Лилии. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 01:37     #1
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Купила сегодня луковицы лилии.Прошу совета у опытных садоводов.Что с ними делать?Сейчас сажать в гошочки? и как замачивать надо? или в мае сразу в клумбу?Посоветуйте...
Старый 29-03-2008, 09:01
ответ для Будур на сообщение "Лилии."
    #2
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


мои лежат в холодильнике в ящике для овощей, в мае когда растает сразу сажаю в клумбу, обыно приживаются.
если состояние луковиц критическое - то есть очень очень большой росток, корни, то можно просто посадить в горшок а в мае опять таки высадить
Старый 29-03-2008, 09:18
ответ для Будур на сообщение "Лилии."
    #3
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


высаживаю дома за 3 недели до посадки на огород.
Старый 04-04-2008, 22:48
ответ для Будур на сообщение "Лилии."
    #4
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


На некоторых купленных луковичках появилась небольшая плесень. Купила фитоспорин-м, чтобы обработать (сейчас или перед посадкой?) , но в инструкции пропорции разведения только для для овощей указана. Я что-то не то купила? Надо искать фитоспорин для цветов? или можно этим? Тогда подскажите, пожалуйста, как развести?
Старый 04-04-2008, 23:53
ответ для Будур на сообщение "Лилии."
    #5
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


А у меня, к сожалению, не получается додержать их в холодильнике до посадки. Советую следить за состоянием - если становятся мягкими и вялыми - сажайте. TYckb ростки больше пяти см - сажайте. Только не в очень теплое место, а то вытянутся быстро. Я свои прикопала в одноразовые стаканы (большие) поставила в картонную коробку и укутала в одеяло. И все это сейчас стоит на открытом балконе. Так они и не вытянутся и сохранятся хорошо. Удачи вам
Старый 05-04-2008, 00:06     #6
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
А у меня, к сожалению, не получается додержать их в холодильнике до посадки. Советую следить за состоянием - если становятся мягкими и вялыми - сажайте. TYckb ростки больше пяти см - сажайте. Только не в очень теплое место, а то вытянутся быстро. Я свои прикопала в одноразовые стаканы (большие) поставила в картонную коробку и укутала в одеяло. И все это сейчас стоит на открытом балконе. Так они и не вытянутся и сохранятся хорошо. Удачи вам
Спасибо! Жаль, ни балкона, ни лоджии. Думаю, не усохнут, посажу прямо в грунт недели через две. У меня сухо и солнечно на участке. Проверяю их регулярно, с плесенью то что делать?
Старый 05-04-2008, 15:03     #7
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
На некоторых купленных луковичках появилась небольшая плесень. Купила фитоспорин-м, чтобы обработать (сейчас или перед посадкой?) , но в инструкции пропорции разведения только для для овощей указана. Я что-то не то купила? Надо искать фитоспорин для цветов? или можно этим? Тогда подскажите, пожалуйста, как развести?
Обработайте Витаросом или Максимом.Пораженные чешуйки снять,посмотреть донце,если там есть плесень смело выкиньте в мусорку,чтобы не заражать других.Бумажный пакет и кокосовый субстрат поменять на новый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.