Верите ли вы в сглазывание??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Верите ли вы в сглаз?
Да,сталкивалась с такими сучаями 69 57,02%
Нет,не верю 36 29,75%
Другое 16 13,22%
Проголосовавших: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 01:31     #1
Ммари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 307
Ммари отсутствует


Девушки,вот столкнулась с такой ситуацией впервые.В пятницу встречались с родственниками мужа,которые недоброжелательно к нам относятся, а сегодня ребенок кричал весь день непереставая,вызывали скорую.Врач сама сказала,что возможно это сглаз,т.к. ребенок по всем показаниям здоров. Девочка у меня очень спокойная,а тут как-будто подменили ее-есть не хочет,с рук не слезает,кричит не переставая,спала всего 15 минут за весь день. Я сама до сих пор с недоверием относилась к таким вещам,думала что это бабкины сказки,а вот теперь видно придется поверить. Ребенок со мной частенько ездит в город,его видело огромное количество народа и дочка себя до сих пор так никогда не вела.она очень спокойная девочка,а сегодня понеслось... Вот что делать в таких случях??? Извините,что так сумбурно все,просто переволновалась за сегодня
Старый 10-08-2008, 01:33
ответ для Ммари на сообщение "Верите ли вы в сглазывание???"
    #2
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F1%E3%EB%E0%E7
Старый 10-08-2008, 01:56
ответ для Ммари на сообщение "Верите ли вы в сглазывание???"
    #3
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Ни разу ничего не делала, но, говорят, после ухода ЛЮБЫХ гостей надо умыть ребенка прохладной водой через дверную ручку.
Старый 10-08-2008, 02:02     #4
Ммари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 307
Ммари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gorelik Посмотреть сообщение
Ни разу ничего не делала, но, говорят, после ухода ЛЮБЫХ гостей надо умыть ребенка прохладной водой через дверную ручку.
Это как? Что-то я не поняла!?
Просто холодной водичкой всегда умываемся после прихода с улицы,чисто из гигенических соображений.
Старый 10-08-2008, 02:07
ответ для Ммари на сообщение "Верите ли вы в сглазывание???"
    #5
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


да просто детям гости ни к чему пока что
Старый 10-08-2008, 02:10
ответ для Ммари на сообщение "Верите ли вы в сглазывание???"
    #6
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Визиты к новорожденному
Вообще визиты в гости к ребенку, которому не исполнилось еще и полутора месяцев не желательны. Традиции разных народов мира накладывали табу на участие родильницы в общественной и хозяйственной жизни в первые 6 недель после родов. Это время мать должна была заниматься собой и новорожденным, налаживать грудное вскармливание и реабилитировать младенца после трудов рождения.

Поведение во время визита
Исходя из правил гигиенической безопасности, лучше, чтобы гости не общались с малышом этого возраста. Если Ваш визит заключается только в поздравлении и никакой помощи маме Вы оказывать не собираетесь, лучше вообще не проходить в дом, а поздравить маму в дверях, вручить подарки и откланяться. Если же Вы собираетесь провести в доме более 30 минут, то в обязательном порядке переоденьтесь. Попросите какую-то дежурную одежду у родителей, если такой не окажется, достаньте заранее приготовленный домашний халатик или что-то его заменяющее. Если Вы собираетесь оказывать маме регулярную помощь, оставьте Вашу сменную одежду здесь, пусть ее стирают вместе с домашними вещами мамы, чтобы на ней была одинаковая бактериальная флора. Проходите сразу в комнату или на кухню, где Вы будете помогать маме. Не дожидайтесь момента, когда мама выйдет к Вам и скажет, чем помочь, возможно, она сможет сделать это только через час, начинайте с того, что бросается в глаза. Если в доме полный порядок и совершенно не очевидно, чем можно помочь, поинтересуйтесь у мамы, стоя в дверях ее комнаты, что ей нужно. Попробуйте сами предложить возможные варианты: сходить в магазин, что-то приготовить, что-то убрать, постирать, погладить, возможно, она вспомнит о необходимом, если Вы ей об этом напомните.

Если мама сама просит Вас подержать ребенка, не пытайтесь заменить ему маму. Ваша задача — только помочь. Покачайте немного малыша, чтобы он вел себя спокойно, пока мама занята и при первой же возможности отдайте маме обратно. Если мама не предлагает Вам подержать ребенка, не следует на этом настаивать.

Не стоит комментировать Ваши впечатления о малыше, особенно если они не очень благоприятны. Как мы уже говорили, мамы в это время очень ранимы, чувствительны и отличаются повышенной мнительностью. Своим неосторожным замечанием Вы можете надолго лишить ее покоя. Не следует критиковать маму за ее методы воспитания и приемы ухода за ребенком, если только Вы не являетесь специалистом в этой области. Мама сейчас учится, ее действия пока неловки, и Вы не можете судить, насколько они правильны! Пусть она научиться справляться с уходом за ребенком, тогда через месяц-два будет понятно, что она делала не так, а сейчас она, скорее всего, поддавшись критике, начнет пытаться исправлять то, что и так делать толком не умела. Если мама интересуется Вашим впечатлением, говорите очень взвешенно, спокойно, избегая излишних эмоций. Если мама жалуется на трудности, ее, безусловно, нужно выслушать, предложить посильную помощь и заверить что они временные, и через них проходят все.

Маленькая хитрость. Если Вы находитесь в доме более 2-ух часов и за это время мама ни разу не выпила и нее съела ни кусочка, попросите у нее чашку чая. Новоиспеченная мамочка часто забывает поесть и попить, и Ваше напоминание, возможно, заставит ее вспомнить о собственных потребностях. Безусловно, чай себе Вы будете наливать сами, но если мама к Вам не присоединяется, предложите ей тоже перекусить, как правило, они не отказываются.

Как только все дела, которыми Вы могли помочь маме, переделаны, не затягивайте свой визит. Мама пока нуждается в каждой минутке отдыха, поэтому не занимайте его пустыми разговорами.
Старый 10-08-2008, 03:23
ответ для Ммари на сообщение "Верите ли вы в сглазывание???"
    #7
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммари Посмотреть сообщение
Врач сама сказала,что возможно это сглаз,
Пацталом
Скоро врачи будут заклинаньями лечить

Цитата:
встречались с родственниками мужа,которые недоброжелательно к нам относятся
Думаю всё дело в том, что вы не хотели их видеть, возможно переживали,нервничали, а ребёнок это чуствует. На моей доче отрицательные эмоции мамы отражаются.
Старый 10-08-2008, 08:38
ответ для Ммари на сообщение "Верите ли вы в сглазывание???"
    #8
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


все эти "сглазы" - от головы или "из" головы ... молодые мамы чересчур, зачастую, мнительны ...



Цитата:
Врач сама сказала,что возможно это сглаз

почемуто меня уже вообще никакие "диагнозы" наших врачей не удивляют .... порылась в мед.справочнике - в нем ПОКА такого нет ... а сей "врач" случАем не направил Вас к бабке-там какой ?? или дедке ?? валяюсс ....


Цитата:
Вот что делать в таких случях???

пошли в ванну, умыли детку проточной водой - хуже не будет и выбросьте из головы все это .... в церковь сходите - многим тоже помогает "успокоиться" ... и, главное, не переживайте
Старый 10-08-2008, 09:50
ответ для Ммари на сообщение "Верите ли вы в сглазывание???"
    #9
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Медитирую над словом "сглазывание" Оно такое... милое что ли....
Нет, не верю.
Старый 10-08-2008, 10:30
ответ для Ммари на сообщение "Верите ли вы в сглазывание???"
    #10
Мамуличка-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 329
Мамуличка-Я отсутствует


А я верю!Моя бабушка много лет работала в церкви и снимала сглаз с деток и это действительно помогало,детки переставали истерически плакать и сразу засыпали.Я своему ребенку сама снимаю сглаз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.