Евпатория. Как там, расскажите, плз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 22:54     #1
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Привет всем!
В Крыму была последний раз очень давно, более 10 лет назад, в Ялте.
В этом году знакомые зовут в Евпаторию, вроде бы база отдыха Национальный центр "Украина". Может быть кто-то был, или знает, или слышал. Пока то что я нашла в инете меня не впечатило: удобства на этаже или на блок, горячая вода по графику. Это как? Может для Крыма нормально? Просветите меня, пожалуйста.
Из положительного слышала, что это все-таки детский курорт, что актуально. Хорошие песчаные пляжи, возможны какие-нибудь процедуры.
Спасибо за ответы.
Старый 01-04-2006, 00:03     #2
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova
Привет всем!
В Крыму была последний раз очень давно, более 10 лет назад, в Ялте.
В этом году знакомые зовут в Евпаторию, вроде бы база отдыха Национальный центр "Украина". Может быть кто-то был, или знает, или слышал. Пока то что я нашла в инете меня не впечатило: удобства на этаже или на блок, горячая вода по графику. Это как? Может для Крыма нормально? Просветите меня, пожалуйста.
Из положительного слышала, что это все-таки детский курорт, что актуально. Хорошие песчаные пляжи, возможны какие-нибудь процедуры.
Спасибо за ответы.
Мы ездили в Евпаторию с ребенком два раза и каждый раз снимали однокомнатную квартиру под ключ,не так и дорого было.Знакомые в это же время были в санатории,к сожалению я не помню в каком,мне не понравились условия,хотя приличные санатории там есть,надо тщательно выбирать(только боюсь они дороговаты),с водой действительно проблемы,горячая один раз в неделю или два.Если снимать жилье с колонкой таких проблем не будет.Пляжи мне очень нравятся,песочек,широкие,можно пробираться на пляжи от санаториев,народу поменьше.Массаж делают прямо на пляже,столы стоят,опять же можно грязи поделать,гидромассаж.Не обязательно санаторий с лечением,хотя это удобно,можно самим приехать в грязелечебницу,сходить к врачу и он назначит что нужно.Еще мне нравится,что вода там теплее,чем на Южном берегу Крыма.Мы последний раз ездили в июне,так на Южном берегу вода была 9 градусов,а в Евпатории 20-21.
Старый 01-04-2006, 00:54     #3
Nataly
Элита
 
Профиль Nataly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 122
Nataly отсутствует


За последние 10 лет там толком ничего не изменилось, только москвичи частных гостиниц понастроили. Обычный совдеповский отдых. Я в прошлом году там была, может и в этом поеду. Если особых илюзий не строить, то можно не плохо отдохнуть.
Старый 01-04-2006, 19:58     #4
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мы с детенышем были в ЕКДС. Дорого, но все есть - горячая вода ежедневно, 5 разовое питание, лечение, своя огромная территория с пляжем. Очень комфортный отдых. Как не смешно, в Греции у нас номер был в10 раз хуже... Наш корпус был после евроремонта, но там не все такие -хотя они и дешевле.
Старый 01-04-2006, 21:10     #5
Щучка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 169
Щучка отсутствует


Лично я не поеду со своей полуторогодовалой дочкой В Евпаторию! сильно забитые и грязные пляжи,а в этот бульен из бактерий,под названием море,я не то,что ребенка,скотину,бы не пустила!!! я была там беременная (и до этого 4 лета) беременная ни разу не зашла в воду,жуть! но это лично мое мнение,я вообще очень брезгливая(
Старый 01-04-2006, 23:52
ответ для Щучка на сообщение "Лично я не поеду со своей..."
    #6
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


а вы думаете в Турции море через фильтр очищают?
Старый 02-04-2006, 13:15     #7
Щучка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 169
Щучка отсутствует


не путайте теплое с мягким
просто день и ночь
Старый 02-04-2006, 14:52     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Не знаю, не знаю... Море в сентябре было чистое, но у санатория свой большой пляж огороженный и вход только по санкнижкам, он же МО. На пляже убирали 4-6 раз в день, в зависимости от количества водрослей после шторма. На других пляжах не были.

А вот что для Крыма горячая вода по графику явление типичное - это так.
Мы чуть не поехали в санаторий Чайка под Евпаторией. Потом съездили ради интереса посмотреть - куда не попали. Первое что я увидела - вода по графику. Подача воды в четверг с...по...
Старый 02-04-2006, 18:29     #9
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Мы были в июне,места были и не сказала бы,что море уж такое грязное,что-то не заметила.Причем едут туда в основном с детьми,так как купаться им одно удовольствие,у берега мелко и до глубины надо пройтись.
Старый 03-04-2006, 02:46     #10
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Хорошо там. Мы были в Заозерном под Евпаторией. Кормят в кафешках вкусно, можно и для ребетенка нормальную еду найти, посравнению с остальным Крымом -дешево и жилье, и фрукты, а вода чище. С Сочами так вообще не сравнить.
To Sanechek- а в Турции вы на каком море были?Если на Средиземном, так там вода другая, более "океанская", так сказать. Поэтому и прозрачней





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.