Многоводие - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 21:19
ответ для Elaiza на сообщение "Многоводие"
    #21
Lenka_Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 880
Lenka_Z отсутствует


Первого ребенка носила с многоводием...в ЖК не обнаружили у меня скрытую инфекцию...до зачатия.
тока после родов в плаценте нашли - вот организм и защищался - так мне врач объяснила. Ничего особого со мной и ребенком не происходило... ну, был большой живот и пила мочегонную травку... ни гестоза, ни других проблем)))
Родились без проблем, как положено....
Старый 29-01-2009, 21:50     #22
Irina78
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 781
Irina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ребенкина мать Посмотреть сообщение
мне тоже врач объяснила, что многоводие вызывает именно внутриутробная инфекция, только невозможно определить какая. ну например даже орз у мамы может дать такой "эффект". НО! я дважды сдавала на полный набор всевозможных гинекологических инфекций - перед беременностью и во время, на 23-й неделе. у меня даже молочницу не нашли. вообще все чисто было. и, т-т-т, не болела ни разу за весь беременский период..
откуда там что? понять не могу =(.
Я тоже ничем не болела на протяжении беременности. Все анализы по карте-отличные, но в результате-генерализованная кандидозная инфекция!

Цитата:
Сообщение от ребенкина мать Посмотреть сообщение
почитала в инете про возможные осложнения при таком диагнозе - ясное дело начинаю впадать в транс. Вы пишите - быть готовой КО ВСЕМУ? это к чему всему конкретно, уточните плиз? если верить описанию диагноза - многоводие например грозит малышу паталогиями ЦНС и волчьей пастью..? к этому думаете можно быть готовой?
Волчей пасти у нас не было,пронесло... был кювезик, остановка дыхания, пневмония, наблюдение у невропатологов. Сейчас тьфу-тьфу, все ОК!!!!
Старый 30-01-2009, 11:57
ответ для Elaiza на сообщение "Многоводие"
    #23
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Мне ставили...Родила нормально.Кстати вод было не так и много..Вообще все ок.
Старый 31-01-2009, 20:49
ответ для Elaiza на сообщение "Многоводие"
    #24
Elaiza
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
Elaiza отсутствует


Была у врача в яптницу. Как и ожидала, она предложила госпитализацию. Пока написала отказ. Причина непонятна и она не хочет ее выяснять, а просто отправить в больницу.
Непонятны анализы с уреаплазмой. До беременности все было чисто. При постановке на учет тоже все чисто. Потом она вдруг появилась в высоком титре. Назначили антибиотики. Пить не стала, просто сдала контроль через некоторое время. Пришел ответ - уреаплазмы не обнаружено. Вообще ничего не понятно.
Старый 01-02-2009, 20:30     #25
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elaiza Посмотреть сообщение
Была у врача в яптницу. Как и ожидала, она предложила госпитализацию. Пока написала отказ. Причина непонятна и она не хочет ее выяснять, а просто отправить в больницу.
Непонятны анализы с уреаплазмой. До беременности все было чисто. При постановке на учет тоже все чисто. Потом она вдруг появилась в высоком титре. Назначили антибиотики. Пить не стала, просто сдала контроль через некоторое время. Пришел ответ - уреаплазмы не обнаружено. Вообще ничего не понятно.
автор, я думаю, зря Вы отказались от госпитализации; вообще-то врачи в ЖК и не выясняют причины многоводия
их выясняют в роддоме на сохранении; и вообще если уровень вод вдруг начнет резко расти (ТТТ, не дай бог), там может понадобиться экстренное КС, тут уже никакой врач из ЖК не поможет
не знаю, меня после УЗИ, на котором многоводие обнаружили, отправили в роддом на сохранение в следующий же день; в роддоме сдавала много разных анализов, чтобы причину установить; делали 2-3 раза контрольное УЗИ, КТГ (а не просто трубочкой слушали)
Что касается уреоплазмы - эта "живность" никуда не пропадает; просто когда организм в нормальном состоянии находится, он своим иммунитетом давит и не дает размножаться
во время беременности иммунитет ослабевает, и тогда уреоплазма вскидывает голову и начинает активно делиться
вполне вероятно, что организму удалось справиться и заглушить эту условно-патогенную флору; но она точно так же может опять начать множиться в геометрической прогрессии
а еще - эти бесплатные анализы в ЖК точной картины не дают; надо платные анализы по разлисным методикам сдавать, чтобы было окончательно ясно

p.s.: никогда не понимала, почему беременные не хотят ложиться на сохранение?!?
Старый 01-02-2009, 23:52
ответ для Irina78 на сообщение "А у меня было умеренное..."
    #26
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina78 Посмотреть сообщение
А у меня было умеренное многоводие....во время родов выявилась внутриутробная инфекция....Но не пугайтесь, просто будьте готовы ко всему....
Блин и у меня умеренное многоводие,на узи определили,но ничего не прописали,вообще ничего ,кроме почечного чая.А какая внутриутробная инфекция выявилась,у ребенка?
Старый 02-02-2009, 02:02     #27
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
автор, я думаю, зря Вы отказались от госпитализации; вообще-то врачи в ЖК и не выясняют причины многоводия
их выясняют в роддоме на сохранении; и вообще если уровень вод вдруг начнет резко расти (ТТТ, не дай бог), там может понадобиться экстренное КС, тут уже никакой врач из ЖК не поможет
не знаю, меня после УЗИ, на котором многоводие обнаружили, отправили в роддом на сохранение в следующий же день; в роддоме сдавала много разных анализов, чтобы причину установить; делали 2-3 раза контрольное УЗИ, КТГ (а не просто трубочкой слушали)
Что касается уреоплазмы - эта "живность" никуда не пропадает; просто когда организм в нормальном состоянии находится, он своим иммунитетом давит и не дает размножаться
во время беременности иммунитет ослабевает, и тогда уреоплазма вскидывает голову и начинает активно делиться
вполне вероятно, что организму удалось справиться и заглушить эту условно-патогенную флору; но она точно так же может опять начать множиться в геометрической прогрессии
а еще - эти бесплатные анализы в ЖК точной картины не дают; надо платные анализы по разлисным методикам сдавать, чтобы было окончательно ясно

p.s.: никогда не понимала, почему беременные не хотят ложиться на сохранение?!?
согласна с автором . в стационаре посмотрят- проверят . посмотрят состав вод - не темные ли . что значит мамочке не хочется - теперь все . забота о ребенке в первыю очередь он должен быть здоров - а сейчас это зависит только от мамы .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.