Кто работает в бюджетных организациях? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:53     #111
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите мне по эти конкурсы. Там вроде как везде, в каждой должности написаны требования:

Цитата:
стаж государственной гражданской службы не менее 2 лет или стаж работы по специальности не менее 4 лет.
т.е. получается что просто с нужным образованием, но без опыта работы туда вообще не реально устроится? (я чисто теоретически интересуюсь, опуская что сейчас сокращения идут).
Старый 11-02-2009, 18:57     #112
Неваляшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 1 772
Неваляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
т.е. получается что просто с нужным образованием, но без опыта работы туда вообще не реально устроится? (я чисто теоретически интересуюсь, опуская что сейчас сокращения идут).
Ну почему же... В структурах федерального подчинения ввиду низкой з/п (ниже, чем в городскких структурах) текучка имеется, и кадры нужны.
Единственное, что без соотвествующего опыта работы остается претендовать лишь на низкие должности (1, 2, 3 категории), но там и оклады мизерные
З/п госслужащего складывается из оклада, надбавки за стаж, за чин, премии.
Из своего и не только опыта могу сказать, что сейчас в федеральных структурах служащий среднего звена может получать на руки (с учетом всех надбавок и вычетов) 10-17 тыс.
Тем временем в городских структурах в пределах 20-30 тыс.
Старый 11-02-2009, 19:24     #113
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Ой, тогда просвятите неопытную, плиз Где конкретно городские структуры, а гдек федеральные
Старый 11-02-2009, 19:57     #114
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Ой, тогда просвятите неопытную, плиз Где конкретно городские структуры, а гдек федеральные
А этого никто не знает... А если честно, то например в моем одном нежно любимом комитете в 2001 (?) году появились так называемые "федеральные" ставки. Предварительно была сокращена 1/5 часть сотрудников, причем вплоть до того, что люди тянули спички. Потом набрали федералов. Если у "обычного" госслужащего з/пл была, например, около 15 тыс, то федералы получали 3-4.
Можно ради интереса заглянуть на сайт ФРС (ГБР), там все время прием и озвучены федеральные ставки на сегодняшний день. Может возникнуть вопрос: а зачем люди шли на эти ставки? Тут есть несколько вариантов. 1- для практики, стажа и записи в трудовой. В ней же не написано, сколько Вы получали. Упахивали федералов также, как и просто ГС. За редким исключением. 2- на федералке легче было продвинуться по карьерной лестнице, т.к. существовало свое штатное расписание. Т.е., например, через пару лет ты главный спец или даже нач. отдела. А так как все федералы состояли в резерве, то некоторым несказанно везло и их брали на ставку ГС (например, на время декрета). Но! Со ставки ГС обратно уже никого не переводили, вот в чем прелесть! Так что было из-за чего мучиться....В худшем случае, просто нарабатывался бесценный опыт, который "отбивался" последующим местом хорошооплачиваемой работы. Работали, в основном, девушки из обеспеченных семей, для которых не представляло проблемы "отсутствие" зарплаты. Или наоборот, которые зубами готовы выгрызать себе путь.
Прошу прошение у специалистов кадровой службы если что-то не так написала, пишу исходя из собственного опыта, чтобы дать представление по теме.
Кстати, сейчас из этого Комитета федералов вроде погнали, выражаю им сочуствие, столько терпели и на тебе.....
Старый 11-02-2009, 20:50     #115
Неваляшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 1 772
Неваляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Ой, тогда просвятите неопытную, плиз Где конкретно городские структуры, а гдек федеральные
Федеральные структуры - министерства РФ и входящие в их состав федеральные агентства и службы http://www.informprom.ru/about.html?987, которые имеют в субъектах РФ территориальные органы. Ну например (наиболее известные обывателю), Регистр.палата, Роспотребнадзор, Служба по труду и занятости, Налоговая, Казначейство, Статистика.

Городские структуры - городские комитеты, управления и инспекции, а также Администрации районов города http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl
Старый 12-02-2009, 15:45     #116
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


В обшем, прозвонила я все администрации нашего города

В некоторых просто говорят: вакансий нет. В Кировском спросили про образование - и тоже ответа отрицательный. Во Фрунзенском р-не мужчина грустным голосом сказал: можете не искать, в ближ. время ничего не появится, у нас идут сокращения. Но, в большинстве меня просто полылали на сайт, где обхявляются конкурсы. Так что...кто тут говорил что можно как-то по-другому...я не поняла как можно
Старый 12-02-2009, 19:52     #117
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Девы , поверьте мне - звонить не надо.
Надо ходить с корочками , дипломами, диссертациями , хоть стихами и голубыми проектами будущих работ в вашем представлении по близлежащим симпатичным вам заведениям .
Заходить в кабинет отдела кадров и расхваливать себя и сию организацию , вот тогда и выясняется , если ли места .
Сколько знаю неплохох контор по своему профилю , которые никогда не рекламируют свои места , а сотрудников берут "случайно" - ну не получает у них никто деньги за наём .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.