ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 12:48     #101
Elens
Участник
 
Профиль Elens
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 220
Elens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас. А Вы лежали на дородовом? Я бы тоже хотела дождаться начала родов, а не делать планово. В первый раз мне из-за тазового и некоторых других особенностей врач, которой я очень доверяю, сразу советовала делать КС, и меня только заботило - не дадут дождаться "зрелости", что ли, ребенка. Ребенок решил за всех нас, роды начались до того, как меня на дородовое упекли И тоже отошли воды (а при тазовом они так текут, прямо льются литрами), схваток не было, ну и врачи долго не думали. Но я была довольна, что роды начались сами. И сейчас тоже этого хотела бы.
А про ручное обследование под общим наркозом - не знала. Для меня это дополнительный стимул прямо идти на КС, потому что главное, почему я теперь хотела рожать сама - жуткие воспоминания об отходняке от наркоза. А раз все равно наркоз... так уж пусть кесарят... ИМХО.
НАркоз, котрый мне делали 7 лет назад и наркоз сейчас несравнимы. После первого я не могла ртом пошевелить. А сейчас я проснулась как-будто спала и все. Наркоз супер- никаких отходняков, никаких головокружений. Я была абсолютно здравым человеком. Даже муж сказал, а он был в реанимации оба раза и видел меня сразу после кс. Так что наркоза не бойтесь в любом случае.
На дородовом лежала 3 дня.
Старый 28-10-2008, 12:53     #102
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elens Посмотреть сообщение


НАркоз, котрый мне делали 7 лет назад и наркоз сейчас несравнимы. После первого я не могла ртом пошевелить. А сейчас я проснулась как-будто спала и все. Наркоз супер- никаких отходняков, никаких головокружений. Я была абсолютно здравым человеком. Даже муж сказал, а он был в реанимации оба раза и видел меня сразу после кс. Так что наркоза не бойтесь в любом случае.
Подтверждаю. У меня первое кс под общим наркозом пять лет назад было. Отходняка никакого вообще. Хотя наслышана была об общем наркозе Правда, второй раз меня сам анестезиолог на спинальный уговорил, а в третий раз я его уже сама запросила.
Старый 28-10-2008, 16:35     #103
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elens Посмотреть сообщение


НАркоз, котрый мне делали 7 лет назад и наркоз сейчас несравнимы. После первого я не могла ртом пошевелить. А сейчас я проснулась как-будто спала и все. Наркоз супер- никаких отходняков, никаких головокружений. Я была абсолютно здравым человеком. Даже муж сказал, а он был в реанимации оба раза и видел меня сразу после кс. Так что наркоза не бойтесь в любом случае.
На дородовом лежала 3 дня.
Да вот в каком-то топе зашла речь про наркозы, пришли к выводу, что реакция на наркоз зависит в первую очередь от индивидуальных особенностей организма. Так что то, что хорошо одному, другому выдаст отходняк, и этого никак нельзя предвидеть.
Старый 28-10-2008, 17:36     #104
Овсянка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: где-то далеко
Сообщения: 144
Овсянка отсутствует


Категорически против родов с рубцом 9 РД.[/quote]
ну почему же категорически? я рожала месяц назад в 9 с начмедом Куликовой Н.А., с рубцом-) Никто в ужас от моего желания рожать не приходил. Спокойно Куликова на это реагировала и родили мы спокойно.
Старый 28-10-2008, 18:00     #105
Elens
Участник
 
Профиль Elens
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 220
Elens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Да вот в каком-то топе зашла речь про наркозы, пришли к выводу, что реакция на наркоз зависит в первую очередь от индивидуальных особенностей организма. Так что то, что хорошо одному, другому выдаст отходняк, и этого никак нельзя предвидеть.
Врач и анастезиолог гарантировали отсутствие побочек и они не обманули. Стоит об этом поговорить с врачом перед операцией... Наркоз может быть разный.
Старый 28-10-2008, 18:02     #106
Elens
Участник
 
Профиль Elens
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 220
Elens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овсянка Посмотреть сообщение
Категорически против родов с рубцом 9 РД.
ну почему же категорически? я рожала месяц назад в 9 с начмедом Куликовой Н.А., с рубцом-) Никто в ужас от моего желания рожать не приходил. Спокойно Куликова на это реагировала и родили мы спокойно.[/quote]
просто не все врачи соглашаются вести роды с рубцом
Старый 28-10-2008, 20:43     #107
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elens Посмотреть сообщение
ну почему же категорически? я рожала месяц назад в 9 с начмедом Куликовой Н.А., с рубцом-) Никто в ужас от моего желания рожать не приходил. Спокойно Куликова на это реагировала и родили мы спокойно.
просто не все врачи соглашаются вести роды с рубцом[/quote]

Пожалуйста, напишите как все прошло?
Старый 28-10-2008, 21:58
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #108
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


А у меня Куликова Н.А. настояла на плановом КС, я поинтересовалась о возможности родить самой после КС, но прямо было сказано, что все зависит от причин первого КС (у меня была первичная слабость родовой деятельности 5 лет назад).
Старый 28-10-2008, 22:12
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #109
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Девочки, кто с Булаевой собирается рожать.. уточняйте вопрос про наркоз, если все ж КС будет. Есть инфа, что она против спиналки и вообще присутствия роженицы на операции, так сказать. Мне делала под общим (альтернативы даже не предлагали) и недавно я выяснила, что знакомая ДО родов этот вопрос оговаривала и НЮ именно так и сказала, что если КС, то наркоз ТОЛЬКО общий.
а по поводу отходняка после наркоза, я попросила, чтобы глюков не было и их не было. хорошо отошла, в принципе. где-то читала, что это зависит от препаратов которые вводят в большей степени, чем от организма.
Старый 28-10-2008, 22:53
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #110
Ирчи-77
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ГОРЬКОВСКАЯ
Сообщения: 3 216
Ирчи-77 отсутствует


Девочки расскажу свою историю.Первые роды в 1996г. КС по показаниям.О вторых ЕР и речи не могло быть.2 роды в 2006г.тоже ес-но КС.Тактвот,как я потом узнала уже после родов в конссульт.должны наблюдать постоянно рубец.,чего они мне не делали.Я поступила в роддом на ДО ,сказали будут кесарить через 3 дня.,но на след день после осмотра завед.(при нажатии внизу живота в одном месте мне стало немного больно),сделали УЗИ.И сказали срочно на операцию,т.к. появилась угроза разрыва матки.Это я вовремя поступила,и благодаря компетентности врачей,все слава богу обошлось.А если бы я еще дома бы просидела,или бы были ЕР,что могло бы быть.?Так что я на собственном опыте считаю,что ЕР после КС -это очень РИСКОВАННЫЙ ШАГ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.