ОКСИТОЦИН и мои роды - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:56     #11
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Nice nasty, я не говорила, что окситоцин-это зло и не утверждаю, что проблема только в нем. Об этом писала выше. Я убеждена, что ставить его нужно только по показаниям.У меня тоже много примеров когда все заканчивалось хорошо. В моем случае это было не так, не было никаких показаний мне его ставить. И проблема в том, что врачи этот факт скрывают, они испугались.
Старый 06-04-2009, 13:28
ответ для kapriza на сообщение "Nice nasty, я не говорила, что..."
    #12
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapriza Посмотреть сообщение
Nice nasty, я не говорила, что окситоцин-это зло и не утверждаю, что проблема только в нем. Об этом писала выше. Я убеждена, что ставить его нужно только по показаниям.У меня тоже много примеров когда все заканчивалось хорошо. В моем случае это было не так, не было никаких показаний мне его ставить. И проблема в том, что врачи этот факт скрывают, они испугались.
хм...просто название этого топика окитоцин и мои роды,а не неквалифицированные врачи и мои роды...напишите что это за род дом такой..я поняла что вы рожали платно,вы до родов с врачом не обговаривали на счет капельниц,окситоцина и прочее???просто мне мой врач приблизительно рассказал,что в каком случае он будет применять..или может я через чур дотошная)))и в процессе родов он тоже говорил,что и как...и зачем он что либо делает...
Старый 06-04-2009, 13:31
ответ для kapriza на сообщение "ОКСИТОЦИН и мои роды"
    #13
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Я тоже с окситоцином рожала. Потом было очень трудно всякий раз отвечать на вопрос педиатров "Заплакала сразу?". Дочка вообще не плакала месяц, ни разу, только тихонько кряхтела. И после родов ее забрали в детское отделение где 3 дня ставили капельницы. Что именно ей вводили и почему мне никто объяснять не захотел. Впрочем как не объяснили чем меня обкалывали все 13 часов родов (кроме капельницы). На все мои вопросы отвечали вопросом: "Вы врач? Нет? Тогда все равно ничего не поймете."
Старый 06-04-2009, 13:35     #14
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Автор, славо Богу, что всё у вас хорошо
А РД и врача озвучить следует ИМХО. Вы им не должны ничего, а те кто читает этот топик имеют право знать. Мне кажется, раз уж решили поделиться, то надо доконца
Старый 06-04-2009, 14:18     #15
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapriza Посмотреть сообщение
Сама себе обещала, что не буду портить этому роддому статистику и не стану называть врачей по именам и фамилиям. Хотя не знаю, зачем я такая лояльная.
Это уже точно неправильно и НЕСПРАВЕДЛИВО по отношению к форумчанкам!
не 13 ли РД?
Старый 06-04-2009, 14:20
ответ для kapriza на сообщение "ОКСИТОЦИН и мои роды"
    #16
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


у меня весь период родов был под окситоцином.... Без него сын даже на 43 недели выходить не думал даже....
Старый 06-04-2009, 14:21
ответ для kapriza на сообщение "ОКСИТОЦИН и мои роды"
    #17
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Если я не ошибаюсь, то вроде как и при КС с эпидуралской окситоцин тоже всегда делают в капельнице....
Старый 06-04-2009, 14:40     #18
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
хм...просто название этого топика окитоцин и мои роды,а не неквалифицированные врачи и мои роды...напишите что это за род дом такой..я поняла что вы рожали платно,вы до родов с врачом не обговаривали на счет капельниц,окситоцина и прочее???просто мне мой врач приблизительно рассказал,что в каком случае он будет применять..или может я через чур дотошная)))и в процессе родов он тоже говорил,что и как...и зачем он что либо делает...
Нет, мы не обсуждали тему стимуляции, хотя акушерка мне сказала, что они против такого. Оказалось что нет.
А раз они против стимуляции, не было необходимости развивать тему.
В любом случае у меня на тот момент не было еще полной информации о возможных последствиях, и даже если бы я понимала, что мне включают капельницу скорее всего ничего бы не сказала.
Старый 06-04-2009, 14:47     #19
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнка- Посмотреть сообщение
Это уже точно неправильно и НЕСПРАВЕДЛИВО по отношению к форумчанкам!
не 13 ли РД?
АпЕлЬсИнка, почему не справедливо? Про этот роддом были в основном только хорошие отзывы и об акушерке тоже, я сама приняла решение, что хочу рожать с ней. Я созванивалась с девушками, которые у нее рожали, все были страшно довольны.
Ко мне очень хорошо относились, и до и после. Моя ситуация скорее из ряда вон, а им еще работать и работать. К тому же роддом маленький. Нет, не 13.
Старый 06-04-2009, 14:55     #20
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapriza Посмотреть сообщение
АпЕлЬсИнка, почему не справедливо? Про этот роддом были в основном только хорошие отзывы и об акушерке тоже, я сама приняла решение, что хочу рожать с ней. Я созванивалась с девушками, которые у нее рожали, все были страшно довольны.
Ко мне очень хорошо относились, и до и после. Моя ситуация скорее из ряда вон, а им еще работать и работать. К тому же роддом маленький. Нет, не 13.
Маленький как раз 13 РД
ну я считаю. что если говорят А, то надо и говорит Б. ИМХО. Иначе вообще не понимаю смысла во всей этой теме... Теперь многие будут переживать - а не мой ли это будущий врач???!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.