когда в садик?? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: в каком возрасте в садик
сразу после года 17 5,74%
с 2-2,5 90 30,41%
с 3-3,5 122 41,22%
с 4-5 лет 56 18,92%
детский сад вообще не нужен 11 3,72%
Проголосовавших: 296. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 11:07
ответ для a-nadezhda на сообщение "когда в садик??"
    #51
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


ответила с 2 лет. Но своих отдала в полтора года. Очень быстро привыкли да и нравилось им . И многому научились в саду, чему я не смогла научить сама.. С 2 ответила только потому что дети уже могут что то адекватно рассказать в таком возрасте. в полтора совсем масики они...
Старый 09-07-2008, 15:21
ответ для a-nadezhda на сообщение "когда в садик??"
    #52
NEVINKA
Участник
 
Профиль NEVINKA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
NEVINKA отсутствует


Я считаю, что лучше с 3-3,5. Именно в этом возрасте ребенок уже начинает играть с детьми (ролевые игры), таким образом ребенку становится интересно ходить в сад, появляются друзья.
Мы пытались отдать в 2 года - постоянные слезы, с больничного не вылазили. Врач так и сказала: "Не созрел ещё для садика, попробуйте пойти через годик". Что мы и сделали. В 3 годика, да тоже была адаптация - переболел 2 раза, слезы тоже были, но появились друзья с которыми стало интересно играть!
Но это конечно от ребенка зависит, некоторые и в 2 года идут с удовольствием.
Старый 09-07-2008, 18:03
ответ для a-nadezhda на сообщение "когда в садик??"
    #53
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Мы пошли в 1,4 года, первый месяц до 12.00, потом на полный день, тяжело было только первую неделю, потом понравилось и адаптировался быстро и воспитатели в ясельной группе попались просто замечательные, до сих пор вспоминаю с благодарностью, жаль нам пришлось на следующий год перейти в другой сад ближе к дому, он тоже хороший, но воспитатели уже не те...
Старый 09-07-2008, 18:20
ответ для a-nadezhda на сообщение "когда в садик??"
    #54
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Если есть бабушка, которая готова водить ребенка по разным кружкам-секциям, я бы отдала ребенка не раньше пяти лет, а то и вообще не отдавала бы (но подготовительные курсы к школе для такого ребенка обязательны, даже если он отлично развит).
Если сидение с бабушкой означает именно сидение дома + гуляние по детской площадке, то лучше садик. С какого возраста - зависит от здоровья ребенка (но не раньше трех).
Старый 09-07-2008, 21:55
ответ для a-nadezhda на сообщение "когда в садик??"
    #55
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


мы пошли в 2,8! при наличии такой же бабушки! когда я видела что деть устает-они сидели дома или ходили до обеда! у нас кроме сада-куча занятий (4,5 сейчас) ходили в сад 3 раза в неделю!!! мне такой режим очень нравиться и ребенок не устает, и дисциплина, и много чему научиться успеем!!! удачи всем садиковским новичкам!!!
Старый 10-07-2008, 01:10     #56
Launa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская, пр. Индустриальный
Сообщения: 340
Launa отсутствует


Мы пойдем с осени, и Пирожку будет 1,5, но только в группу с 9-12,30 (в течение всего последующего года), можно сказать - это как, развивающие занятия. Всё таки общение малышам с себе подобным очень необходимо, для того чтоб формировалась личность и навики общения...
Старый 10-07-2008, 01:14
ответ для a-nadezhda на сообщение "когда в садик??"
    #57
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


моя Крошь просится в сад аккурат с трех-с-хвостиком. не сраслоссь сейчас уже четыре+ уже - считаю - ОЧЕНЬ надо.
а вАЩе-то от ребенка многое завист - не только от наличия-отсутствия бабушки-няни-мамы...
Старый 10-07-2008, 11:03
ответ для a-nadezhda на сообщение "когда в садик??"
    #58
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


А моя в 2 , 10 бегом побежала, про меня вообще не вспомнила, из группы не забрать было. С удовольствием ходит. Иногда просится дома побыть, но без истерик. Ей дома общения не хватает, а в саду занятия всякие, друзья-подружки. Ребенку общение надо обязательно. Я смотрю на детишек, которые в сад не ходят - не всем подходит дома сидеть, даже если на занятия всякие водить. Все от ребенка зависит. Если не нравится, и есть возможность дома подержать - пусть дома будет. А вдруг понравится?
Старый 10-07-2008, 13:34     #59
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Сад- вынужденная мера, это нужно понимать. Если есть возможность- водите на развивалки/кружки и т.д. - занимайтесь именно РАЗВИТИЕМ ребенка, а не больничными листами с садика. Все ИМХО.
Старый 10-07-2008, 14:08     #60
tarkon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 57
tarkon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Сад- вынужденная мера, это нужно понимать. Если есть возможность- водите на развивалки/кружки и т.д. - занимайтесь именно РАЗВИТИЕМ ребенка, а не больничными листами с садика. Все ИМХО.
Да... но и из развивалок кружков тоже можно бол.листы получить. Крестник пошёл на секцию, а потом пол года мучались((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.