Садики во Франции. Ужас ужасный! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 13:18     #101
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
я не жила во Франции, девочку вашу не видела
А ваш ребенок ест в саду?
мой ест только "из под палки" племянница вообще ничего не ест, говорит дома вкусно, а в саду нет. мама её хочет носить еду в сад, иначе голодом весь день

и вам везет, что хорошо готовят
Где же такие сады берут?

на самом деле, вам везет всем у кого отличные повара, у кого вода бутилированная и т.д.
А мы вот ели в сад попали и то на год! Могут выгнать и мы опять будем бегать по РОНо (логопед сад, а у нас скоро звуки встанут, говорят вас и брали на год...)
у нас ребенок дома не ест не фига а в саду так вкусно готовят что я сама бы там ела елсиб мне дали спальня правда в этом году не отдельная досталась тк мест не зватает, стеклопакеты поставили, игух прикупили, воспитатели вообьще сама вежливость, в прошлом году ну просто золотая была в яслях, мой роебенок ее обожает неждно и в сад идет с превеликой радостью... и жэто при том что меня в дестве отдирали от каждого дерева и прохожего за которого я успевала заыепиться когда несли в сад... к тому же мы аллергики и все питание только спецефи чески-диестическое. а товарисчу моему привыкшему спать днем по 3 часа 2х часов в саду на сон даже мало.... вот.
Старый 30-10-2008, 13:20     #102
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
Светлана, у Вас явные профессиональные деформации))).
да нет, просто Светлана Ильина на ЛВ всего год с небольшим и не знает о баталиях про клизму в родах. Эти темы уже давно входят в анналы ЛВ и теперь любое упоминание об этом, лично у меня вызывает ностальгический смех.
Старый 30-10-2008, 13:22     #103
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
Светлана, у Вас явные профессиональные деформации))).
и отсутствие свежей объективной информации об исторической родине.
Переход на личности обычно означает отсутствие адекватных аргументов. Я на исторической родине более года. Мне не удалось найти сада, в который мне бы захотелось отдать ребенка и где я была бы за него спокойна. Рассказы о прекрасных садах очень интересны, но противоречат моему опыту - а яобошла ногами много садов в своем районе, включая частные, разговаривала с персоналом, смотрела группы. Не исключено, что у мои требования отличаются от таковых у других участников, и в целом основываются на опыте жизни не в России, но уж как есть.
Старый 30-10-2008, 13:24     #104
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Все остальное было очень побочно, а клизма и бритье по принуждению в отчественных роддомах унизительны для достоинства женщины. Сначала вам принудительно делают клизму в роддоме. Потом вашего ребенка принудительно прививают.
не знаю как других городах, но в Питере по принуждению никто не бреет и клизму не ставят. и ребенка принудительно прививать не будут. пишется отказ - и все. ( письменный отказ от клизмы не нужен, достаточно устного ) страшилка из серии родзала на 10 мест сразу.
Старый 30-10-2008, 13:25     #105
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Ой не могу. Так и рождаются слухи. "Вынуждена" работать - тоже очень забавно. Наверное, стоило мужа выбирать придирчевее, чтобы потом не оказаться "вынужденной" работать. Ибо в сравнении с российскими, особенно московскими, ценами на аренду, ипотеку и прочее голландские выигрывают значительно, кроме того, если оба супруга работают - то налоги вырастают настолько, что должна быть серьезная нужда, чтоб бросить 4,5 месячного. Опять же, няню найти реально.
в отличие видимо от вас она мужа выбирала по ЛЮБВИ и сама она голландка а не иммигрантка, а потому вопросом финансовых взаимоотношений с мужем не так озабочена как мы все... а не по делу, дык еще и маму инвалида содержит и папу престарелого кормит, и не все так радужно в голландии как вы описываете (иначе все бы мы тоже уже давно жили там)

про школы... у нас тоже с 6 НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО идти

про работу и увольнения, нет, представляете, не увольняют у нас... и даже больше. многие фирмы стали платить 100% не только декретные но и отпускные по уходу, и даже не те 17000 что гос-во обещает, а подлную ЗП вклбючая по 1000 евро в месяц. и папы у нас тодже могут отпуск брать до 3х лет. представляете? вы просто дааавно дома не жили наверное вот и не в курсе наших нововведений. и выплаты по рождению кстати тожде немаленькие сейчас.... я вот через годика 2 получу 10 000 евро просто за то что родилоа 2их

в остальном... ни слова хая на голландскую систему я не выказала, вы же, однако, воприняли все чильно на свой счет, хотя изначально темя ыла о сташных садах франции, про голландию я пислала для сравнения.



ЗЫ: и рожала я без клизмы с мужем и прекрасно у нас в питере в обычном роддоме 2х детей
Старый 30-10-2008, 13:29     #106
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
да нет, просто Светлана Ильина на ЛВ всего год с небольшим и не знает о баталиях про клизму в родах. Эти темы уже давно входят в анналы ЛВ и теперь любое упоминание об этом, лично у меня вызывает ностальгический смех.
это - да
было занятно))

Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Переход на личности обычно означает отсутствие адекватных аргументов.
Вы о чём?))
Старый 30-10-2008, 13:33     #107
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
и не все так радужно в голландии как вы описываете (иначе все бы мы тоже уже давно жили там)
Я описываю свой опыт. И сильно подозреваю, что радужные садики с ангельскими воспитательницами и ресторанной едой в Питере - плод больного воображение раздухарившегося воображения дискутанток

Поскольку вы явно перегибаете палку, переходя на оскорбления собеседника, думаю, беседовать нам не о чем. Аргумент "мы тоже бы уже давно жили там" порадовал очень. Особенно в сопоставлении с воплями в другом разделе "Хотим уееееехать! А как - не знаааааааем!". Вас, видимо, голландцы утомили приглашениями у них пожить, но вы из любви к российским садикам гордо отказываетесь
Старый 30-10-2008, 13:37     #108
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Я описываю свой опыт. И сильно подозреваю, что радужные садики с ангельскими воспитательницами и ресторанной едой в Питере - плод больного воображение раздухарившегося воображения дискутанток

Поскольку вы явно перегибаете палку, переходя на оскорбления собеседника, думаю, беседовать нам не о чем. Аргумент "мы тоже бы уже давно жили там" порадовал очень. Особенно в сопоставлении с воплями в другом разделе "Хотим уееееехать! А как - не знаааааааем!". Вас, видимо, голландцы утомили приглашениями у них пожить, но вы из любви к российским садикам гордо отказываетесь
ну как вам сказать.... у нас вот именно такой вот садик, кстати, муниципальный, и платим мы за него... 128 руб в месяц


ЗЫ: у меня папа в голландии родился и перспективу туда уехать мы рассматривали вполне реально и как тоже знали, но... решили все же что дома и стены помогают, и не из любви к садикам, по многим независимым причинам, в своем время, кстати, ничуть не жалеем, так что не надо приписывать мне никакие возгласы по данному вопросу.
Старый 30-10-2008, 13:52     #109
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


У нас садик обычный. В яслях были супер воспитатели Моего наруках укачивали, когда ему на спалось и занимались много. У нас нет полов с подогревом и стеклопакетов (вестой будет хороший ремогнт город выделил 17 милилонов рублей). В этом году воспитатели другие на мой взгляд похуже, но и дети подрасли им уже ненадо то. что было в яслях. И еще скажу я отдаю ребенка и не волнуюусь. И уверена что каждая нормальная мать, отдавая своего ребенка в сад все равно не будет полностью спокойна Потому что это чужие люди, другие дети. и вообще это не дом
Старый 30-10-2008, 13:54     #110
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
И уверена что каждая нормальная мать, отдавая своего ребенка в сад все равно не будет полностью спокойна Потому что это чужие люди, другие дети. и вообще это не дом
Мой сын ходит в сад с 2,11 (не в России) и за него полностью спокойна. Я не нормальная мать?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.