Как у нас Яська родилась! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 03:23     #1
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Очень извиняюсь за долгое повествование,но как-то долго мы шли к нашей дочке.


Для того чтобы объяснить ,чем для нас была эта беременность и стала наша дочь,немного истории.Когда-то давно у меня был другой муж,с которым мы растили двоих мальчишек и в 2000 году ждали ещё одного ребёнка.Он родился недоношенным,мой сынок и 7 дней я не выходила из реанимации,веря,что он поправится,что всё будет хорошо.Утром на 8 сутки в палату вошла врач и сказала:"Ваш сын умер ночью".Мир рухнул,а моя жизнь с тех пор разделилась на 2 части.
Потом были месяцы отчаяния,я первый раз ушла от мужа,жила одна,работая как проклятая и всю себя отдавая детям.Я не верила ни во что хорошее,на личной жизни стоял крест.Через полтора года мы с бывшим мужем решили попробовать сохранить семью,но прошло два месяца и я встретила человека,который стал для меня всем.Прошло ещё полгода и я ушла от мужа и мы создали семью с моим любимым Димкой.

И началась жизнь,наполненная огромным счастьем, нежностью,любовью,которые озарили меня и моих детей.Я жила с самым лучшим человеком,который стал моим мужем,другом,любимым мужчиной,заботливым папой моим мальчишкам.И только одно болело в душе и мучило меня все эти годы-я знала,что никогда не смогу родить от него ребёнка.Я так хотела чтобы у нас была дочка с его глазами,похожая на него!Я так хотела однажды утром подойти к нему с тестом на беременность и прошептать на ушко-у нас будет малыш..Я так хотела,чтобы он клал руку на мой живот и чувствовал толкания маленьких ножек...Я так хотела,чтобы он первым увидел нашего ребёнка и войдя ко мне в послеоперационную палату,сказал:"Маська,она у нас такая красавица.."Я изводила себя этими мечтами,я как мазохистка,представляла это снова и снова и понимала-у меня не будет этого,не будет никогда.
Он тоже хотел,чтобы у нас был ребёнок,но понимая,как мне тяжело,мы редко об этом говорили..


И вдруг в какой-то момент я поняла-у меня есть мизерный шанс,и если я не попытаюсь его использовать,я буду всю жизнь жалеть,думать-а если бы…..и мы решили с Димкой-мы попробуем,а дальше-как Бог даст.
И начался наш путь к детке,путь очень тяжёлый,который я выдержала только благодаря моему мужу.
В апреле прошлого года после почти полугодовой подготовки мы начали короткий протокол ЭКО у чудесного врача-К.Ю.Боярского.

Тяжёлая гиперстимуляция с откачиванием жидкости из брюшной полости и отказом почек.Два сильных кровотечения на 5 и 7 неделях беременности,когда мне казалось-это конец..Постоянная изматывающая нервы мазня до 14 недель.Скачки давления до 200/120 в 13 недель.Бесконечные боли,госпитализации,постельный режим всю беременность и капельницы,капельницы..И страх,что я потеряю своего малыша.Были моменты,когда меня охватывало отчаяние,но всё это время меня поддерживал мой любимый человек.

Но дни шли за днями и наши мечты,пусть и через такие тернии,но сбывались.В середине мая мы стояли обнявшись,боясь поверить в удачу,когда тест показал две полоски.В июле Димку первый раз толкнули из пуза маленькие ножки и он стал каждый вечер разговаривать с шевелюшкой..В августе на УЗИ в МГЦ на экране монитора мы увидели,что у нас будет доченька!Мы шли оттуда,взявшись за руки и нас просто переполняло счастье.


Я должна была родить в Новый год,но понимала,что при самом лучшем течении реально для меня доходить не дольше начала декабря.С начала ноября у меня усилились боли,но 9-ка была закрыта на проветривание и я лежала дома,капая каждый день магнезию и молясь,чтобы до их открытия ничего не произошло.14-го числа я в первых рядах поступала в роддом на ДО.Меня принимала Наталья Александровна Куликова,которой я очень благодарна за всё,что она сделала для нашей семьи,для нашей девочки.
После осмотра в приёмном,она сразу подняла меня в родильное отделение под капельницу.Шейка была такая ,что разговор шёл об экстренной операции.Ночь я провела там,боли прошли и меня на каталке перевели в ДО.Я уже настроилась на то,что проведу там оставшийся месяц,но..16.11 утром начались схватки.Осмотр и Наталья Александровна принимает решение идти на операцию.Шла 34-я неделя.
Сказать,что мне было страшно,значит не сказать ничего.Я как будто опять вернулась в те дни,когда я стояла у кювеза своего недоношенного сына. Я заглядывала в глаза врачам с одним вопросом-она выживет?Если бы не моя бесконечная вера в Наталью Александровну,я бы точно впала в истерику..
Операция прошла прекрасно,я проснулась в послеоперационной палате,Девочка,2040 грамм,43 см.Муж увидел её первой,при нём её обрабатывали,и разрешили побыть с ней в реанимации,куда её сразу перевели.
И как в моих многолетних мечтах,он вошёл ко мне и сказал:»Маська,она у нас такая красавица!Всё будет хорошо!»
Спасибо неонатологам,в первую очередь Софье Аркадьевне,которая сделала в первые сутки всё,чтобы Яночка задышала сама.Я пришла к своей малышке на следующий день-она лежала в кювезе, маленькая,под капельницами и такая любовь,такая нежность к ней нахлынули на меня,что я поняла-она будет жить,я сделаю всё,чтобы она жила,чтобы росла здоровой и счастливой.
Потом была больница на Авангардной,много мы преодолели,теперь мы дома,и наша долгожданная обожаемая мамой-папой-братиками Яська с нами и всех нас делает счастливыми.))

Я очень благодарна своему мужу за дочь.Я знаю,что только его любовь и забота помогли мне с моим диагнозом решиться на беременность и выносить ребёнка.Как он носил мне в больницу мясо с картошкой,тушёное в горшочках,бегал по ночам в аптеки,делал уколы,заставлял меня лежать,готовил вечерами ,стирал,убирал,занимался с мальчишками,поддерживал меня,когда казалось,что у меня больше нет сил…
Благодаря ему,я поверила,что чудеса случаются.
А Яночка родилась в 5-ю годовщину нашей семьи И У НЕЁ ПАПИНЫ ГЛАЗКИ.Вот такой подарок!
Старый 09-01-2008, 04:49
ответ для Патленд на сообщение "Как у нас Яська родилась!"
    #2
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Поздравляю всю Вашу семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и счастья!
Рассказ очень трогательный, вы все молодцы
Старый 09-01-2008, 08:49
ответ для Патленд на сообщение "Как у нас Яська родилась!"
    #3
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Самые теплые поздравления Семье, много пережившей, много испытавшей! Пусть счастье Вас никогда не покидает!
Старый 09-01-2008, 09:05
ответ для Патленд на сообщение "Как у нас Яська родилась!"
    #4
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Самое главное Вам здоровья и терпения!!!!!!!!!!! все будет хорошо! пусть Ваша доченька вырастит красивой здоровой и главное счастливой девочкой!
Старый 09-01-2008, 09:50     #5
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Огрромного счастья Вашей семье!!!
Старый 09-01-2008, 09:56     #6
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Поздравляю, от всей души Вашу прекрасную семью!
Здоровья, любви, сил и удачи!
Старый 09-01-2008, 10:22
ответ для Патленд на сообщение "Как у нас Яська родилась!"
    #7
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Здоровья Ясеньке, мальчишкам, маме и папе!Такой позитивный рассказ!Счастья вашей семье!
Старый 09-01-2008, 10:36
ответ для Патленд на сообщение "Как у нас Яська родилась!"
    #8
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


какой трогательный рассказ!
Поздравляю с доченькой!!!!!!
Старый 09-01-2008, 11:55
ответ для Патленд на сообщение "Как у нас Яська родилась!"
    #9
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Спасибо за такой чудесный рассказ!
Здоровья всей вашей семье!
Старый 09-01-2008, 12:19
ответ для Патленд на сообщение "Как у нас Яська родилась!"
    #10
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


ПОздравляю ВАс!! И Дай Бог здоровья и счастье Всей Вашей семье!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.