Карманные деньги у подростка.... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2007, 20:59     #61
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
у меня брату 20 лет, он младший поэтуму все его до сих пор за маленького держат:-) НО его никогда не контролировали настолько чтобы в школе узнавать как и что и уж тем более в универе... у меня вообще родители в этом смысле молодцы: ко мне с сестрой в школу приходили только на выпускной, ну к брату почаще, но тоже раз в 2 года примерно. оболдуй он еще тот и курит, и пьет (правда пиво и энергетические дряни), но мне кажется что контроль только усугубит ситуацию. недавно не пришел домой спать, а телефон выключен был, мама переживала, я тоже, а папа сказал что он взрослый. ну беседу правда провел чтобы звонил если не приходит... но этим все ограничилось. Вы же знаете своего ребенка, неужели так все плохо что требует контроля! такое недоверие мужчине вашему! Автор, простите что не по теме.
знаете, дети бывают разные. одного можно совсем не контролировать и ничего, а другого только упусти - и начнется
вот для меня "курит и пьет пиво и энергитические напитки" не есть норма. возможно, если бы на ранней стадии с вашим братом провели нужные беседы - он бы не курил и не пил "как все". Только ради Бога не обижайтесь, все мое ИМХО
Старый 08-07-2007, 22:16     #62
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


уже без 5 мин студент, и уже пару лет даю прилично, чтоб 150-200 было всегда..парень, а вдруг девушку надо угостить мороженым или колой....он у меня не курит,а пиво я приучаю пить дорогое , чтоб не траванулся -тоже даю.... а потом -поесть, извините, нормально. безопасно -тоже около 200 стоит...вот училс на курсах после школы - наставляла,чтоб ел в нормальных бистро ,не шаверму и блины где попало....
Старый 08-07-2007, 22:38     #63
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
знаете, дети бывают разные. одного можно совсем не контролировать и ничего, а другого только упусти - и начнется
вот для меня "курит и пьет пиво и энергитические напитки" не есть норма. возможно, если бы на ранней стадии с вашим братом провели нужные беседы - он бы не курил и не пил "как все". Только ради Бога не обижайтесь, все мое ИМХО
не обижась. просто у меня много знакомых у которых слежки привели только к тому что все скрывается. а курит так беседы особо некому проводить, маме не нравится, но папа курит :-) и еще наверное это от друзей зависит - если в компании курят и пьют пиво то тяжело не пит, особенно мальчику.
Старый 08-07-2007, 23:20     #64
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
а не получается у вас так, что у него денег нет на телефоне, но ведь и вам тогда когда надо не вызвонить его и вы даете еще денег, чтобы самой значит где он и что с ним. а ребенок может этим пользоваться и выговаривать лимит...
У нас телефон был куплен скорее как "роскошь" - у всех в классе были телефоны, а моего из-за его отсутствия едва ли не "бомжом" дразнили.
Реальной необходимости в телефоне для моего сына я не вижу до сих пор. Наоборот, уже был инцедент, когда на него напали с целью телефон отобрать.
Я покупала с условием - что телефон не для него игрушка - он прекрасно может болтать с приятелями и девчонками по городскому. Телефон - это для меня - чтобы я могла с ним связатся в случае необходимости и для него для экстренной связи. Для этого 150 рублей хватает. Если связаться нельзя - значит телефон своей функции не выполняет и будет изъят.
Если учителя пожалуются, что он играет в телефон на уроках - тоже самое.
Немного жестко, но зато действенно - поскольку телефон у них в классе вещь имиджевая, расставаться с ним не хочет
Старый 08-07-2007, 23:33     #65
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
Я покупала с условием - что телефон не для него игрушка - он прекрасно может болтать с приятелями и девчонками по городскому. Телефон - это для меня - чтобы я могла с ним связатся в случае необходимости и для него для экстренной связи. Если связаться нельзя - значит телефон своей функции не выполняет и будет изъят.
какая Вы молодец! это такой хороший довод! я что-то такой не придумала, когда спрашивали что сделать если лимит выговорен и связаться нельзя...
Старый 08-07-2007, 23:34     #66
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
Я покупала с условием - что телефон не для него игрушка - он прекрасно может болтать с приятелями и девчонками по городскому. Телефон - это для меня - чтобы я могла с ним связатся в случае необходимости и для него для экстренной связи. Если связаться нельзя - значит телефон своей функции не выполняет и будет изъят.
какая Вы молодец! это такой хороший довод! я что-то такой не придумала, когда спрашивали что сделать если лимит выговорен и связаться нельзя кроме как положить дополнительно денег..
Старый 08-07-2007, 23:43     #67
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
У нас телефон был куплен скорее как "роскошь" - у всех в классе были телефоны, а моего из-за его отсутствия едва ли не "бомжом" дразнили.
Реальной необходимости в телефоне для моего сына я не вижу до сих пор. Наоборот, уже был инцедент, когда на него напали с целью телефон отобрать.
Я покупала с условием - что телефон не для него игрушка - он прекрасно может болтать с приятелями и девчонками по городскому. Телефон - это для меня - чтобы я могла с ним связатся в случае необходимости и для него для экстренной связи. Для этого 150 рублей хватает. Если связаться нельзя - значит телефон своей функции не выполняет и будет изъят.
Если учителя пожалуются, что он играет в телефон на уроках - тоже самое.
Немного жестко, но зато действенно - поскольку телефон у них в классе вещь имиджевая, расставаться с ним не хочет
очень грамотный аргумент
а чем кончился инцидент с отбиранием телефона?
Старый 09-07-2007, 00:43     #68
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
а чем кончился инцидент с отбиранием телефона?
дело было в подъезде по дороге от репетитора - вошли люди и мой выскочил на улицу и убежал.
Так что без ущерба собственности и здоровью
Зато теперь телефон с собой практически не берет, или выключает в людных местах "чтобы не светить". Поэтому иногда связаться все равно проблема, хоть и деньги есть на счету

А вот вопрос мамам у кого дети работают - как вы контролируете на что зарплата будет потрачена? И контролируете ли вообще?
Старый 09-07-2007, 00:49     #69
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
дело было в подъезде по дороге от репетитора - вошли люди и мой выскочил на улицу и убежал.
Так что без ущерба собственности и здоровью
Зато теперь телефон с собой практически не берет, или выключает в людных местах "чтобы не светить". Поэтому иногда связаться все равно проблема, хоть и деньги есть на счету

А вот вопрос мамам у кого дети работают - как вы контролируете на что зарплата будет потрачена? И контролируете ли вообще?
отвечу.
раньше суммы были мелкие - 150р в день, и не каждый день. деньги уходили в основном на телефон (у нее аська стоит на телефоне + смс ки), на сладости, которых дома почти не бывает (я на перманентной диете), на косметику (которой уже тонна), еще купила себе утюг для волос и хочет эпилятор (я отговариваю).
сейчас суммы крупнее (т.к. выдают раз в 2 недели). деньги отдаются мне на хранение, в итоге куплен телефон.
дотошно все не считаю, смысла не вижу.
Старый 09-07-2007, 10:52     #70
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Девочки,добрый день! Вчера выпала из форума-комп глючить стал...
Sane4ka, на недоверие, к сожелению,есть основания. Мне кажется, лучше сейчас подстраховаться, чтоб хоть как-то удержать от необдуманных шагов.В 15-17 лет еще можно повлиять на ход событий.
Правильно здесь говорили,что от компании очень много зависит. У моего такая вот-курят, пьют пиво, прогуливают уроки. Пока за счет контроля удается держать в руках. Отлучить от друзей-нереально, вместе учаться, одна надежда, что после школы разойдутся в разные стороны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.