киста и беременность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 01:15     #1
natali_ter
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
natali_ter отсутствует


Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией как у меня: киста яичника(желтое тело) небольшая и не беспокоит и беременность.Вам в этом случае что делали или все-таки киста рассосалась?м не доктор вообще ничего не говорит!!!!
Старый 06-01-2009, 01:33
ответ для natali_ter на сообщение "киста и беременность"
    #2
Marieshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 886
Marieshka отсутствует


мне на узи обнаружили кисту шейки матки, сказали не обращать внимание.
Старый 06-01-2009, 11:55
ответ для natali_ter на сообщение "киста и беременность"
    #3
Акулина Капустина
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб (Приморский р-н) - Североморск (Мурманская обл.)
Сообщения: 197
Акулина Капустина отсутствует


где-то читала, что это норма...
Старый 13-01-2009, 10:33
ответ для natali_ter на сообщение "киста и беременность"
    #4
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


у меня тоже самое, болле правый бок, испугалась, что внематочная, сделала узи врач сказала, что киста жел.тела и все. В инете нашла кучу информации, что это норма при берем. и до 16 недель она сама рассосется.
Старый 14-01-2009, 15:10     #5
Вьюша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Горелово
Сообщения: 166
Вьюша отсутствует


У меня была киста левого яичника до беременности! Через 2 месяца забеременела после диагноза.
И на 11 недели при перовом УЗИ уже ничего не было, рассосалось
Старый 14-01-2009, 17:26
ответ для natali_ter на сообщение "киста и беременность"
    #6
Alexandretta
Частый гость
 
Профиль Alexandretta
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 53
Alexandretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali_ter Посмотреть сообщение
Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией как у меня: киста яичника(желтое тело) небольшая и не беспокоит и беременность.Вам в этом случае что делали или все-таки киста рассосалась?м не доктор вообще ничего не говорит!!!!
Натали не переживайте, у меня тоже самое! Врачи в ЖК еще не сразу распознали и на все мои жалобы кормили меня утрожестаном, от этого киста разрослась почти до 10 см в объеме. Сейчас чуть меньше, но сама она может не рассосаться, мне буду делать КС поэтому во время операции удалят. А так ничего страшного, поберегите себя, тяжести не тоскать и резких движений не делать )) Всё будет хорошо, не переживайте...
И мой вам совет - найдите хорошего доктора чтобы вас вел, и главное не принимайте гормональные.
Старый 14-01-2009, 19:48     #7
Marisha14
Гость
 
Профиль Marisha14
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6
Marisha14 отсутствует


Привет всем!
Мне тоже при первом УЗИ обнаружили кисту желтого тела, врач говорит, что такое бывает, когда во время беременности не хватает прогестерона. Мне назначили утрожестан вагинально на ночь и будем наблюдаться. Но врач говорит, что все должно рассосаться после 12 недели...
Старый 14-01-2009, 20:41     #8
Акулина Капустина
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб (Приморский р-н) - Североморск (Мурманская обл.)
Сообщения: 197
Акулина Капустина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandretta Посмотреть сообщение
И мой вам совет - найдите хорошего доктора чтобы вас вел, и главное не принимайте гормональные.
Без приема гормона прогестерон многим женщинам беременность не сохранить и не выносить, не у всех он вырабатывается в достаточном объеме, так что не давайте не квалифицированных советов!

а совет о хорошем докторе - поддерживаю!
Старый 17-01-2009, 22:45     #9
littleanna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 106
littleanna отсутствует


У подруги была киста, должны были оперировать, но она забеременнела. Врачи сказали что если за беременность не рассосется, то при родах можно удалить. Были ЕР. Операцию сделала потом. А гормоны она принимала всю беременность. Тут все таки врачей нужно слушать.
Старый 19-01-2009, 23:34
ответ для natali_ter на сообщение "киста и беременность"
    #10
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


У меня была киста и до беременности и во время и после,только недавно ее удалила.Была достаточно большая 12см.Но ничего, выносила ребенка,родила сама.Многие врачи боялись разрыва во время беременности, но мы рисковать не стали и не удалили ее.Так как назначают до 18 недель операцию, если не уходит.Будут вопросы, спрашивайте.А кесарево не стоит делать только для того, чтобы удалить сразу кисту.Я сделала после родов лапару и уже через два дня была дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.