Секрет величия американской нации - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Насколько велико значение обрезания?
Это полностью меняет мир мужчины и всего человечества 8 4,94%
ничего это не значит - просто крохотный аспект человеческого организма 82 50,62%
это влияет, но незначительно - лишь на половую и физиологическую сферу жизни дядьк, на тетьках не сказывается никак 72 44,44%
Проголосовавших: 162. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 16:23     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Вчерась сделал для себя невероятное открытие. Про американцев. Оказывается, почти у всех из них обрезана крайняя плоть. Невероятно. Нынешнее поколение, наиболее активные 40-50 летние мужчины, правящие миром, все поголовно обрезаны. Не только евреи и муслимы. Вообще все. Прозрение пришло ко мне при просмотре 8 серии 2 сезона Sex And The City "Old dogs, new dicks". То, что для нас так обыденно и нормально, у них вызывает недоумение, брезгливость и все такое. Мы напоминаем им "шарпеев". Только в обрезанном виде мужчины раскрывают свою сексуальность и становятся привлекательными для женщин.

Обратившись к старому доброму Яндексу, я узнал, что в 60-х годах 90% младенцев мужескава полу подвергались этой процедуре. Это объяснялось гигиеническими нуждами. Чего только не говорилось в пользу пользы такой идиотской процедуры. К слову, даже сейчас обрезание крайней плоти считается - и на полном серьезе, вилимо - одним из наиболее действенныз методов профилактики СПИДа. Они посчитали: риск заражения ВИЧ среди обрезанных мужчин гетеросексуальной ориентации снижается на 60%. Но справедливости ради надо признать, что время и разум берет свое: в 2004 году такой процедуре подверглось уже только 57% новорожденных мальчиков в США. Более того, на некоторых территориях уже, видимо, обрезание стало малопонятным явлением. Убедиться в этом можно, к примеру, из 4 серии 2 сезона сериала South Park "Ike's Wee Wee". Судя по снятой в мае 1998 года серии, как минимум у девятилетних юношей вопрос обрезания чего-либо вызывает ужасный ужас, и они не воспринимают это как нечто само собой разумеющееся, хотя, как выясняется, один из персонажей также оказывается обрезанным и не знает просто об этом.
Любопытно, что оба упомянутых мною эпизода, пожалуй, наиболее популярных сериалов в своих жанрах и посему, претендующих на некое выражение образа мыслей своих целевых аудиторий (а они у них критически разные), были сняты практически одновременно - 1998 год.

Не думаю, что проблема эта носит исключительно терапевтический и гигиенический смысл. По сути, такая вещь обозначает для нас еще один слой пропасти между ИМИ и НАМИ. И это ведь касется не только дядек, но и тетек, привыкших к тому или иному архетипу половых органов своих партнеров и сыновей.

Вопрос в связи с этим таков: дейстивтельно ли обрезание крайней плоти, на ваш взгляд, так много значит в сознании нации, как это кажется мне? Может ли, по-вашему, такой маленький как по размерам, так и по физиологическому значению, орган так много определять, что ставит наши нации по две разные стороны социокультурной вселенной? И еще более того - отказ американцев от такого акта в последние пару десятилей - мог ли он так остро повлять на нацию, что в итоге привело к такому падению экономической и политической мощи США, которое мы также наблюдаем практически в прямом эфире? Новое поколение американцев, которые будут управлять страной уже в следующем десятилетии не отличаются от нас ТАМ. Значит ли это, что в обозримом будущем наши нации смогут начать движение навстречу друг другу ко всеобщему счастью, единению и катарсису?
Старый 07-01-2009, 16:25     #2
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


а тиотки вообще никакого влияния на величие не имеют?
Старый 07-01-2009, 16:28     #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
а тиотки вообще никакого влияние на величие не имеют?
в арабской африке весьма распространена процедура отрезания клиторов у новорожденных девочек. Там таким образом обрезано несколько миллионов девочек и взрослых женщин. Это считается нормальным. В таком разрезе, я думаю, обрезание имеет немаленькое значение для национального самосознания - меня тошнит от африканских арабов.
Старый 07-01-2009, 16:30     #4
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
в арабской африке весьма распространена процедура отрезания клиторов у новорожденных девочек. Там таким образом обрезано несколько миллионов девочек и взрослых женщин. Это считается нормальным. В таком разрезе, я думаю, обрезание имеет немаленькое значение для национального самосознания - меня тошнит от африканских арабов.
меня не тошнит.но это не важно.
я к тому что тетки у нас с америкой одинаковые.
Старый 07-01-2009, 16:32     #5
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


нет не одинаковые. ТЕ тетьки считают обрезанных мужчин нормальными, а нас - Шарпеями. Думаю,разница огромная - просто пропасть.
Старый 07-01-2009, 16:33     #6
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


пы-сы.кстати в африке женское обрезание широко распространено не только у арабов.а у негров в полный рост.вас от них тоже тошнит, стисняйус спросить...
Старый 07-01-2009, 16:34     #7
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Поспорю с п.3: на тетках сказывается положительно, вроде как значительно снижается риск заболевания раком шейки матки...
Лично никак оценить преимущества (недостатки) не могу. Не увы, не увы...
Старый 07-01-2009, 16:34     #8
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я тоже шарпеев не люблю.извините, канешн...
Старый 07-01-2009, 16:36     #9
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ви йэврей? :-)
Старый 07-01-2009, 16:36     #10
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
движение навстречу друг другу ко всеобщему счастью, единению и катарсису?
Хотелось бы по отдельности: сначала к единению, затем катарсису, ну а потом к счастью...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.