что Карусели изменились все и безвозвратно но я не понимаю, зачем было такое делать?? что за странная политика??
Политика X-5 умом не постижима. Мне тут знакомая, которая на юго-западе живет и где-то там же в перекрестке работает рассказывала, что у них директор полуфабрикаты упаковывал и взвешивал, а потом в холодильник складывал, и всем говорил, что никто так аккуратно, как он, не может. Эх, нашел же человек своё призвание!
Старый 05-09-2008, 22:56
ответ для Ekato на сообщение "На Блюхера Карусель сегодня..."
    #58
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
На Блюхера Карусель сегодня работала.
Но ассортимент сильно изменился, изменилась выкладка товара. В результате не купили половину тех продуктов, что покупаем обычно. И бешенные очереди в кассы. И заплатили, мне кажется, больше, чем обычно. Но по ценам не могу сказать - я их не знаю.
Похоже, придется нам опять в Окей ездить

Ужасно
Старый 05-09-2008, 23:06
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "Ужасно :("
    #59
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Была сегодня в карусели. Очередей в кассы не было, в прочем, и покупателей мало было. Товара стало меньше. Короче, завтра придеться идти в окей. Представляю, сколько там народу будет.
Старый 05-09-2008, 23:20     #60
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от @nnn@ Посмотреть сообщение
Предыстория такова - Пятерочка и Перекресток - это Х-5, крупнейший российский ретейлер.

В прошлом году Х-5 заключил или приобрел, не уверена, как правильно, опцион, т.е право на покупку Русели. Такой предварительный договор о продаже через некоторое время по фиксированной цене.
Ждали годовой отчетности Русели. В начале этого года опцион был реализован, т.е. сделка по покупке состоялась, теперь Русель - часть Х-5.
В данный момент происходит интеграция гипермаркетов в систему Х-5 - меняются бизнес-процессы, программы и т.д.
Насколько мне известно, ассортимент будет един для Перекрестков и Руселей и будет он чем-то средним между первым и вторым, т.е. не все товары, которые были в Русели, но не было в Перекрестке, выведут из товарной матрицы.
ну в 2004-2005 годах, когда Карусели тока начали появляцца, ПО и для Пятерок и для Каруселей писали одни программисты)))) потом пошел дележ, потом прикупили Перекресток, стали выкупать франшизы по России и я свалила оттуда))))))) и в Карусель не зашла ни разу))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.