ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 19:32
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #41
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Я в шоке, девушки! За все годы и разы мне никто не предложил рожать самой и даже вариантов не предлагали..., хотя была ведь не в одном роддоме и не в одной ЖК и с тучей врачей общалась по этому вопросу. Судьба у меня такая что ли?
Кстати по поводу того, что часто стали КС делать, я помню свои ощущения после первых родов, в 1 роддоме. Это было даавно, но мне казалось, что добрая половина женщин рожали через КС, все скрюченные, а животы как тогда полосовали - от пупка и до лобка безобразный шов, который под белье не спрячешь. Мне тогда просто крупно повезло, что сделали маленький горизонтальный шов, это была по тем временам большая редкость.
Старый 16-10-2008, 19:46     #42
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Вот, еще немногжко в подтверждение своих слов. В прошлом году, в мае я легла в роддом за сутки до 3 его,уже планового, кс. Естественно пришлось общаться с врачами и не одним. Все задавали примерно одни и те же вопросы - Почему было сделано первое кс? И, далее - Почему было сделано второе кс?,т.е., первое кс, как абсолютное показание ко второму кс никто не рассматривал.

Последний раз редактировалось Simsalabim, 18-10-2008 в 00:52.
Старый 17-10-2008, 14:24     #43
медсестричка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 95
медсестричка отсутствует


Я В ШОКЕ!!!!!
Сейчас происходит ситуация: . женщина приехала из Москвы, после того, как в инете вычитала, что только якобы 16 р/д в СПб умеет принимать ЕР после КС. Приехала, лежала платно в р/д, рожала платно, муж в гостинице пожил, родила ОЧЕНЬ ПЛОХО. с огромными проблемами в родах, с несколькими попытками извлечь ребёнка и вакуумом и щипцами, Апгар мало, не дышал, сейчас в процессе лечения, поэтому не хочу прогнозировать. Дай Бог, чтобы проскочили. Замечу, что в Москве никто не брался за ЕР, НЕХОЧУ СУДИТЬ, НО В ГОЛОВЕ ОДНА МЫСЛЬ: своими руками ребёнка угрохала. Да простит меня Бог за такие слова, девочки милые, подумайте мильон раз перед таким решением.

Irishka T, почему вы утверждаете, что после КС - 100% неврология? вы где это вычитали, или вы медик и часто встречаете детей, рожденных после планового КС .
или дети после тяжелых родов, родовых травм, платных, домашних родах, где мамы ПРОСТО НЕ ХОТЯТ КС, договариваются с врачом, определяя это основным условием их родов, вот где неврология, а после планового КС, какая неврология, сейчас научились делать эти операции, вроде не при царе Горохе живём.

Такие слова, как"у меня просто мания какая-то родить ЕР" НЕ ПОНИМАЮ, И НИКОГДА НЕ ПОЙМУ. уж простите.(это уже к другому высказыванию)
Старый 17-10-2008, 23:58     #44
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Я абсолютно не заявляю,что ЕР - это 100% здоровый ребенок!!! Где Вы это увидели?!!!
Я говорю о том что после КС,так же как после ЕР могут быть осложнения, либо небольшие,либо более серьезные. Последствия непредсказуемы в принципе в обоих случаях.И в той и в другой ситуации никто не гарантирует здоровье.

Под неврологией элементарной я понимаю то,что ставят всем кесаревским,повышенную возбудимость,гипер или гипотонусы и т.д. Это элементарные вещи,которые есть у очень многих,в том числе и после ЕР,и это ерунда по сути.Но тем не менее после кесарева,а тем более планового 99%,что у ребенка это будет.
О плановом КС сами врачи говорят,да и что спорить,это известный факт,что для ребенка это абсолютно неподготовленный выход,что влияет на него.

И я прекрасно знаю,какие условия для ЕР после КС,и понимаю это,как все тут. И не собираюсь любым путем добиваться ЕР,убивая себя и ребенка.

Я лишь говорю о том что хочу ЕР,что для меня такой способ появления ребенка на свет самый правильный,естественный,и благоприятный для малыша.И если получится - я буду счастлива.
А если нет,возникнут проблемы,показания к КС,естественно будет КС. Но в идеале мне бы хотелось родить самой или хотя бы начать самой,что бы процесс был запущен естественно.
ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. Из ТРЕХ моих кесарских детей неврологию ставили только первому, которй был 17 часов в родах и нас кесарили экстренно и неврология была следствием ЕР.Тем более говорить подобное о плановых кесарских детях просто не уместно, основываясь на непроверенной информации и не имея собственного опыта. Здесь на форуме не видела не одной мамы псле планового КС, которая бы говорила о неврологических или других проблемах с ребенком. А вот те кто понятия о КС имеет очень приблизительное разглагольствуются и машут скалками.
Старый 18-10-2008, 00:02     #45
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...рубец безусловно показание к КС... и достаточно любой мелоче в анамнезе, чтобы вас не пустили в ЕР...
+100 Редкий врач согласится принимать ЕР с рубцом. Не зря же в карточке пишут ОАГА рубец на матке, а это прямая дорога на КС.
Старый 18-10-2008, 00:05     #46
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
спокойно рожать,но не у нас в роддоме, в 16-м рожают...

И вообще есть постановление Минздрава,где есть перечень официальный показаний относительных и абсолютных к КС. Рубец не абсолютный показатель к КС,и это не новшество последних лет.
В 16 роддоме были несколько печальных случаев родов с рубцом, когда не спасли не мать не ребенка, а у этих матерей были первые дети, которые ждали их дома!!!!! Не надо агитировать за ЕР после КС.
Старый 18-10-2008, 00:54     #47
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
В 16 роддоме были несколько печальных случаев родов с рубцом, когда не спасли не мать не ребенка, а у этих матерей были первые дети, которые ждали их дома!!!!! Не надо агитировать за ЕР после КС.
Cоглашусь, агитация в этом деле , неважно за или против, неуместна, равно, как и скалки.
Старый 18-10-2008, 00:55     #48
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
Я В ШОКЕ!!!!!
Сейчас происходит ситуация: . женщина приехала из Москвы, после того, как в инете вычитала, что только якобы 16 р/д в СПб умеет принимать ЕР после КС. Приехала, лежала платно в р/д, рожала платно, муж в гостинице пожил, родила ОЧЕНЬ ПЛОХО. с огромными проблемами в родах, с несколькими попытками извлечь ребёнка и вакуумом и щипцами, Апгар мало, не дышал, сейчас в процессе лечения, поэтому не хочу прогнозировать. Дай Бог, чтобы проскочили. Замечу, что в Москве никто не брался за ЕР, НЕХОЧУ СУДИТЬ, НО В ГОЛОВЕ ОДНА МЫСЛЬ: своими руками ребёнка угрохала. Да простит меня Бог за такие слова, девочки милые, подумайте мильон раз перед таким решением.

Irishka T, почему вы утверждаете, что после КС - 100% неврология? вы где это вычитали, или вы медик и часто встречаете детей, рожденных после планового КС .
или дети после тяжелых родов, родовых травм, платных, домашних родах, где мамы ПРОСТО НЕ ХОТЯТ КС, договариваются с врачом, определяя это основным условием их родов, вот где неврология, а после планового КС, какая неврология, сейчас научились делать эти операции, вроде не при царе Горохе живём.

Такие слова, как"у меня просто мания какая-то родить ЕР" НЕ ПОНИМАЮ, И НИКОГДА НЕ ПОЙМУ. уж простите.(это уже к другому высказыванию)
Все правильно сказано. Хочу добавить следующее. ЕР с рубцом на матке - это как "Русская рулетка" - один патрон в обойме, но этот патрон тоже выстреливает и где гарантия, что несчастный случай в родах не произойдет с данной конкретной женщиной. У нас же у всех есть дети после первых родов, так зачем же играть в эту рулетку и ставить под угрозу свою жизнь, жизнь новорожденного ребенка и дальнейшую жизнь уже рожденных деток - им очень нужна мама!!!! Подумайте, кому будет нужен ваш ребенок? Будьте благоразумны, не рискуйте ради того, чтобы кому-то что-то доказать, включите разум , а не банальный комплекс, который нам навязывают недалекие люди!!!!!!!!!
Старый 18-10-2008, 01:00     #49
Adamiani
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 192
Adamiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
а у этих матерей были первые дети, которые ждали их дома!!!!!
очень грустно...
Старый 18-10-2008, 22:19     #50
белоснежка.
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский
Сообщения: 149
белоснежка. отсутствует


Я с кесаревом сечением родила второго ребенка сама. 4200 вес 54 см рост и 36 обьем головы. И знала что рожу сама . по узи у меня шов был хорошийи схватки пришли на 39 нед . роды были быстрые





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.