Имеет ли право отец забрать ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 14:52     #1
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


В У меня такая история.
Вкратце, у моей подруги сестра из роддома (родив ребенка) попала в реанимацию, у неё отек мозга и повреждение коры ГМ.
Они (подруга с её мамой) ребенка забрали из роддома к себе.
Т.к. брак не был зарегистрирован отец ребенка не смог забрать малыша. Но очень хотел.
Пока они оформляли документы, он постоянно звонил с угрозами, что бы они и близко к роддому не подходили.
Отец ребенка пьет и вообще какой-то невменяемый человек. Сказал, что он наймет няню, и та будет смотреть за малышом, но я вот считаю, что никакая няня не сравнится с родной бабушкой.
Через два дня, после того как они малыша забрали, он пришел со службой опекунства своего района. Сразу начали кричать, что они не имели права забирать ребенка, и вообще никто не имел права, им его отдавать. Их службы, не договорившись, отвезли ребенка в больницу на Земледельческую.
Моя подруга не знает, на что имеют они право, а на что не имеют, на юристов и адвокатов денег нет, а бросать ребенка в больнице (и уж тем более отдавать пьющему отцу) не хочется.
Старый 28-04-2007, 14:56     #2
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Ужас! А как отец доказал опеке, что это его ребенок? Если брак не зарегестрирован?
Старый 28-04-2007, 14:58     #3
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


а отцовство установлено? кто в свидетельстве о рождении ребенка числится отцом? если свидетельство получено, конечно...
пусть мама и подруга получают свидетельство о рождении (родственники вправе это сделать), регистрируют ребенка по фактическому месту жительства (где мать зарегистрирована), идут в муниципальное образование (органы опеки) для установления опеки над ребенком. Они могут мне позвонить, я подскажу как действовать, если расскажут более подробно
961-49-70, Марина
Старый 28-04-2007, 15:39     #4
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а отцовство установлено? кто в свидетельстве о рождении ребенка числится отцом? если свидетельство получено, конечно...
пусть мама и подруга получают свидетельство о рождении (родственники вправе это сделать), регистрируют ребенка по фактическому месту жительства (где мать зарегистрирована), идут в муниципальное образование (органы опеки) для установления опеки над ребенком. Они могут мне позвонить, я подскажу как действовать, если расскажут более подробно
961-49-70, Марина
Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Ужас! А как отец доказал опеке, что это его ребенок? Если брак не зарегестрирован?

Отец не доказал, но он решил что они тоже не имеют прав на малыша.
Свидетельство не получено,Да и как его получить? Мать ребенка присмерти( сказали только что что если выживет то будет растением
А отец вообще никто(как дядя чужой) а если его отцом сделать, то малыша им не видать!
Старый 28-04-2007, 15:47     #5
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


А как органы опеки без предоставления свидетельства о браке(раз свидетельство об установлении отцовства еще не получено) смогли забрать ребенка???? Обалдеть. Это получается любой мужик может придти, сказать что он потенциальный отец что ли и вот так просто только на основании его слов ребенка могут забрать???
Старый 28-04-2007, 15:48     #6
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


бабушка может оформить опеку над своей дочерью (или сестра может это сделать). Свидетельство о рождении бабушка может получить, обратившись в районный ОЗАГС, но необходимо привлекать органы опеки МО, они должны помочь в этом вопросе, причем, чем быстрее бабушка получит свидетельство о рождении и оформит опеку над ребенком, тем проще ей дальше будет решать вопрос с "отцом". Все остальное зависит от действий "отца"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.