Хотела понастольгировать, глядя на первоклашек, - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 11:07     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


но обломалась. Я по старой памяти представляла себе деток в юбочках, белых колготках и с огромными белыми бантами (это я о девочках). Высунулась поутру в окно - школа перед домом - а там 98% девочек в чёрных брюках и с чуть заметными с моего 16-го этажа резиночками в волосах. Плюнула я на это дело и пошла дочке кашу варить. Послезавтра поведу её первый раз в садик - уже заготовлены белые колготки, белый бадлон, сарафан и белые бантики (да, маленькие! но у дочки и волос не так чтобы очень). В общем, моя девочка всё-таки будет соответствовать моему представлению о том, как надо выглядеть в свой первый День (дошкольных) знаний.
Старый 01-09-2007, 11:58     #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Холодно сегодня, поэтому и в брючках .А ностальгировать надо было с новостями по первому каналу - там и юбочки и бантики и шарики и линейка. Наверное, не такой дубак!!!
А в садик и мы собирались праздничные, но чувствую, пойдём тёпло одетые..Но с цветами.
Старый 01-09-2007, 12:01     #3
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


А причем тут холодно, колготки-то на что?
Старый 01-09-2007, 12:04     #4
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Да я бы вообще не собралась ностальгировать, но загадочное руководство школы под окном ежегодно распоряжается в 8.45 врубать праздничную музыку школьной тематики. Естессно, я проснулась! И вылезла в окно полюбопытствовать.

Садик тоже под моим окном - поэтому и нарядные пойдём. За 3 минуты быстрым шагом не замёрзнет.
Старый 01-09-2007, 12:06     #5
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Девчата, ну не смешите меня, причем тут погода? А раньше почему не мерзли? Теплее было? Вряд ли...
Старый 01-09-2007, 12:08     #6
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


А у нас девочки-первоклашки были в юбочках и с огромными белыми бантами, с цветами и воздушными шариками Классные
Старый 01-09-2007, 12:09     #7
В Ночном
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 209
В Ночном отсутствует


У меня обе дочки в белых капроновых калготках(было холодновато,но линейка быстро закончилась),юбочки.У младшей(2 класс) один большой бант,у старшей(5 класс) белая заколка со стразами.В брючках никого из наших не было(девочки).А вот праздник в этом году не понравился.
Старый 01-09-2007, 12:22     #8
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас тоже все первоклассницы были в юбочках и с огромными бантам, расфуфыренные до невозможности. Что за школа у вас, в штанах и резинках? Чего-то сомневаюсь, что в штанах и с черными резинками где-то первоклассницы есть. :-)
Старый 01-09-2007, 12:31     #9
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У нас тоже все первоклассницы были в юбочках и с огромными бантам, расфуфыренные до невозможности. Что за школа у вас, в штанах и резинках? Чего-то сомневаюсь, что в штанах и с черными резинками где-то первоклассницы есть. :-)
школа 546 Красносельского района. По-моему, имеет какое-то отношение к Русскому музею. С эстетическим уклоном.
Да резинки не чёрные были - просто малозаметные. Несколько девочек привели с бантами и в юбочках - так вспышки от фотоаппаратов их родителей прямо слепили глаза. Одну девочку привели в вечернем платье до пола. Уж не знаю, школьница она или нет, но выглядела она так (могу в чём-то ошибиться, но не забывайте: я смотрела с 16 этажа): платье с завышенной талией, верх белый, юбка лиловая (розовая?) шёлковая до земли, расклешённая, явно с нижней юбкой, на голове два хвостика с бантиками в тон юбки. Девочка на вид - очень младшая школьница.
Старый 01-09-2007, 13:06     #10
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


И у нас сегодня от пышных бантов в глазах бело. Первоклассницы в чёрных юбочках и белых колготках. Девочки постарше есть и в чёрных (очень стильных) брючках. Но очень все нарядные и в букетах. Красотища. Такое только раз в году и увидишь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.