Мамам подростков. А вы своих отпускаете гулять на ночь? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 16:48     #41
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Моя очень хочет. Зимой поедет с кружком.
Старый 11-07-2007, 17:18     #42
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


моему 14. пока не отпускаю. но он особо и не просится. знает что и не отпущу!!
один раз не ночевал дома,были разборки.. сейчас все мирно!
Старый 11-07-2007, 18:06     #43
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Видимо, мои и Ваши родители тоже так думали
Я была единственным ребенком, это не мешало мне совершать глупости
А в лагерь не боитесь отправлять?
В лагерь, почему-то не боюсь :-)
Наверное, теплится надежда, что напиваться, половой жизнью увлекаться и шататься по ночной Луге (например), им воспитатели не позволят :-)

А Вы глупости совершали в гордом одиночестве или с поддержкой друзей? :-)
Старый 11-07-2007, 18:12     #44
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
В лагерь, почему-то не боюсь :-)
Наверное, теплится надежда, что напиваться, половой жизнью увлекаться и шататься по ночной Луге (например), им воспитатели не позволят :-)

А Вы глупости совершали в гордом одиночестве или с поддержкой друзей? :-)
Воспитатели - это, конечно, хорошо, но послушав рассказы дочкиных подруг про лагеря, я поняла, что в лагерь можно отправлять только ребенка "со своим царем в голове" и, по возможности, - в компании знакомых детей .
Глупости совершала и одна, и с друзьями... и друзей подбивала на глупости , я была довольно фантазийным подростком . При этом развлечения были невинны - прогулки по крышам ночью, например. Но это лет с 13, до этого тихоня росла .
Старый 11-07-2007, 19:28     #45
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


[quote=маслинка;5914003]В лагерь, почему-то не боюсь :-)
Наверное, теплится надежда, что напиваться, половой жизнью увлекаться и шататься по ночной Луге (например), им воспитатели не позволят :-)


Про лагерь .... Сынок отправлен в компании друзей в молодежный лагерь в Грецию и очень довольным голосом рассказывает мне как они посещают местный ночной клуб, добираясь туда и обратно на такси. На мой вопрос :"А куда смотрят и что говорят по этом повоу сопровождающие взрослые?" получила ответ "Просят вернуться в 2 и не позднее".
Не знаю пустят или нет вожатые гулять по ночной Луге, но точно знаю, что в Зеленогорск детки из лагеря в Ушково уходили в ночь.
Старый 11-07-2007, 22:22
ответ для Mamik Ma на сообщение "[quote=маслинка;5914003]В лагерь,..."
    #46
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Ни на какие уличные променады не просился, отпускала в клубы (ну, а что делать), с известной компанией, включенным мобильником и деньгами на обратное такси. Где-то с 16 лет. Совершенно не считаю, что это хорошо.
Старый 11-07-2007, 23:50     #47
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Мой пока на ночные прогулки не отпрашивается. Мне пока хорошо, но я думаю, что аргументы найти для своего сына я бы смогла. А если бы они на него не подействовали, представить не могу, как бы я пережила такую ночь. Хотя прекрасно понгимаю, мальчик должен вырасти в мужчину, а не в маменькиного сынка. Как хорошо когда он дома.
Старый 17-07-2007, 09:08     #48
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazi Посмотреть сообщение
Я свою ночью еще ни разу не отпускала, хотя она в этом году просилась на Белые ночи. Не отпускаю не потому что не доверяю, а просто мало ли что может произойти ... просто дети сами не справятся с ситуацией ...
Это точно. Раньше было не безопасно на улицах города, а сейчас очень опасно.
Уродов столько..включая наркоту, педофилов, садистов, да и просто невменяемых "людей".....и чем дальше, тем их все больше и больше среди нас появляется....Очень страшно...А у подростков инстинкт самосохранения дремлет...
Старый 17-07-2007, 09:42     #49
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Очень редко отпускаю, но он и сам не часто рвется. Даю денег на такси, если это центр. Меня больше волнует то, что появляются новые знакомства, которые я не могу отфильтровать и понять "кто эти люди?"(с) . Например, друг школьного друга. Или приятель дворцового приятеля. Знакомый с курсов в институте. Но это тоже неибежно.
Старый 18-07-2007, 13:50     #50
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Моей 17. До 13 она и в школу одна не ходила, только в сопровождении.
Тема "на всю ночь" периодически возникает с 15 лет - не отпускала. в 16 - попыталась отпроситься обманом (к бабушке) - не вышло, сбежать с ночовкой без предупреждения - вышло, но нашли в 6 утра.
После этого обе сделали выводы: я - что больше такого не переживу, лучше отпущу. она - что СПб город маленький по-сути и родители способны его перевернуть за нескю часов (+ милиция 3-х предполагаемых райнонов, частное сыскное бюро, ФСБ, все занесенные в ее записную книжку)
Сейчас она знает, что я отпущу, правда с ограничениями - если знаю где/ с кем/ координаты-телефоны участников/ контрольный отзвон или смс через 2 (если предполагается нахождение на улице). Не позвонит - я звоню тому с кем она - далее подключаю авиацию и танки ...+ у нее GPS навигатор подключен.
Так пыталась 3 раза погулять всю ночь, в итоге до утра не выдерживала и звонила папе в ночи, чтоб приехал и забрал домой.
Алкогоь - жестких запретов нет, но у нее он не в фоворе, к счастью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.