на машине в Крым, поделитесь опытом??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 10:01     #21
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
а что вас утомляет в дороге??? ребенок сильно капризничает или чисто психологически тяжело???
вот ребенок то как раз ведет себя отлично
правда, в кресле не особо хочет сидеть! все таки долго очень. а ведь надо.

лично меня утомляет напряг, я очень переживаю, что бы муж не устал, не уснул, не гнал быстро, не обгонял! все тело в напряжении. это очень выматывает.
Старый 26-11-2008, 10:08     #22
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
вот ребенок то как раз ведет себя отлично
правда, в кресле не особо хочет сидеть! все таки долго очень. а ведь надо.

лично меня утомляет напряг, я очень переживаю, что бы муж не устал, не уснул, не гнал быстро, не обгонял! все тело в напряжении. это очень выматывает.
да вот я тоже за это очень переживаю, как никак одному машину вести почти 2 дня это не на дачу ездить !!!!
Старый 26-11-2008, 13:28     #23
Никитяйка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 183
Никитяйка отсутствует


мы тоже нормально двое суток в дороге провели. Муж к рулю привычный, он как вцепится, так еще и уговаривать нужно остановиться. Насчет остановок, выбирали самое жаркое время в обед и выбирали зеленые уголочки у реки, озер. Муж отдыхал-дремал, а мы сдитем гуляли неподалеку, там много таких как мы были - с пивалами, очень много москвичей. В дороге ребенку читала сказки, смотрел мультики, спал (он вообще любитель поспать в машине), или лежал, а я ему спинку начесывала...Спали в машине ночью, но при желании можно было и в мотеле - 500 руб за ночь ценник был.
Старый 26-11-2008, 13:48     #24
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитяйка Посмотреть сообщение
сказки, смотрел мультики, спал (он вообще любитель поспать в машине), или лежал, а я ему спинку начесывала....
То есть он у Вас без автокресла?

Мы путешествуем на машине всегда с удовольствием, не гоняем, часто останавливаемся. Как правило, делаем две ночевки. Совсем не устаем, скорее, наоборот - все в радость. Машина - маленький уютный домик, где все с собой и удобно расположено. Наверное, марка машины тоже важна. У нас большая и удобная - у каждого много места, чтобы удобно растянуться.

Судя по полярным отзывам, просто два типа людей есть - одним нравится, другим - не очень. Пока не попробуешь - не определишься.
Старый 26-11-2008, 16:30     #25
Никитяйка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 183
Никитяйка отсутствует


в автокресле и нельзя ребенку долго сидеть. Мы его убирали в багажник. И потом - главное хорошо подготовиться и настроиться на поездку. Все будет ОК.
Старый 26-11-2008, 20:30     #26
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитяйка Посмотреть сообщение
в автокресле и нельзя ребенку долго сидеть.
Старый 26-11-2008, 21:43     #27
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Судя по полярным отзывам, просто два типа людей есть - одним нравится, другим - не очень. Пока не попробуешь - не определишься.
полностью согласна!

Цитата:
Сообщение от Никитяйка Посмотреть сообщение
в автокресле и нельзя ребенку долго сидеть. Мы его убирали в багажник. И потом - главное хорошо подготовиться и настроиться на поездку. Все будет ОК.
гы )) у нас багажник под завязку, куда же еще автокресло впихнуть?!
про автокресло согласно, НО как же безопасность?? где гарантии, что не произойдет что-то страшное, в то время , когда кресло в багажнике?
мы сами в дороге его убираем, чтобы деть принял горизонтальное положение! но я все равно думаю и переживаю насчет безопасности. Поэтому и предпочитаю поезд.
Старый 05-12-2008, 17:55     #28
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Объясните глупой женщине, почему через Киев, а не через Харьков ?
В поезде конечно спокойней, но в этом году наш поезд человека задавил, стояли 2 часа, настроение было испорчено, брали купе на троих, обошлось около 16 тысяч, дороговато за сомнителый комфорт, подушки в коричневых пятнах, туалет - отдельная тема (. Сколько по времени вы добираетесь до Евпатории? У меня родня на улице Конституции, стараюсь бывать каждый год, но ... на поезде больше не хочу, да и без машины в городе тяжело. На нормальный пляж можно добраться только на машине. В городе лучше не купаться, даже на киевском пляже. Знакомые работают в детской больнице ( в этом году на инф. отделении творилось что то страшное), море очень грязное (.
У меня ряд вопросов по существу :
1. Как проходить таможню?
2. Придираются ли на таможне?
3. Грин карту оформляете где?
4. В какое время лучше проходить таможню?

Я посмотрела по атласу, до Евпатории примерно 2000 км, для мужа это ерунда, он готов до Хельсинки доехать и вернуться за день + ещё шопинг его утомляет, а тут только "рули"

5. Сколько км. вы проезжаете за день?
6. Купался ли кто по дороге в Азовском море и где? По карте, она у меня 1986 года, вроде можно в Геническе, вдруг переименовали поселок, а может город?
7.Ехать по трассе М2 или вы по западному побережью, через Раздольное?
8. Закупали ли фрукты в Джанкое?

Спасибо .

P.S. Питер город маленький ), а ЛВ ещё меньше ), к соседям родни приезжали в августе гости из Питера на форде, ребёнок около года (коляска эмалюнга) и мальчик 8-10 лет. Может кто узнает в этих гостях себя? Конституции д.7, кв...
Старый 05-12-2008, 20:22     #29
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каниш Посмотреть сообщение
У меня ряд вопросов по существу :
1. Как проходить таможню?
2. Придираются ли на таможне?
3. Грин карту оформляете где?
4. В какое время лучше проходить таможню?

Я посмотрела по атласу, до Евпатории примерно 2000 км, для мужа это ерунда, он готов до Хельсинки доехать и вернуться за день + ещё шопинг его утомляет, а тут только "рули"

5. Сколько км. вы проезжаете за день?
6. Купался ли кто по дороге в Азовском море и где? По карте, она у меня 1986 года, вроде можно в Геническе, вдруг переименовали поселок, а может город?
7.Ехать по трассе М2 или вы по западному побережью, через Раздольное?
8. Закупали ли фрукты в Джанкое?
...
мы этим летом ездили под Евпаторию - Мирный, Новоозерный.

сразу скажу, мы из тех, кто на машине с ребенком в 1.10 и в 2.10 уже всю Европу объехали.
в Крым также на машине.
до Евпатории реально доехать за полтора суток, но это без ночевки.
мы на полдороги останавливались на ночь в мотеле, т.к ночью никогда не ездим.
таможню можно пройти за деньги, что быстрее, а можно и постоять, но есть риск, что начнут ворошить всю машину, а это время
российскую прошли быстро, минут за 40
украинцы сразу сообщили таксу за въезд, но мы пункт проверки доков прошли сами, а дальше едишь на досмотр машины, вот там реально очередь (мы заплатили и проехали без проблем и остановок)
Грин карту оформили сразу при подъезде к границе, там прямо на дороге был пункт на колесах.
таможню проходили днем, но не в выходной.
ехали по М2
Фрукты муж покупал на обратной дороге на трассе, значительно дешевле, хотя в нашем поселке ценник был и так не очень большой.

автору.
наш сын в машине всегда в кресле. он ездит на дальние расстояния с раннего детства, по-этому чувствует себя в машине очень привычно. мы даже остановки иногда в день одну делаем, минут на 15, больше просто нет необходимости.
а вот у наших друзей сын очень тяжело переносит дорогу, сильно укачивает.
так что все индивидуально.
Старый 06-12-2008, 12:00     #30
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
мы этим летом ездили под Евпаторию - Мирный, Новоозерный.

сразу скажу, мы из тех, кто на машине с ребенком в 1.10 и в 2.10 уже всю Европу объехали.
в Крым также на машине.
до Евпатории реально доехать за полтора суток, но это без ночевки.
мы на полдороги останавливались на ночь в мотеле, т.к ночью никогда не ездим.
таможню можно пройти за деньги, что быстрее, а можно и постоять, но есть риск, что начнут ворошить всю машину, а это время
российскую прошли быстро, минут за 40
украинцы сразу сообщили таксу за въезд, но мы пункт проверки доков прошли сами, а дальше едишь на досмотр машины, вот там реально очередь (мы заплатили и проехали без проблем и остановок)
Грин карту оформили сразу при подъезде к границе, там прямо на дороге был пункт на колесах.
таможню проходили днем, но не в выходной.
ехали по М2
Фрукты муж покупал на обратной дороге на трассе, значительно дешевле, хотя в нашем поселке ценник был и так не очень большой.

автору.
наш сын в машине всегда в кресле. он ездит на дальние расстояния с раннего детства, по-этому чувствует себя в машине очень привычно. мы даже остановки иногда в день одну делаем, минут на 15, больше просто нет необходимости.
а вот у наших друзей сын очень тяжело переносит дорогу, сильно укачивает.
так что все индивидуально.
Дамс, а мы вот нашего сына на такие долие растояния не проверяли, надеюсь будет как ваш сын умницей....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.