Интимный вопрос про сад.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 08:55     #1
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Знаю,что название не очень понятное,но не могу же я написать в заголовке-а какают ли Ваши дети в саду,и самое главное-как там с гигиеной обстоит дело?
Вчера дочка пришла с закаканными трусами,ну и попой,конечно....не криминал,конечно,но вот как то зацепило....вчера вечером была та воспитательница,что постоянно говорит о том,что в младшей группе(дочке три года и месяц)дети уже сами должны вытиратся...Поскольку у меня только одна приятельница детная(но ее дети никогда не какают в саду,ну т.е. вообще)то по этому вопросу она меня просветить не смогла...вопрос,навероне,идиотский и выеденного яйца не стоит,но мне как-то не улыбается,чтобы мой ребенок грязный ходил,со всеми вытекающими(вчера попа красная была)...и ведь с первого дня в шкафчике я положила упаковку бумажных платков на все случаи и большую пачку влажных салфеток(сегодня еще раз показала,что они там есть и ими надо пользовацца)..
Или я много хочу?
Старый 25-09-2008, 09:01
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #2
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Моя дочка тоже в младшую ходит и там им помогают с этим деликатным делом справиться. Ваша воспитательница, по-моему, мудрит - я сильно сомневаюсь, чтобы 3х-летки сами попки себе могли качественно вытирать. И вот у меня вопрос: Где, в каком документе написано, что дети должны в детском саду делать, а что нет?
Кста, если ребенок отказывается какать в садике, это говорит о его психологической зажатости, то бишь дискомфортно ему в садике.
Старый 25-09-2008, 09:02
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #3
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Мой не какает. И думаю, что слава Богу.

Воспитатели с самого начала делали упор на то, чтоб ребёнка срочно приучать самостоятельно вытирать попу. Но мне кажется, в 3-3,5 года это не очень реально, ему же просто не дотянуться! Я честно пыталась учить...
Подружкин сын (в нашей же группе) сходил раза два или три, все разы она мне жаловалась, что трусики чуть запачканные. Ну и попа соответственно тоже.

знаешь, я б на твоём месте срочненько подошла к воспитателям (лучше к обеим ) и просто спокойно сказал, типа "Вы знаете, вот у моей то вчера вся попа в опрелости была после сада, у неё оч быстро детматит развивается, Вы уж контролируйте ПОЖАЛУЙСТА, как она там попку вытирает."

Я всегда с воспитателями так разговариваю, именно упор делаю на своего ребёнка, пока все мои "намёки" выполняются. И в прошлом году в яслях, кстати, также.
Старый 25-09-2008, 09:05
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #4
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Мой ребенок в саду не какает (слава богу), но у других проблем нет -всем детям помогают, хотя у нас уже средняя группа 4х летки. И я например не понимаю как ребенок в три года сам может вытереть попу , у него ручки то еще до того места не достают толком. Моему 4,4 - сам еще не умеет, да я особо и не заставляю пока.
Старый 25-09-2008, 09:05
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #5
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Многие детки в саду не какают, всё своё несут домой. А в младшей группе воспитатель обязана помочь ребенку. Мой ходит в среднюю группу, тоже не какает там, но говорит, что няня и воспитатель помогают ребятам попки вытирать.
Старый 25-09-2008, 09:19     #6
Тыквочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
Тыквочка отсутствует


Мы пока только до сна ходим, ни разу еще не какали. Но мы и дома можем не каждый день ходить "по-большому". Я его спрашивала, какает ли он в садике, он мне сказал, что там вообще горшков нет .
Старый 25-09-2008, 09:27
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #7
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


а мы очень даже какаем а иногда и по два раза!!! Но как то небыло проблемы такой.....всегда чистенькая....... Интересно ,а что ваша воспитательница скажет если деть вообще обкакаеться???????? типо........ иди сама в душ и там мойся
ИМХО поговорите с воспитательницей !!!!
Старый 25-09-2008, 09:43     #8
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


ТОЛЬКО КОГДА припрет,но она сама вытирает
Старый 25-09-2008, 09:49     #9
Suslia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 350
Suslia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
а мы очень даже какаем а иногда и по два раза!!! Но как то небыло проблемы такой.....всегда чистенькая....... Интересно ,а что ваша воспитательница скажет если деть вообще обкакаеться???????? типо........ иди сама в душ и там мойся
ИМХО поговорите с воспитательницей !!!!
+1000000
Мой не какает в д/с, но у нас вообще это большая проблема (дискинезия(((). Но пару раз, на лекарство, его срывало и до туалета он просто не успевал. К моему приходу был вымыт, переодет и все вещи были не просто прополосканы и положены в пакетик, а очень качественно выстираны и еще извинились, что до конца не высохло.
На род. собрании нас просили положить влажные салфетки, про то что должны учить вытирать попу как-то промолчали. Да, учить, конечно, нужно, но, у кого-то пойдет раньше, у кого-то позже. И что детки грязными должны ходить?
Старый 25-09-2008, 09:50
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #10
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


мой в среднюю ходит с июля..не какает..а домой приходит и по 2-3 захода.."там-говорит-не буду"..терпит чтоли??..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.