Детсады на ЧАПЫГИНА. Кто ходит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 17:21     #11
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Мы тоже записались в Плим. Собираемся идти с сентября. Я туда ходила на разведку в прошлом году, мне в целом понравилось. Бытовые условия весьма средненькие, места маловато, кровати складные прямо в группе, но, заведуюшая приятная, воспитатели вроде тоже, детки произвели хорошее впечатление, их всего 16 чел., а это для меня главное. Единственное, что сильно напрягло - это ужасающая площадка для гуляния БЕЗ забора. Зав. говорила, что забор обещали поставить, но я с тех пор там еще не была, поэтому не знаю, поставили уже или нет...

Еще мои знакомые водят своих двойняшек в 78 оздоровительный садик (который рядом), тоже вполне довольны, детям нравится. У них площадка для гуляния, кстати, оборудована значительно лучше и забор есть...
Старый 27-01-2008, 17:25     #12
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Bel_la, у меня к вам вопрос: а медсестра там тоже 51-го садика? Просто у из за аллергий я несколько малозначительных прививок ребенку не делаю, будут нас за это дрючить или нет?
Старый 27-01-2008, 19:39
ответ для Wendolene на сообщение "Bel_la, у меня к вам вопрос: а..."
    #13
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Bel_la, у меня к вам вопрос: а медсестра там тоже 51-го садика? Просто у из за аллергий я несколько малозначительных прививок ребенку не делаю, будут нас за это дрючить или нет?
Я так поняла, что да, медсестра из 51го сада. Но мы с ней вообще никак не пересекаемся, отдали медкарту при поступлении воспитателям, справки тоже им.. Своей медсестры в общем, точно нет.
Старый 27-01-2008, 19:50     #14
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
уверена,что это именно то,куда я собираюсь.
Расскажи,пож,про ваш Плим поподробнее.
Рассказываю.
Плюсы: воспитатели молодые, веселые, очень хорошие! Прекрасные занятия, музыка, танцы, изо, окружающий мир, английский, физкультура, развитие, театр, логопед и психолог индивидуально. Группы небольшие - 15 человек, причем, на занятия еще на подгруппы делят. Групп 2 - постарше и помладше, разница в возрасте есть, но не существенная, в пределах года все. режим удобный для офисного работника Можно приводить попозже и забирать тоже. Мы своего приводим к завтраку, к полдесятому, а забираем в полседьмого, и он не последний. В конце дня, когда детей поменьше становится, они к старшей группе в гости ходят. Дисциплины жесткой нет, никто по стеночкам не сидит, есть не заставляют. Театр к ним частенько приезжает.

Минусы - гуляют 1 раз в день. Площадка обычная, тут писали, что забора нету, но они гуляют с той стороны, где он все-таки есть. А где нету, там просто 51й сад. Если с неба капает, то не гуляют.

В целом, нам очень нравится!!! Ребенок у меня был мамский, вообще дикий, а после 2 недель в саду стало не узнать. Как-то научился договариваться, стал более контактый. Радостно идет с утра всегда. После болезни кричал ура-ура, что в сад идем. Новогодний праздник отличный был, они ставили "Кто сказал мяу", причем частично на английском)

Вроде все вспомнила, но если что-то упустила, спрашивайте!
Старый 27-01-2008, 20:50     #15
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Bel_la, спасибо за информацию
Старый 28-01-2008, 20:57     #16
Kisskate
Элита
 
Профиль Kisskate
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район
Сообщения: 2 504
Kisskate отсутствует


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
мы ходили пол-года в .. короче тот, что почти напротив входа в телецентр, в глубине садика, оздоровительный.

я была всем-всем довольна.

ушли из-за того, что переехали в другую часть раойна =)
Скажите пожалуйста, а как там с бытовыми условиями? Тоже спят-едят-играют в одной комнате?
А сколько человек в группе?
А как с дисциплиной - когда забирать-приводить?
Старый 28-01-2008, 20:59     #17
Kisskate
Элита
 
Профиль Kisskate
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район
Сообщения: 2 504
Kisskate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Насчет разновозрастной группы в 51 саду могу рассказать - это не просто платная группа, а частный сад Плим на территории 51 сада. Мы туда ходим. Там свои правила, но еда общая с 51 садом. Занимает наш Плим как бы отдельный подъезд, у нас свой вход, свои группы, свой спортзал. То есть нельзя сказать, что это 51 сад, хотя справки от врача мы берем на 51й. В общем, если интересно про Плим, могу подробнее рассказать, спрашивайте, но если хотите именно в сам 51й - то не смогу помочь.
А можно телефон садика/Заведующей? Хотим позвонить узнать цены и т.п....
Старый 28-01-2008, 23:06     #18
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisskate Посмотреть сообщение
А можно телефон садика/Заведующей? Хотим позвонить узнать цены и т.п....
Телефон Плима 8 911 991 79 17 , Татьяна Ильинична. Не факт, что она трубку возьмет, это хоть и мобильный, но он в группе лежит, так что надо ее спросить.
А еще у садика группа есть вконтакте http://vkontakte.ru/club1009518
Старый 30-01-2008, 20:55     #19
Kisskate
Элита
 
Профиль Kisskate
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район
Сообщения: 2 504
Kisskate отсутствует


Спасибо большое!!!
Старый 31-01-2008, 17:08     #20
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisskate Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как там с бытовыми условиями? Тоже спят-едят-играют в одной комнате?
А сколько человек в группе?
А как с дисциплиной - когда забирать-приводить?
нет, у них отдельная была спальня, отделно столовая. Для яслей точно. В младшей вроде тоже.
С дисциплиной - более- мнее, хотя какое-то врмя заведущая контролировала, чтобы все были в 8-30 за столом уже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.