Карманные деньги у подростка.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2007, 14:08     #31
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
Я считаю примерно так.
1. Материальное стимулирование - не очень правильно. Т.е. я считаю неправильным поощрять деньгами. И наказывать, ограничивая в НЕОБХОДИМОМ.
2. То, что мы даем ребенку деньги - наши обязанности. Но и ребенок имеет некоторые обязанности.. Если он домашними обязанностями пренебрегает, можно намекнуть, что и мы
можем нарушить свои обязанности в этом смысле.

Но ребенок должен понимать, что его любят (даже такого), и хотят ему хорошего.
И что необходимым (с нашей, родительской, точки зрения) - мы обеспечим в любом случае. А вот новые ролики, наушники, глупости всякие - это важно, но только при условии выполнения определенных правил (но нужно с дитем договориться честно)

Надюша у нас совсем не паинька, хотя девочка добрая, но выкидывала всякие штучки, училась очень по-разному..
спасибо.
я с Вами согласна. Ищу правильные и грамотные аргументы для мужа
Старый 08-07-2007, 14:24     #32
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Моя старшая дочь, именно, тот самый "идеальный ребенок" - отлично учится, занимается серьезно спортом и дом с младшими братьями на нее спокойно можно оставить (что мы регулярно и делали), вымоет, уберет, одежду погладит, всех накормит и спать положит. А последние месяцы она еще и сиделка у лежачей мамы со всеми вытекающими от судна до еды. Соответственно, мы ее финансово не ограничиваем, получает все, что хочет. Не скажу, что мы ее материально поощряем, просто так сложилось и все довольны.
До "перекрытия денежного потока" у нас дело не доходило, но в конфликтных ситуациях я озвучивала мнение "как аукнется, так и откликнется". На необходимое - да, а вот на развлечения и подарки друзьям - тогда нет. Это ведь понятно даже из ситуации со взаимным уважением: я не уважаю того, кто не уважает меня. Эти истины еще в дошкольном возрасте понятны. Поэтому с финансированием происходит аналогично: ты со мной по-человечески - я с тобой по-людски.
Старый 08-07-2007, 14:30     #33
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
спасибо.
я с Вами согласна. Ищу правильные и грамотные аргументы для мужа
родным родителям-то проще..все-таки..
я вот (хотя с Надей в основном занималась именно я) очень волновалась на тему того, имею ли я право на то, на это.. на наказание, на ограничения.. уладила, но на это понадобился год как минимум.
на мужа своего не давите в смысле именно денег. мне кажется, тут дело не только в деньгах, а просто в том, что ему с дочкой Вашей никак не наладить контакт.
Старый 08-07-2007, 14:42     #34
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
Я своему ежемесячно кладу на телефон 150 рублей - это лимит, если выговорит за день - то будет весь месяц без связи
а не получается у вас так, что у него денег нет на телефоне, но ведь и вам тогда когда надо не вызвонить его и вы даете еще денег, чтобы самой значит где он и что с ним. а ребенок может этим пользоваться и выговаривать лимит...
Старый 08-07-2007, 14:52     #35
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Моя старшая дочь, именно, тот самый "идеальный ребенок" - отлично учится, занимается серьезно спортом и дом с младшими братьями на нее спокойно можно оставить (что мы регулярно и делали), вымоет, уберет, одежду погладит, всех накормит и спать положит. А последние месяцы она еще и сиделка у лежачей мамы со всеми вытекающими от судна до еды. Соответственно, мы ее финансово не ограничиваем, получает все, что хочет. Не скажу, что мы ее материально поощряем, просто так сложилось и все довольны.
До "перекрытия денежного потока" у нас дело не доходило, но в конфликтных ситуациях я озвучивала мнение "как аукнется, так и откликнется". На необходимое - да, а вот на развлечения и подарки друзьям - тогда нет. Это ведь понятно даже из ситуации со взаимным уважением: я не уважаю того, кто не уважает меня. Эти истины еще в дошкольном возрасте понятны. Поэтому с финансированием происходит аналогично: ты со мной по-человечески - я с тобой по-людски.
Дочка у вас молодец!!! (тьфу 3 раза)
Старый 08-07-2007, 14:56     #36
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Да я ж не про "дочка-молодец" хвастаюсь, а объясняю, что даже такому "чудо-ребенку" перекрыли бы финансирование, если что.
А с телефоном - это проблема, да. Он ведь родителям (для своего же собственного спокойствия) больше нужен, чем ребенку. Т.е. телефон оплачивать, но при превышении лимита, на аналогичную сумму уменьшаются карманные деньги.
Старый 08-07-2007, 15:00
ответ для Melifaro на сообщение "Да я ж не про "дочка-молодец"..."
    #37
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Да я ж не про "дочка-молодец" хвастаюсь, а объясняю, что даже такому "чудо-ребенку" перекрыли бы финансирование, если что.
А с телефоном - это проблема, да. Он ведь родителям (для своего же собственного спокойствия) больше нужен, чем ребенку. Т.е. телефон оплачивать, но при превышении лимита, на аналогичную сумму уменьшаются карманные деньги.
да я услышала, что вы хотели сказать ) просто приятно, что все таки бывают те самые идеальные дети (ну вы поняли о чем я)
Старый 08-07-2007, 15:12     #38
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Ограничеваем в развлечениях ( ну соответственно в средствах на них).Т.е. на погулять не 100 руб, а 30-50 например. Во ремя очередного конфликта с папой у сына полетели наушники, надо сроно купить новые - ну, извини или за свои денежки (если есть) или обойдешься пока. Это не первая необходимость а развлечение.
Старый 08-07-2007, 15:13     #39
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Ограничеваем в развлечениях ( ну соответственно в средствах на них).Т.е. на погулять не 100 руб, а 30-50 например. Во ремя очередного конфликта с папой у сына полетели наушники, надо сроно купить новые - ну, извини или за свои денежки (если есть) или обойдешься пока. Это не первая необходимость а развлечение.
и как сын реагирует?
Старый 08-07-2007, 15:18
ответ для ОляЛяля на сообщение "и как сын реагирует?"
    #40
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Нормально, просто мы с ним это обговаривали.Деньги на маршрутку, воду, перекус - это одно, а на развлечения это другое. Если идет гулять все равно доехать, попить, перекусить надо. Правда могу и гулять не отпустить, редко но случается - это когда ну очень сильно меня доведет .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.