Садики во Франции. Ужас ужасный! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 14:13     #51
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Вы знаеие, я рожала в Бельгии, и тот факт, что меня никто не заставлял делать интимную эпиляцию и, прошу прощения, клизму, а также тот, что со мной дружески и подшучивая общался весь медицинский персонал, присутствие мужа при родах не стоило ни копейки и было само собой разумеющимся, проживание в семейной палате также разумелось само собой - мы оплатили только питание для мужа как дополнительное - и все это бесплатно - закрывает вопрос раз и навсегда. Правда, это тема иная.

Не соглашусь с Вами! Сейчас у нас тоже никто насильно брить не будет, а что клизма, так потом самой же проще будет, после родов. И во многих роддомах муж может присутствовать на родах не за деньги!
Хотя, действительно это другая тема!

P.S.Я Бельгию люлю, живём там иногда в Siney!
Старый 29-10-2008, 14:13     #52
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Вы знаеие, я рожала в Бельгии, и тот факт, что меня никто не заставлял делать интимную эпиляцию и, прошу прощения, клизму, а также тот, что со мной дружески и подшучивая общался весь медицинский персонал, присутствие мужа при родах не стоило ни копейки и было само собой разумеющимся, проживание в семейной палате также разумелось само собой - мы оплатили только питание для мужа как дополнительное - и все это бесплатно - закрывает вопрос раз и навсегда. Правда, это тема иная.
Кроме семейной палаты, у меня и в Питере было то же самое бесплатно.
Старый 29-10-2008, 14:29     #53
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


А мне бы самой неприятно было обкакаться во время родов-это я про клизму
Старый 29-10-2008, 14:30     #54
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Кроме семейной палаты, у меня и в Питере было то же самое бесплатно.
да а я платила за палату, в которой было рваное белье, старая мебель, отколотые края кровати, текущий туалет, а душ через этаж.


про вшей в европе. Дело в том, что они там не от антисанитарии, а от быстрого распространения слишком чистых голов детей.
Старый 29-10-2008, 14:32     #55
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
только ВШИ ЗНАЕТЕ ЛИ, что живут в чистой голове и сейчас даже рекомендуют в европе мыть детям головы один раз в неделю в пятницу, что бы к понедельнику голова была не свежая. Вши наоборот быстро передвигаются по чистым головкам
Ну, в Европе это исторически сложилось. В то время, когда славяне мылись в бане еженедельно, европейцы мылись 2 раза в жизни, а остальное время пользовались духами, видимо, чтобы вшей не разводить
Цитата:
Вы знаеие, я рожала в Бельгии, и тот факт, что меня никто не заставлял делать интимную эпиляцию и, прошу прощения, клизму
И меня, в России никто не заставлял делать эпиляцию и клизму.
Цитата:
Мне не нравится. что в садах у них не спят.... это минус огромный. Но многое другое перекрывает все воспитание в России А отношение какое там. У нас отношение воспитателей только в глазах родителей.
Я думаю, что не надо обобщать ни российские, ни западные сады. Мне наш садик нравится. Сын просится в садик. Вряд, когда за мной закрывается дверь, его там обижают.
Старый 29-10-2008, 14:39     #56
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Кстати, тут вроде про садики, а не про роды
Старый 29-10-2008, 14:48     #57
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


если бы у нас не следили в садах за детьми, не переодевали и не кормили и не укладывали спать переотыми, уверяю вас- были больные дети при нашем образе жизни и при нашей грязи на улице и при нашей экологии, это все оправдано

А они могут себе позволять не кормить и не переодевать на сон, не снимать обувь
Старый 29-10-2008, 14:55     #58
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Нуу, грязь она везде грязь. У нас дети в саду переобуваются обязательно. Во-первых и нога отдыхает от уличной обуви, особенно зимой - целый день в ботинках или в сапожках, а в группах топят хорошо, дети часто до футболок раздеваются. Кроме того, они же на этом полу и лежат и играют , т.ч. я, наличие сменной обуви в саду как раз очень приветствую.. Садик германский.
Старый 29-10-2008, 15:14     #59
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Вчера подруга прислала письмо из Голландии... ее малышу 4,5 месяца, он 4 дня в неделю находится в детсвом саду, где общая группа на 10 человек для детей с соседних улиц от 0 до 2х, типа ему там нравится.... папа сидит 5й день, а она вынуждена РАБОТАТЬ тк таких отпусков по уходу как у нас у них и в помине нет... а вот с 4х лет дети там идут в ШКОЛУ общеобразовательную... Честно, я не знаю ЧТО ЛУЧШЕ?
Старый 29-10-2008, 15:16     #60
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
Цивилизация? не смешите
садики во Франции не иеальны, но в 10 раз лучше наших
А в наших садах когда спят на грязных (годами) нестиранных подушках. А окна до сих пор многие в группах клеют
а субботники, убирать листья, а чем кормят детей в саду и школе? А обязаловка, а медсестра-монстр в юбке
а заведующие с вечно протянутой рукой, ну дайте денег на сад
а паласы и ковры в группах с вековой пылью
а нянечки с немытыми руками, вытирают попки и тут же раздают еду
а нехватка воспитателей и нянечек, а занятия в саду- обязаловка, все должны под одну гребенку быть
а унитазы и горшки на котрые страшно садиться


А про частную школу рассказали, очень близкий родственник работает, чем там кормят детей...
а кто уроки ведет? вместо с университета, как говорят родителям
а мы все нахваливаем, у нас супер!
В моих словах была некая доля иронии.
НО хочу заметить, что все Ваши пассажи не относятся к садику, куда ходит моя дочь. Зря Вы так зло.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.