регистрация в ФРС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:27     #1
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Народ, сориентируйте меня, пжл, по размеру вознаграждения

Сколько могут стоить услуги по регистрации доп.соглашения к договору аренды нежилого помещения в ФРС? Т.е. сколько надо заплатить человеку, который отнесет доки,а потом вернет мне зарегеный доп?
Т.е. если, грубо говоря, услуги по регистрации договора стоят Х рублей, то какую часть от Х прилично заплатить за допник?

Заранее большое спасибо
Старый 10-02-2009, 16:48
ответ для Lisa_S на сообщение "регистрация в ФРС"
    #2
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


стоимость сейчас не знаю, но по работе, что договор регистрировать, что доп к нему - разницы никакой!!! по гос.пошлине тоже нет разницы!!!
Старый 10-02-2009, 17:05
ответ для Lisa_S на сообщение "регистрация в ФРС"
    #3
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


по госпошлине разница есть (7500 за договор и 300 за допник ), да и документов к допу собирать не надо - пакет уставных с обеих сторон уже лежит в ФРС.
Старый 10-02-2009, 17:09     #4
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
по госпошлине разница есть (7500 за договор и 300 за допник ), да и документов к допу собирать не надо - пакет уставных с обеих сторон уже лежит в ФРС.
упс - раньше не было разницы. А со сбором - насколько поняла собирать-то и не надо документы - просто отнести и забрать!!!! В любом случае свои доки сам собирать будешь - это уже никому не поручишь!
Старый 10-02-2009, 17:22
ответ для Lisa_S на сообщение "регистрация в ФРС"
    #5
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


ну помимо отнести и забрать еще и понять нужно, что отнести и забрать Консультационные услуги оказать т.е.
Старый 10-02-2009, 18:29
ответ для Lisa_S на сообщение "регистрация в ФРС"
    #6
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


ну значит и платите столько же, сколько и за сам договор. Скажем так, что когда работала в юркомпании, регистрация и самого договора и допов стоила для клиента одинаково. Мне все равно надо было ехать два раза в ГБР, писать доп, собиарть документы либюо писать список, что мне нужно и пять раз объяснять зачем мне нужна та или иная бумажка
Старый 10-02-2009, 18:33
ответ для Lisa_S на сообщение "регистрация в ФРС"
    #7
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


еще раз: доп написан и подписан, писать его не надо
пакет уставных доков уже лежит в ФРС (с момента регистрации самого договора), соответственно, от подписантов нужны только выписки из ЕГРЮЛ, насколько я понимаю.
Платить за доп, как за договор (там реально было много работы: человек фактически проводил юр.экспертизу договора и мы вносили массу правок до подачи на регистрацию, чем избавили себя от многочисленных итераций подача-приостановление-переподача, была помощь в формировании пакета уставных документов итд) не хочется Хочется заплатить адекватно работе и не обидеть.
За регистрацию договора мы платили много, больше, чем берут юрфирмы
Старый 10-02-2009, 18:53
ответ для Lisa_S на сообщение "регистрация в ФРС"
    #8
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Народ, сориентируйте меня, пжл, по размеру вознаграждения

Сколько могут стоить услуги по регистрации доп.соглашения к договору аренды нежилого помещения в ФРС? Т.е. сколько надо заплатить человеку, который отнесет доки,а потом вернет мне зарегеный доп?
Т.е. если, грубо говоря, услуги по регистрации договора стоят Х рублей, то какую часть от Х прилично заплатить за допник?

Заранее большое спасибо
В расчетном центре услуга по регистрации договоров вторички стоит 1100 р, это помимо гос. пошлины. Здесь цена будет наверно отличаться, но лучше позвонить им и узнать.Это официально, по договору. 570-0-570.
Старый 10-02-2009, 20:52
ответ для Lisa_S на сообщение "регистрация в ФРС"
    #9
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Т.е. если, грубо говоря, услуги по регистрации договора стоят Х рублей, то какую часть от Х прилично заплатить за допник?
услуги по регистрации стоят одинаково!!! а вот написание догвора, юрэкспертиза - это уже намного большая работа. вы что спросили, про то и отвечала!
Старый 10-02-2009, 21:34
ответ для Nuta на сообщение "услуги по регистрации стоят..."
    #10
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В расчетном центре услуга по регистрации договоров вторички стоит 1100 р, это помимо гос. пошлины. Здесь цена будет наверно отличаться, но лучше позвонить им и узнать.Это официально, по договору. 570-0-570.
спасибо большое, попробую позвонить

Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
услуги по регистрации стоят одинаково!!! а вот написание догвора, юрэкспертиза - это уже намного большая работа. вы что спросили, про то и отвечала!
ОФФ: не первый раз замечаю, что очень часто бухгалтеры и юристы очень эмоционально пишут. С большим количеством знаков препинания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.