Удаляем волосы -ПАПАИН - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 10:20
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #241
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Горячий воск я у Викотуси в ОЗ покупала, но вот применить не смогла больно, думаю надо сначала отдаться в руки проффесионалу
Старый 09-03-2009, 10:37
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #242
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Девочки сейчас собирусь с силами, и напишу как пользуемся горячим воском.
Старый 09-03-2009, 11:27
ответ для ДБД на сообщение "Девы, а научите горячий воск..."
    #243
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
Девы, а научите горячий воск применять.
Прям сначала: где и какой покупать, как разогревать и т.п.
Продаются в закупках или в парикмахерских магазинах. В закупках кило воска Depiflax около 400 р. стоит, там 19 или 20 брусков, мне 1 бруска хватает на 3 эпиляции подмышек и бикини. Разогреваю на водяной бане в стеклянном икеевском стаканчике В невысокую кастрюлькуналить воду, в воду стакан, в стакан воск. Грею до расплавления, как расплавился - огонь на минимум, чтобы не застывал. Он не очень горячий получается - максимум градусов 50, наверное. В общем, не обжигает Потом место Х протираю спиртом (для обезжиривания), присыпаю детской присыпкой (для сухости) и шпателем наношу по направлению роста волос. Несколько секунд надо подождать, пока застынет, потом натянуть хорошо кожу, закрыть глаза, выдохнуть и дернуть против шерсти.
Старый 09-03-2009, 11:40
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #244
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


У нас есть ВОСК:
1) Горячий
2) Тёплый в банках или в картриджах.
Горячим очень хорошо удалять бикини и подмышки.
Теплым удаляем большие площади, это на ногах и на руках кому нужно.

Начну с того, что в области бикини я удаляю ТОЛЬКО твердым воском, который килограммами продается и удаляется без бумаги и в ручную, т. к. он более чисто удаляет такие волосы (они гораздо жестче и толще чем в других местах), и для меня это гораздо легче и менее больно, мы ведь не профессионалы, да и одно дело у кого-то рвануть, другое у себя, рывок все равно получается менее резким, да и рвать нужно параллельно телу, а когда лежишь или стоишь как ни крути, рука уходит чуть в сторону и получается слегка вверх. Воском в кассетах хорошо удаляют в косметических салонах, и то не во всех, мне очень часто оставляли кровоподтеки на внутренней стороне бедра.

Куски воска кладем в металлическую или стеклянную банку не высокую, что бы было удобно пользоваться, банку ставим в металлическую чашку или ковшик (со временем его не отмыть от воска, так, что мысленно с ним попрощайтесь) в ковшик наливаем воды и на водяной бане греем воск на плите или в духовке (я грею в духовке мне так удобнее). Разогреваем его до тех пор, пока он не расплавится. По консистенции он должен быть, как жидкая сметана, если он с лопатки стекает как вода, вы его перегрели, и можете запросто обжечься. Проверяем на разогрев на пальце сразу на кожу не наносим, на пальце кожа толще, она более терпима, перед тем как намазать палец ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! подуйте на лопатку с воском, ожоги бывают до волдырей!!!!!!!!! Как только вы убедились что разогрели воск до нужной вам температуры и он горячий, но не обжигающий, намазываем полосочку небольшую на теле, и сразу указательный палец прилепляем к еще не застывшему воску с того края откуда вам нужно сделать рывок (т.е. против роста волос) и держим так пальчик, как только воск стал матовым (он слегка меняет цвет) через секунд 15 резко отрываем палец от кожи (представьте, что у вас не палец прилеплен к воску, а вы берётесь за край бумажной полоски, которую прилепили к воску и рвете) если вдруг палец отцепился от воска и не поддел край восковой полоски и вам не за что зацепиться, чуть- чуть намажьте этот краешек воска еще каплей воска и быстро прилепите палец. Вот собственно и все.

Не знаю, по-моему, я очень мудрено написала, когда сам знаешь, как делать, очень сложно объяснить.
Вообще мой вам совет, чтобы самой все хорошо понять нужно хотя бы один раз отдаться в руки профессионалу, тогда все будет понятно и все секретики их узнаете. На самом деле это не сложно когда увидишь, как они делают, сложнее объяснять вкусовые качества бананов на пальцах.

Делать дома самому очень выгодно и экономно, 1 кг. воска стоит около 400рублей, вам этого кг хватит на год точно, а к мастеру сходить это в районе 1000рубл. (глубокое бикини), поэтому каждому по возможностям. Но мой совет ОДИН раз СХОДИТЬ СТОИТ!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Natali07, 10-03-2009 в 22:09.
Старый 09-03-2009, 12:01     #245
ДБД
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщения: 1 020
ДБД отсутствует


almakantra, Natali, спасибо за подробную инструкцию.
Меня больше всего беспокоит процесс разогрева. Разогретый воск можно в комнату уносить или весь процесс у плиты с периодическим подогреванием происходит? Боюсь в таком случае меня домашние не поймут.

Попробовала ноги готовыми полосками обдирать. В общем даже хорошо получилось, несколько волосков только потом пинцетом дощипала. Но это минимум упаковка на раз уходит, только на ноги. Так что вот, интересуюсь более бюджетными методами.
Старый 09-03-2009, 12:15
ответ для ДБД на сообщение "almakantra, Natali, спасибо за..."
    #246
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
almakantra, Natali, спасибо за подробную инструкцию.
Меня больше всего беспокоит процесс разогрева. Разогретый воск можно в комнату уносить или весь процесс у плиты с периодическим подогреванием происходит? Боюсь в таком случае меня домашние не поймут.
Я на кухне стою плиты. В ночи, когда все спят
Можно еще подогреватель для детских бутылочек использовать - с ним хоть в туалете запирайся
Старый 09-03-2009, 18:40     #247
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
хоть убей не могу себя заставить эпилятором подмышки и зону бикини обрабатывать один раз сделала над собой неимоверное усилие воли, скрепя зубами сделала одну подмышку - у меня там потом дня 3 таак все щипало и саднило, что ужаспока вот только на ногах и экспериментирую
а вот на этих упаковках с кремом написано, что они разрушают волос прямо до основания, врут?
Надо натягивать кожу посильнее, левая подмышка - еще ничего, а правая у меня всегда саднит =(
Как ни выкручивайся. Если наросло много волос - я сначала кремом удаляю, а через пару дней начинаю эпилятором понемногу орудовать.
Старый 09-03-2009, 20:44
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #248
RU0809
Участник
 
Профиль RU0809
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 200
RU0809 отсутствует


А где камедь взять??????
Старый 10-03-2009, 00:55     #249
Broks
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 102
Broks отсутствует



Может подскажет кто, все-таки в чайных ложках- 1 необходимая доза папаина это сколько?
не думаю, что нужно тютелька в тютельку вешать в граммах,
скажите пожалуйста примерно- пол чайной ложки или одну?
Старый 10-03-2009, 09:08
ответ для Broks на сообщение "подскажите!!!"
    #250
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Broks Посмотреть сообщение

Может подскажет кто, все-таки в чайных ложках- 1 необходимая доза папаина это сколько?
не думаю, что нужно тютелька в тютельку вешать в граммах,
скажите пожалуйста примерно- пол чайной ложки или одну?
примерно полчайной ложки я кладу, но не с большим верхом.
Или возьмите ваш порошок в банке 20 гр., высыпьте на зеркало или стекло, и на глаз поделите на 10 порций, и заверните в бумажки или фольгу, помните как раньше заворачивали в аптеках аскорбинку в порошке? Вот вам и будет приблизительно по 2 гр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.