Линии высоковольтные возле дома - это ужасно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 19:03     #1
UNBELIEVABLE
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 359
UNBELIEVABLE отсутствует


Девушки, очень интересен мне такой вопрос - не знает ли кто-нибудь, на каком расстоянии от жилых домов могут проходить линии высоковольтные. Побывала тут на ул. Яхтенной - такое чувство, что 50метров - это максимальное расстояние от тамошних линий до домов. Или с другой стороны вопрос обыграю - кто-нибудь живет в таком раскладе (извините за фразу). Неужели не опасно для здоровья? Как с этим живется? Вообще, навеяно мыслями о покупке чего-нибудь в кредит, но эти линии убили меня наповал.

Наташа.

Последний раз редактировалось UNBELIEVABLE, 11-05-2006 в 19:28.
Старый 11-05-2006, 19:51     #2
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Я уже где-то писала, что санитарная норма зависит от напряжения линии. При максимальном напряжении (330 кВ) - не менее 50 метров. Это -безопасно.
Старый 11-05-2006, 22:51     #3
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goshka
Девушки, очень интересен мне такой вопрос - не знает ли кто-нибудь, на каком расстоянии от жилых домов могут проходить линии высоковольтные. Побывала тут на ул. Яхтенной - такое чувство, что 50метров - это максимальное расстояние от тамошних линий до домов. Или с другой стороны вопрос обыграю - кто-нибудь живет в таком раскладе (извините за фразу). Неужели не опасно для здоровья? Как с этим живется? Вообще, навеяно мыслями о покупке чего-нибудь в кредит, но эти линии убили меня наповал.

Наташа.
у моих родственников под окном на безопасном расстоянии стоит вышка высоковольтной линии.
Постоянно болит голова, мечтают оттуда переехать. Я могу рассказать об ощущениях, которые бывают, если сидеть в электромагнитных излучениях (просидела в них по незнанию 1,5 года, пока СЭС не вызвали померить, после чего сбежала с той работы побыстрее): болит голова, непонятно почему и откуда это берется. Иногда садится зрение, причем садится как-то по-дурацки, как будто все плывет перед глазами, но голова не кружится. Еще очень сдает сердце, у моих коллег у одного в 35 лет инфаркт (программист), у другого серьезные проблемы с сердцем. Врач из СЭС сказала мне, что я дура, что не доверилась своей женской интуиции и не сбежала с этой работы после первой же непонятной головной боли. Сказала, что от этих излучений может быть бесплодие. От таких перспектив меня оттуда ветром сдуло . А работа нравилась...
Старый 12-05-2006, 11:04     #4
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


гмм.. вы немножко путаете два понятия - работа с источниками электромагнитных излучений или в их окружении (кстати, работодатель должен предупредить об этом работников, присвоить группу, проводить регулярное обследование за свой счет, увеличивать отпуск, и вроде еще что-то...) и проживание в разрешенной нормами зоне..
Голова болит по куче всяких причин. У меня, например, мигрень... Которая дает о себе знать при приближении любых электромагнитных возмущений... Грозу я, например, чувствую за 7-8 часов... (((
И источники тоже. Но виноваты в этом не источники излучения, а моя мигрень... ((
Старый 12-05-2006, 11:12     #5
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


муж моей подруги - главный энергетик ленэнерго сказал, что в таких домах жить нельзя - онокология и сердечно-сосудистые заболевания. смертность высокая у граждан в таких домах.
Старый 12-05-2006, 12:38     #6
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


В каких "таких"?
Старый 12-05-2006, 12:56     #7
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


У меня какой-то подсознательный ужас перед этими высоковольтными линиями... ни за что бы не купила квартиру даже в квартале от них...

to Igolochka: А что такое "сидеть в электромагнитных излучениях"? Мне казалось, что они в той или иной степени повсюду.
Старый 12-05-2006, 13:20     #8
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


У нас перед домом высоковольтка. Стараюсь туда не ходить. Теперь вообще расстроилась.
Старый 12-05-2006, 14:24     #9
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Нуууууэээээээ.... это если на производстве есть куча приборов всяких разных - источники бесперебойного питания, разные там преобразователи частоты тока и пр. и др.... ну еще и оборудование под высоким напряжением
Старый 13-05-2006, 08:58     #10
Томочка
Активный участник
 
Профиль Томочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 328
Томочка отсутствует


У меня тоже перед домом высоковольтка, но раньше я радовалась, т.к. перед моими окнами никогда не построят дом!!! А теперь читаю и растраиваюсь.... Неужели так все плохо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.