Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 22:51     #581
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Ребята!
Ткине пальцем, не могу найти, может где то выложено как заполнять декларации на таможне*???
а то не хочется по первому случаю поездки стоять как дурак и заполнять декларацию полчаса, слушая мат соседей.

там ничего сложного. заезжайте ко мне! я вам бланки дам - заполните заранее подскажу если чего не понятно я их всегда заранее заполняю бланков набрала на границе
Старый 21-11-2008, 23:18     #582
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Ребята!
Ткине пальцем, не могу найти, может где то выложено как заполнять декларации на таможне*???
а то не хочется по первому случаю поездки стоять как дурак и заполнять декларацию полчаса, слушая мат соседей.
Вот очень полезная ссылочка на эту (и не только) тему.

http://www.to-finland.ru/trip.html

Если не полениться пролистать страницу хотя бы до серидины, можно обнаружить бланк новой таможненной декларации, распечатать его с двух сторон (там 2 страницы в excelевском файле) и заполнить согласно имеющемуся там же (чуть ниже) образцу.
Кроме того, на вкладке "Граница: туда и обратно" можно увидеть и веб-камеры на таможенных постах, о которых мы уже тут говорили.
Есть информация и про зимнюю резину (постоянно муссирется этот вопрос) и много-много дугих не менее полезных сведений для тех, кто впервые собирается в Финляндию.

Бланк распечатывала с этого сайта и заполняла дома. Никаких трудностей и придирок не было. Ездила через Брусничное.
Старый 22-11-2008, 12:43     #583
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


вчера на Бруснике в 9-15 около 20 машин и полчаса обе границы, обратно в 18-00 от силы минут 5 обе границы.
Декларации: туда две, домой - одна. За неделю вторая поездка- никаких проблем.
Старый 22-11-2008, 13:17     #584
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Подскажите, кто ездил после заморозков (в последние дни) - на летней резине пускают??? Знаю, что по закону с 1 декабря, не должны пускать, но как по факту??? Собираемся за колесами в пн, т.к. дата последнего въезда 23.10, чтобы безпошлинно провезти, а мне сказали, что финны уже не пускают
Старый 22-11-2008, 14:04     #585
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Спасибо всем огромное!
Все поняла, всем воспользуюсь!
Старый 22-11-2008, 14:24     #586
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Подскажите, кто ездил после заморозков (в последние дни) - на летней резине пускают??? Знаю, что по закону с 1 декабря, не должны пускать, но как по факту??? Собираемся за колесами в пн, т.к. дата последнего въезда 23.10, чтобы безпошлинно провезти, а мне сказали, что финны уже не пускают
Не пустят. Гололед и снег. Погодные условия уже не позволяют на летней резине раскатывать. Опасно это и для Вас и для окружающих.
К тому же на востоке страны, как раз там где границы, завтра обещают еще густой снег и снежный покров до 20 см.
Старый 22-11-2008, 14:53     #587
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Не пустят. Гололед и снег. Погодные условия уже не позволяют на летней резине раскатывать. Опасно это и для Вас и для окружающих.
К тому же на востоке страны, как раз там где границы, завтра обещают еще густой снег и снежный покров до 20 см.

тогда еще вопросик
мы можем взять машину у свекра, у него резина шипованная - пустят ли по рукописной доверенности на право управления или нужна только нотариально заверенная?
Старый 22-11-2008, 15:12     #588
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение

тогда еще вопросик
мы можем взять машину у свекра, у него резина шипованная - пустят ли по рукописной доверенности на право управления или нужна только нотариально заверенная?
мы ездили с подругой на машине ее папы с доверкой написанной в 2 часа ночи от руки но типа на бланке (маленький такой за 10 ре). нормально пропустили, доверку не смотрели.
пс.это было в августе
Старый 22-11-2008, 16:21     #589
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение

тогда еще вопросик
мы можем взять машину у свекра, у него резина шипованная - пустят ли по рукописной доверенности на право управления или нужна только нотариально заверенная?
Я как раз недавно озабочивалась этим вопросом. Финнам доверенность вообще не нужна, на нашей границе без нотариальной не пустят.
Старый 23-11-2008, 11:03     #590
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Вчера 22.11.08
туда Светогорск приезд 8.30 на обе границы час
обратно Брусничное 16.30 на обе границы с Duty Free + Tax Free час с копейками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.