ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 01:31
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #31
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Хочу еще сказать, что вторые роды (естественные) меня буквально излечили от первых (операция).
Я вспоминаю, как мне тогда было плохо, как я долго восстанавливалась, как в голове полный бардак творился.
Сейчас - просто сказка, прыгаю зайчиком, хотя роды были трудные (долго и все время лежа с КТГ), а потом общий наркоз.
Зато я себя человеком почувствовала уже через неделю! А состоятельность рубца оценивается ТОЛЬКО в родах, и только по этой причине к плановому кесареву готовиться не стоит, его и так сделают, если будет нужно. Вашим здоровьем никто рисковать не будет.
Старый 16-10-2008, 01:32     #32
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Девочки, родила 2 месяца назад дочку после первого кесарева, разница 2 года. Тоже долго выбирала, где. Решила в 16 и не пожалела. Рожали с мужем в платной палате, все остальное бесплатно. Все прошло хорошо!!!

Сначала легла туда на дородовое, причем они меня в первый раз отправили домой, сказав, что у меня срок меньше и еще рано ложиться. Я говорю: "А вдруг у меня схватки начнутся, я к вам по скорой приеду, а вы меня не долго думая прокесарите?" А они говорят: "Нееет, у нас все рожают сами, даде если по скорой приедете, все равно сами рожать будете."
Хотя когда на дородовом лежала, каждый день кого-то кесарили, но многих, знаю, по их же желанию (показания типа ЭКО или сильная миопия), хотя врачи предлагали самостоятельно рожать.
16 роддом считается единственным роддомом с такой тактикой ведения родов.
Молодцы!!!Поздравляю!!!Меняйте подпись.
Старый 16-10-2008, 02:33     #33
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
И вообще есть постановление Минздрава,где есть перечень официальный показаний относительных и абсолютных к КС. Рубец не абсолютный показатель к КС,и это не новшество последних лет.
А что, кстати, является показанием к КС, если рубец не является? Можете ссылку дать на постановление? Врачи у нас не просвещенные значит, никто и словом не обмолвился о таких вещах...
Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Хочу еще сказать, что вторые роды (естественные) меня буквально излечили от первых (операция). Сейчас - просто сказка, прыгаю зайчиком, хотя роды были трудные (долго и все время лежа с КТГ), а потом общий наркоз.
Зато я себя человеком почувствовала уже через неделю! Вашим здоровьем никто рисковать не будет.
Поздравляю Вас Рада, что у Вас такой позитивный опыт. А зачем общий наркоз понадобился?
Старый 16-10-2008, 09:06     #34
agla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский -н, у парка 300-летия
Сообщения: 39
agla отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Девочки, родила 2 месяца назад дочку после первого кесарева, разница 2 года. Тоже долго выбирала, где. Решила в 16 и не пожалела. Рожали с мужем в платной палате, все остальное бесплатно. Все прошло хорошо!!!

Сначала легла туда на дородовое, причем они меня в первый раз отправили домой, сказав, что у меня срок меньше и еще рано ложиться. Я говорю: "А вдруг у меня схватки начнутся, я к вам по скорой приеду, а вы меня не долго думая прокесарите?" А они говорят: "Нееет, у нас все рожают сами, даде если по скорой приедете, все равно сами рожать будете."
Хотя когда на дородовом лежала, каждый день кого-то кесарили, но многих, знаю, по их же желанию (показания типа ЭКО или сильная миопия), хотя врачи предлагали самостоятельно рожать.
16 роддом считается единственным роддомом с такой тактикой ведения родов.
Как здорово! Поздравляю!!! Молодцы!!! Спасибо за положительную историю, сама через недельку поеду в 16 роддом сдаваться
Старый 16-10-2008, 09:09     #35
agla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский -н, у парка 300-летия
Сообщения: 39
agla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
А что, кстати, является показанием к КС, если рубец не является? Можете ссылку дать на постановление? Врачи у нас не просвещенные значит, никто и словом не обмолвился о таких вещах...

Поздравляю Вас Рада, что у Вас такой позитивный опыт. А зачем общий наркоз понадобился?
Общий наркоз, если я не ошибаюсь делают в конце после родов для полного обследования матки и рубца...
Старый 16-10-2008, 17:42     #36
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


[quote=Изумруд;16882381]А что, кстати, является показанием к КС, если рубец не является? Можете ссылку дать на постановление? Врачи у нас не просвещенные значит, никто и словом не обмолвился о таких вещах...

Почему врачи непросвещенные? Я же написала,что мне это именно врачи и говорили. И в роддоме и в ЖК. И еще выше тоже девочки писали,что им врачи тоже самое говорили,что это не показание к КС. Если рубец не состоятелен или кроме рубца есть показания к КС,тогда однозначно КС. А если все отлично,сам рубец не означает необходимость КС.
Старый 16-10-2008, 17:50     #37
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
А что они сделают, интересно? Наручниками к операционному столу прикуют или со схватками по скорой в роддом не пустят?
По большому счету никто вообще не может заставить женщину идти на операцию. Только вот вопрос - кому это больше нужно - рисковать жизнью? И так уж неправы врачи? Сиротами ведь тоже никто детей уже рожденных оставить не хочет, а риск есть...
Нет,она имела ввиду,что у них в роддоме склоняются к позиции - "Первое КС - значит и второе КС", и лучше ехать в роддом,если настроена рожать сама,где позиция другая - что вполне можно родить самой.
Естественно никто насильно ни на стол операционный не положит,и не бедет заставлять до смерти рожать самой. Просто многое зависит от настроя врача,и его мнения на этот счет,его опыта. Один врач до конца,если все ок проведет ЕР,да и еще и справится с небольшими проблемками,если таковые возникнут, а другой даст пару часов на схаватки и потом на КС,из-за позиции описанной выше. Самой очень сложно оценить ситуацию и понять нужно ли КС или все-таки удасться родить самой,я считаю,что это даже не реально. Вот по-этому должен быть врач,который адекватно будет оценивать риск с операционной на готове,но при этом старающийся провести ЕР,и не считающий,что рубец - это обязательно второе КС.
Старый 16-10-2008, 17:53     #38
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Кстати я выше давала ссылку на сайт "Рожаем сами",там на эту тему много интересного написано,много полезного,с фактами,статистикой, мнением врачей и т.д. И менно на тему - ЕР после КС.

И еще ведь многое зависит от того, по какой причине было первое КС, об этом тоже нельзя забывать. От этого уже либо больше,либо меньше шансов.
Старый 16-10-2008, 17:54     #39
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Хочу еще сказать, что вторые роды (естественные) меня буквально излечили от первых (операция).
Я вспоминаю, как мне тогда было плохо, как я долго восстанавливалась, как в голове полный бардак творился.
Сейчас - просто сказка, прыгаю зайчиком, хотя роды были трудные (долго и все время лежа с КТГ), а потом общий наркоз.
Зато я себя человеком почувствовала уже через неделю! А состоятельность рубца оценивается ТОЛЬКО в родах, и только по этой причине к плановому кесареву готовиться не стоит, его и так сделают, если будет нужно. Вашим здоровьем никто рисковать не будет.
Поздравляю!!!! Здоровья Вам и ребеночку!!!
А у какого врача Вы там рожали?
Старый 16-10-2008, 18:52     #40
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...рубец безусловно показание к КС... и достаточно любой мелоче в анамнезе, чтобы вас не пустили в ЕР...
Сразу признаюсь - у меня нет российского опыта. Но, еще пять лет назад, после рождения старшей(КС). я поинтересовалась у своего врача - Как следующий? Врач ответила, что сейчас она ничего предсказать не может, мол будет видно. Это я к тому, что сам по себе рубец не является абсолютным показанием к кесареву. И во время второй беременности я готовила себя фифти/фифти, как ЕР так и к КС. Другое дело, что беременность оказалась нелегкой, особенно по сравнению с первой, и помимо рубца вылезли всякие бяки. Но даже в этом случае, когда мы с отошедшими водами приехали в роддом, меня не сразу отправили в операционную, а действительно собирали консилиум, где решали, что предпочтительно в моем, данном-конкретном случае. И только потом мне рекомендовали(!) кс, т.е. я могла отказаться и пойти на ЕР. Взвесив все за и против для себя лично, я предпочла кс. Спустя четыре месяца в этом же роддоме родила второго ребенка, сама после первого кс(разница, как и у моих старших 2,2г), моя знакомая.
Т.ч., рубец не является показанием кс.
Другое дело, я читала, что никто не имеет права заставить женщину после кс рожать саму,т.е. это должно быть самостоятельное решение, равно, как и загонять палками на операционный стол, если помимо рубца все в порядке и женщина хочет родить сама тоже не должны.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.