курсы подготовки к родам-обязательно??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 03:06     #21
Svetul'KA
Частый гость
 
Профиль Svetul'KA
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 64
Svetul'KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
Девочки, кто родил или собирается, вы все ходили на курсы подготовки к родам или есть такие кто отфилонил и ничего-нормально родились?
А то у меня 35 недель, на курсы не планирую идти, просто читаю книгу о подготовке к родам, и до беременности йогой занималась, а все равно страшно, вдруг чего не узнаю-родить не смогу
Ходила. Считаю это оооооочень нужной и полезной подготовкой!!!! Что бы я без курсов делала???!!!!! - это уж точно вопрос. Главным результатом для меня лично было в первую очередь позитивный настрой! После курсов на роды идешь как на праздник!!!! Страхи улетучиваются, чувствуешь уверенность в себе. Ну а про информационную подготовку и практику дыхания - тут и говорить нечего! Всем своим подругам рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕЩАТЬ!!!!! Кстати дыхание - это очень важно, помогает отлично - это не только мое мнение, многие знакомые это оценили. Так что однозначно ХОДИТЬ!!!!!!!
Старый 21-12-2008, 12:40     #22
Жанчик
Участник
 
Профиль Жанчик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 87
Жанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Ходила. Считаю это оооооочень нужной и полезной подготовкой!!!! Что бы я без курсов делала???!!!!! - это уж точно вопрос. Главным результатом для меня лично было в первую очередь позитивный настрой! После курсов на роды идешь как на праздник!!!! Страхи улетучиваются, чувствуешь уверенность в себе. Ну а про информационную подготовку и практику дыхания - тут и говорить нечего! Всем своим подругам рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕЩАТЬ!!!!! Кстати дыхание - это очень важно, помогает отлично - это не только мое мнение, многие знакомые это оценили. Так что однозначно ХОДИТЬ!!!!!!!
Полностью согласна!!!
Старый 21-12-2008, 19:31     #23
Utya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе
Сообщения: 485
Utya отсутствует


Хожу на курсы при 10 РД (собственно там и планирую рожать), считаю что ходить как минимум полезно. Стала меньше волноваться, как то спокойнее что ли. Ну и опять таки же общение с такими же беременными как ты ничем не заменить.
Старый 21-12-2008, 19:49     #24
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Родить то сможете, никуда не денетесь. Я ходила, потому что боялась панически этого процесса. Страх преодолели. Если страха нет, то я думаю можно и не ходить
Старый 21-12-2008, 19:59     #25
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


не ходила. Родила хорошо
Старый 21-12-2008, 21:06
ответ для Алекa на сообщение "не ходила. Родила хорошо"
    #26
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Мне курсы очень помогли, я ходила в Отто и рожала там же. Помогло то, что рассказывали о родах - как ходить, сидеть, дышать, благодаря поставленному дыханию спокойно перенесла все схватки.
А вот то, что рассказали об уходе за ребенком оказалось ерундой полной, мы по Комаровскому растем
Старый 21-12-2008, 21:08     #27
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Для родов точно не надо, на курсах особо Вас не научат.. А ухаживать за ребенком бы лучше учили... Я ходила в Стихиаль и не могу сказать, что они дали информацию полную настолько что не было вопросов... Чего стоила только лекция про перинатальные матрицы....Мне книга Сирсов в 30 раз больше дала.
Старый 21-12-2008, 21:15     #28
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


на психологические ходила- фигня, на подготовку не ходила и ничего не потеряла.. слушайтесь врача и акушерку.. Я вообще не понимаю как можно тужиться в теории научиться...А что касается дыхания, то каждый дышет как ему удобно и лучше
Старый 21-12-2008, 21:28     #29
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
на психологические ходила- фигня, на подготовку не ходила и ничего не потеряла.. слушайтесь врача и акушерку.. Я вообще не понимаю как можно тужиться в теории научиться...А что касается дыхания, то каждый дышет как ему удобно и лучше
Ага, и орут на весь роддом как невменяемые
Старый 21-12-2008, 23:19     #30
Nаsik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Спб - Бельгия
Сообщения: 149
Nаsik отсутствует


Я на курсы не ходила, но много чего перечитала и пересмотрела. В том числе на здесь на форумах.
Была полностью подготовленна морально и физически.

Но как время препровождение в кругу себеподобных пузатиков, наверное, курсы интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.