Изменение резуса во время беременности.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 21:22     #1
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Девочки у кого такое было и не говорите что такого не бывает . Я точно знаю что бывает у меня и у мамы такое во время беременности было.... Резус в нормальном состоянии + как только беременность сразу - после родов восстановился на +. Сейчас хочу вторую детку и вот думаю опять все сначала, а есть еще такие как я?
Старый 11-04-2006, 22:23
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #2
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


С научно-медицинской точки зрения чистый это бред. Резус с рождения или есть, тогда он называется "+" положит., или его нет, тогда считается , что он "-" отрицат. В течении жизни он НЕ МЕНЯЕТСЯ. Его можно только неправильно определить, ну ошибки лаборатории так скажем.
Проконсультируйтесь с любым врачом, он то же самое скажет.
Удачи вам, будьте здоровы
Старый 11-04-2006, 22:28
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #3
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Моя жена первого рожала как отрицательная, а второго !!! уже как положительная и в детстве ведь не раз проверяли
Прокомментировать не могу...
нету мед образования
Старый 11-04-2006, 22:50
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #4
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


у меня мама когда брата рожала - у нее был положительный...и всегда был положительный....
когда мной была беременна - тоже был положительный, а на 35 неделе беременности - взяли кровь на группу зачем то и оказалось что отрицательная...вот так вот...

бред не бред - а факт есть факт
Старый 11-04-2006, 22:59     #5
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Резус-фактор меняться не может!Может быть разная реакция с разными тестами определения резус-фактора.В таких случаях определять его нужно не в лаборатории больницы,а на станции переливания крови.
Старый 11-04-2006, 23:09
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #6
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Тань,а я вот тоже подумала,может неправильно определяют?

И к знающим вопрос:А резус передаётся по наследству?
Старый 11-04-2006, 23:10     #7
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


А вот что я читала про резусы. У меня выявили резус отрицательный, а мои родители положительные и мне всегда писали положительный. Но думаю просто ошибочно определяли. В этот раз все перепроверила и...отрицательный. А вот что я почитала, может будет полезно
Резус-фактор
Старый 11-04-2006, 23:45     #8
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Не у меня все иначе. Началось все с того что у мамы во время беременности определили группу крови как 4(-) (первая беременность- выкидышь был) А у папы 2 (+) и поставили резус-кофликт. Я родилась с 3 (+) которые у меня гордо красовались все детсво в медкарте. Потом в 1999 году я забеременнела и мне взяли кровь на группу крови и поставили 3(-) я сказала, что это должно быть ошибка такого быть не может. Потом выкидышь……В 2000 году я пошла сдавать на права и мне опять взяли кровь и поставили печать в паспорт 3 (+) У меня в голове тогда щелкнуло точно ошиблись в первый раз. А потом в 2001 году я снова забеременнела и когда пришла на учет вставать я сказала что есть группа уже в паспорте и мне не стали брать анализ и просто в обменной карте поставили 3 (+). Во время родов у меня взяли кровь и у ребенка и врач накинулась на меня с обвинениями что у меня (-)!!!! А у ребенка (+) и я 10 месяцев с токсикозом и что в крови антитела а если бы переливание понадобилось, а мы бы перелили и т.д…., а я на нее смотрю и только повторяю что это НЕВОЗМОЖНО. Они сказали что в таком случае ребенка мне кормить нельзя 12 часов и забрали малыша. В 5 утра ровно через 12 часов у меня взяли кровь и поставили 3(+) и дали кормить ребенка. На мои вопросы все только плечами пожимали…. Через 2 месяца мама легла на операцию и ей взяли кровь и поставили 4(+)!!!! Она просто обалдела ведь думала всю жизнь что у нее (-) а все потому что у нее взяли кровь во время беременности… Как ЭТО объяснить? А теперь я хочу второго ребенка и побаиваюсь….если даже врачи не могут объяснить мне почему…
Старый 11-04-2006, 23:52
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #9
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


сдайте кровь на станции переливания крови - там же можно бесплатно проконсультироваться - в довесок к анализу...
Старый 11-04-2006, 23:57     #10
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


сейчас сдать или во время беременности? А адресок не подскажите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.