!!! ВОПРОС о прописке в неприватизированной квартире - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 20:58     #1
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


Успокойте меня, Помогите советом!!.
Ситуация следующая.

Квартира НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, трехкомнатная хрущевка в панельном доме.

Прописаны 5 человек и будующий (еще не родившийся ) ребенок.

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать еще одного человека ( например, свою жену ) в квартиру без нашего согласия (моего и мужа). Жилая площадь не позволяет около 50 кв.м.

Надеюсь, доступно объяснила?
Может, кто-нибудь в курсе такого вопроса!!
Старый 14-09-2008, 21:02
ответ для Мамака на сообщение "!!! ВОПРОС о прописке в..."
    #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
Успокойте меня, Помогите советом!!.
Ситуация следующая.

Квартира НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, трехкомнатная хрущевка в панельном доме.

Прописаны 5 человек и будующий (еще не родившийся ) ребенок.

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать еще одного человека ( например, свою жену ) в квартиру без нашего согласия (моего и мужа). Жилая площадь не позволяет около 50 кв.м.!!
Жену вроде имеет.
Старый 14-09-2008, 21:07
ответ для Мамака на сообщение "!!! ВОПРОС о прописке в..."
    #3
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует




Я в шоке, Вы меня убили
Старый 14-09-2008, 21:17
ответ для Мамака на сообщение "!!! ВОПРОС о прописке в..."
    #4
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


А вот не факт...моей подруге в такой же ситуации свекровь согласия не дала...и всё...Ребёнка прописали ,а мамашка ( подружка моя) так и осталась...у себя.
Старый 14-09-2008, 22:08
ответ для Мамака на сообщение "!!! ВОПРОС о прописке в..."
    #5
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
Успокойте меня, Помогите советом!!.
Ситуация следующая.

Квартира НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, трехкомнатная хрущевка в панельном доме.

Прописаны 5 человек и будующий (еще не родившийся ) ребенок.

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать еще одного человека ( например, свою жену ) в квартиру без нашего согласия (моего и мужа). Жилая площадь не позволяет около 50 кв.м.

Надеюсь, доступно объяснила?
Может, кто-нибудь в курсе такого вопроса!!
Нет, не имеет. Только ребенка можно без согласия, а жену или мужа - только с согласия всех прописанных с обязательной явкой в паспортный стол!
Брат год назад жену прописывал - так все и ездили в паспортный, включая 85-летнюю бабушку
Старый 14-09-2008, 22:12     #6
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Нет, не имеет. Только ребенка можно без согласия, а жену или мужа - только с согласия всех прописанных с обязательной явкой в паспортный стол!
Брат год назад жену прописывал - так все и ездили в паспортный, включая 85-летнюю бабушку
А то, что он ответственный квартиросъемщик - это тоже не считается, т.е у него привилегий нет?
Старый 14-09-2008, 22:25
ответ для Мамака на сообщение "А то, что он ответственный..."
    #7
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
А то, что он ответственный квартиросъемщик - это тоже не считается, т.е у него привилегий нет?
Нет. Вот если бы был собственник - тогда да. А в неприватизированной - только с согласия всех прописанных (за исключением детей, они только с согласия родителей).
Старый 14-09-2008, 22:48     #8
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


читаем первоисточник

ЖК РФ
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Старый 14-09-2008, 22:51
ответ для Мамака на сообщение "!!! ВОПРОС о прописке в..."
    #9
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


так, а если это комуналка и там не идет речь о членах 1 семьи?
Старый 15-09-2008, 00:35     #10
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
читаем первоисточник

ЖК РФ
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Таак, а вот с этого места по-подробнее.

Т.е. изначально дядя , ответственный квартиросъемщик, не может прописать свою жену без нашего согласия.
К тому же и по площади на одного человека уже лимит.

Я правильно поняла??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.