ОКСИТОЦИН и мои роды - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:12     #21
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Да, здравствует и процветает славный роддом в г. Пушкин.
У каждого врача, акушера и т.д. есть свои скелеты в шкафу, просто о таких историях в т.ч. как моя не принято делится, это очень тяжело, а тот кого это не коснулось, и Слава Богу, никогда понять не сможет.
Но несмотря на столь невеселое начало, я не исключаю вариант, что буду рожать там когда-нибудь второго. Только в следующий раз все будет по-другому. Мы теперь ученые
Старый 06-04-2009, 15:13     #22
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то вроде как и при КС с эпидуралской окситоцин тоже всегда делают в капельнице....
вы кажется что то путаете...при кс делают генипрал(чтоб снять схватки),а окситоцин наоборот их вызывает...
Старый 06-04-2009, 15:21     #23
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
вы кажется что то путаете...при кс делают генипрал(чтоб снять схватки),а окситоцин наоборот их вызывает...
может и путаю! я просто помню, что мне окситоцин НЕ СНЯЛИ с руки как стали ЭКС делать. и не сняли специально! сказали, что он нужен ... я вот не понимаю сама уже...
Старый 06-04-2009, 15:44
ответ для kapriza на сообщение "ОКСИТОЦИН и мои роды"
    #24
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


И мне вводили окситоцин. Только чето толку не было никакого от него. Видимо, индивидуальная восприимчивость у Вас к нему очень высока.
Старый 06-04-2009, 15:47     #25
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Я с вами согласна, скорее всего именно так.
Старый 06-04-2009, 15:58     #26
irasun5
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Наставников
Сообщения: 34
irasun5 отсутствует


Окситоцин поставили на полном раскрытии,мотивировали тем,что надо ускорить схватки,т.к. они недостаточно частые для опускания головы.
До сих пор у меня ощущение,что родились мы очень быстро из-за этого,особенно голова быстро опустилась.
Заплакала не сразу,на животе лежала молча,заплакала только тогда ,когда начали нос и рот чистить,хотя может это норма
До 3-3.5 мес днём практически не спали,проблемы со срыгиваниями были,а ещё голова вся перекошена.До сих пор ходим к остеопату,головёшку нам ровняет и всё удивляется,что мы такие перекошенные.Сказал,что мало того,что давление на голову огромное,ещё и быстро вылезали,вот результат.
Правда не знаю,может если бы не капельница,хуже было бы,если долго бы вылезала,загадка.
Старый 06-04-2009, 17:28     #27
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Хорошо, что заплакала! Я услышала, как моя девочка плачет лишь через 1,5 недели...
Старый 06-04-2009, 19:21
ответ для kapriza на сообщение "ОКСИТОЦИН и мои роды"
    #28
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapriza Посмотреть сообщение
Дорогиемамочки, вопрос к вам: А кому-нибудь навредил окситоцин в родах? В частности интересуют последствия для ребенка.

...
Моя история скорей исключение, все подруги, которым ставили окситоцин последствий не имели, а у меня и так роды были быстрые 4,5 часа, зачем было меня стимулировать? Время было около 2 часов ночи, видимо они хотели уже скорее закончить, я рожала последняя....Родила Единственные платные роды в тот день были мои.
Мне тоже ставили окситоцин, и роды длились 4,5 часа. Ни для меня, ни для малышки отрицательных последствий это не имело. Рожала во 2 РД.
Старый 06-04-2009, 19:36
ответ для kapriza на сообщение "ОКСИТОЦИН и мои роды"
    #29
Mila80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщения: 147
Mila80 отсутствует


И МНЕ ОКС. ВВОДИЛИ,РАСКРЫТИЕ БЫЛО СМ 8. Поставили,что б убыстрить процесс,т.к. я и муж там уже всех устали своими вопросами.Рожали платно в 1 р.д. у Кащеева,о капельнице принял решение только врач и то потому что раскрытие шло хорошо,я и ребя чувствовали себя прекрасно и особо болевых очучений у меня не было,после капельницы родила оч. быстро,ребенок заплакал сразу.
Старый 07-04-2009, 00:41     #30
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Побочные действия:
Брадикардия (у матери и плода), снижение АД, шок или повышение АД и субарахноидальное кровотечение, нарушения ритма сердца (в т.ч. у плода); бронхоспазм; тошнота, рвота, задержка воды; неонатальная желтуха, снижение концентрации фибриногена у плода, аллергические реакции.Передозировка. Симптомы: сдавление плода, асфиксия плода, брадикардия плода, послеродовое кровотечение, тетанус матки, разрыв матки, маточно-плацентарная гипоперфузия, гипоксия, гиперкапния, гибель плода, родовые травмы плода, водная интоксикация, судороги.


Вот из инструкции...как известно побочки возникают даже при нормальных дозах,все индивидуально,так что судя по описанию препарата он мог способствовать такому состоянию ребенка...Вы писали что что-то было с сердцебиением,что ребенок был на ивл...все описано в побочках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.