Патронажная семья - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 23:33     #1
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Прочитала, что при этой форме мать оформляет трудовой договор. Моему младшему 1,5 года, собираюсь посидеть с ним еще годик, а потом надеюсь вернуться на работу. Мы хотим взять девочку 8-ми лет, оформив патронаж. Она сейчас в ДД, но ходит в обычную школу. Возможно ли при этой форме работать на полную ставку по своей специальности?
Старый 24-04-2007, 23:46
ответ для uNatau на сообщение "Патронажная семья"
    #2
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


А у нас разве есть патронаж?
Старый 24-04-2007, 23:58
ответ для uNatau на сообщение "Патронажная семья"
    #3
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Это не патронат, а приемная семья. Именно тогда и оформляется трудовой договор. Работать при этом можно без ограничений.
Старый 25-04-2007, 08:28
ответ для uNatau на сообщение "Патронажная семья"
    #4
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Патронат у нас есть. Глава МО одного говорил, что на его территории детдом работает с патронатом. Это Фрунзенский район. Разница между патронатом и приемной семьей, как я понимаю (а я, возможно, понимаю неправильно) в том, что при патронате Вы получаете зарплату как воспитатель детдома (т.е. ребенок числится в детдоме), а при приемной семье он в детдоме не числится и вы получаете зарплату как воспитатель "на дому".
Старый 25-04-2007, 09:16
ответ для uNatau на сообщение "Патронажная семья"
    #5
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Людмил, ты все правильно понимаешь:-)
Старый 25-04-2007, 11:55     #6
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Патронат у нас есть. Глава МО одного говорил, что на его территории детдом работает с патронатом. Это Фрунзенский район. Разница между патронатом и приемной семьей, как я понимаю (а я, возможно, понимаю неправильно) в том, что при патронате Вы получаете зарплату как воспитатель детдома (т.е. ребенок числится в детдоме), а при приемной семье он в детдоме не числится и вы получаете зарплату как воспитатель "на дому".

Ой, а мне на занятиях сказали, что в СПБ патроната нет. Только в Москве это практикуется
Старый 25-04-2007, 12:28
ответ для uNatau на сообщение "Патронажная семья"
    #7
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А у нас люди больше знают, чем на Звенигородской
Старый 25-04-2007, 13:32     #8
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А у нас люди больше знают, чем на Звенигородской

Ну да, это здорово)))
(хоть это и не важно, но сказали об этом в Доме Милосердия. А может это я не так поняла)
Старый 25-04-2007, 19:32
ответ для uNatau на сообщение "Патронажная семья"
    #9
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


У нас есть семейно-воспитательные группы. В том числе и во Фрунзенском районе. К счастью, прокуратура сейчас ими плотненько занялась, поэтому в настоящее время к желающим взять ребенка стали предъявлять определенные требования - как при опеке и стали контролировать. Раньше был УЖАС-УЖАС-УЖАС.
Старый 25-04-2007, 20:51
ответ для uNatau на сообщение "Патронажная семья"
    #10
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Я сегодня ездила в Комитет по труду и соц.защите (рег.оператор базы данных по СПБ), на вопрос "почему у нас нет нормативного акта о патронате?" ответили: "Комитет против введения патроната в СПб. Ленобласть пусть делает, что хочет, а в СПБ патроната не будет! надо людей на приемные семьи ориентировать, а не на патронат!в Москве при ДР №!9 был организован, но было много проблем, поэтому Москва с патронатом завязывает"" про семейно-воспитательные группы тоже рассказывали...
и еще комитет в настоящее время очень старается разработать нормативный акт, создающий предпосылки для образования гостевой семьи. Им эта идея очень понравилась.
кстати, обещали з/пл.приемным родителям сделать значительно выше, чем в Лен.области





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.