СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 12:43     #1
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Профиль A_n_u_t_k_a
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 109
A_n_u_t_k_a отсутствует


Добрый день! Срочна нужна помощь! Кто может, подскажите! Искала здесь не нашла, и особо времени нет искать больше. У меня нехватка молока! Чем можно увеличить лактацию и как перейти со смешанного вскармливания на полностью грудное?
Сначала молока хватало, пришлось очень понервничать, невысыпалась, спала по 2 часа и часа 2 в дреме за сутки. Ребенок начал сильнее плакать, я все прикладывала к груди, он все равно плачет! В итоге было контрольное взвешивание с момента рождения так и не прибавил в весе!!! Ребенку уже месяц! Врач посоветовала докармдивать смесью, что я и сделала (теперь очень жалею!!!), молока еще меньше стало! Сегодня всю ночь у груди провели, но плакали под утро стало жалко ребенка дала опять смесь, сейчас спит (ведь ребенок должен спать), просто иногда советуют грудь, грудь и никакой смеси, но если ребенок жрать хочет и не спит по долгу, плачет, как тут не дать смесь!!?? Сейчас сцедилась - за два часа набралось из каждой груди по 10 мл!!! (( Пью лактавит и апилак, много жидкости, сижу на диете ( где есть и мясо).
Может у кого-нибудь такое было, подскажите, что делать!??? Не хочу переходить на ИВ!
А сколько в месяц должен ребенок за одно кормление съедать, учитывая, что кормить его каждые 2-3 часа?
Очень буду благодарна за подсказку!
Старый 27-05-2008, 12:47
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #2
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
Добрый день! Срочна нужна помощь! Кто может, подскажите! Искала здесь не нашла, и особо времени нет искать больше. У меня нехватка молока! Чем можно увеличить лактацию и как перейти со смешанного вскармливания на полностью грудное?
Сначала молока хватало, пришлось очень понервничать, невысыпалась, спала по 2 часа и часа 2 в дреме за сутки. Ребенок начал сильнее плакать, я все прикладывала к груди, он все равно плачет! В итоге было контрольное взвешивание с момента рождения так и не прибавил в весе!!! Ребенку уже месяц! Врач посоветовала докармдивать смесью, что я и сделала (теперь очень жалею!!!), молока еще меньше стало! Сегодня всю ночь у груди провели, но плакали под утро стало жалко ребенка дала опять смесь, сейчас спит (ведь ребенок должен спать), просто иногда советуют грудь, грудь и никакой смеси, но если ребенок жрать хочет и не спит по долгу, плачет, как тут не дать смесь!!?? Сейчас сцедилась - за два часа набралось из каждой груди по 10 мл!!! (( Пью лактавит и апилак, много жидкости, сижу на диете ( где есть и мясо).
Может у кого-нибудь такое было, подскажите, что делать!??? Не хочу переходить на ИВ!
А сколько в месяц должен ребенок за одно кормление съедать, учитывая, что кормить его каждые 2-3 часа?
Очень буду благодарна за подсказку!
поробойте млекоин, гомеопатическое драже.Надо конечно постараться не нервничатьи по возможности спать, лучше рядом с дитем, если молока так мало, то я бы тоже немного бы смеси дала, есть то ему хочется, а вам сцеживаться после каждого кормления обязательно и допаивать ребенка
Старый 27-05-2008, 12:47
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #3
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


а вы молокоотсосом сцеживались? если да, то почти у всех по первости сцеживается мало (и у меня так было), попробуйте руками...+ вы сами чувствуете, что ребёнок сосёт? мой хрюндель просто играл с грудью, а я не знала... когда ребёнок сосёт, прямо чувствуешь, как молочко идёт по протока
Олесь, позволь не согласиться... зачем допаивать-то? только желудок будет заполняться... а вот по поводу сна хорошая идея, может слинг купить и по дому с ним ходить, что бы ребёнок "висел на груди", мне так врач советовала
зы: пейте ГОРЯЧИЙ чай с молоком после каждого\перед каждым кормлением, воббще много пейте (1,5 литра в день минимум), не голодайте, это тоже влияет очень!
Старый 27-05-2008, 12:47
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #4
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


А сколько вы разводите смеси? Я уже не помню... по-моему 90 мл? Столько и должен съедать.
Старый 27-05-2008, 12:49     #5
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


МЛЕКОИН, апилак, горячий душь перед кормлением можно держать ноги в теплой воде во время кормления, пивные дрожжи или пиво б.а, занятие лбовью! Чай ластовит и прикладывать... прикладывать к груди... Я с 40 грамм подняла ГВ до 150 за еду...
Старый 27-05-2008, 12:49
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #6
Klou
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая, ул.Вавиловых
Сообщения: 175
Klou отсутствует


Мне говорили на курсах, что даже крик ребенка стимулирует лактацию. Вы можете носить его в слинге? Когда моему сыну был месяц, я его носила постоянно на руках (скорее всего это не правильно), когда он хотел - он получал грудь. А вот это, я думаю, хорошо. Чем больше ребенок сьел, тем больше молока придет. Пусть ребенок все время будет у груди, поест, устанет, поспит, поест, устанет, поспит. Это тяжело может быть, но на мой взгляд, действенно.
Старый 27-05-2008, 12:52
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #7
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


А какой возраст у малыша? может у вас скачок роста? В этот период детишки могут сутками на груди висеть. Молокоотсосом вы много и не сцедите, так что не переживайте... Главное, не нервничайте.
Старый 27-05-2008, 12:54
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #8
Klou
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая, ул.Вавиловых
Сообщения: 175
Klou отсутствует


Хороший чай "Бабушкино лукошко" для кормящих мам, я прямо чувствовала, как через 20 минут после того, как выпью, молоко прибывает. И Хипп неплохие чаи. А еще мне врач советовала настой грецких орехов пить: Стакан грецких орехов залить в термосе литром горячего молока, оставить на 2-3 часа и в течение дня пить по чуть-чуть. Штука убойная, но у нас сразу аллергия началась, у нас вообще на многое аллергия. А вот если аллергии нет, тогда эта штука - самое то!
Старый 27-05-2008, 12:59     #9
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Профиль A_n_u_t_k_a
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 109
A_n_u_t_k_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
поробойте млекоин, гомеопатическое драже.Надо конечно постараться не нервничатьи по возможности спать, лучше рядом с дитем, если молока так мало, то я бы тоже немного бы смеси дала, есть то ему хочется, а вам сцеживаться после каждого кормления обязательно и допаивать ребенка
А мне нечем сцеживаться после кормления, все выпивает, если только 2-3 капли молока, а допаивать этими каплями - можно сказать, ни о чем!
Старый 27-05-2008, 13:00
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #10
Klou
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая, ул.Вавиловых
Сообщения: 175
Klou отсутствует


каплями можете не дпаивать, но сцеживайте обязательно все до конца, больше придет в другой раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.