Как Никита учится быть старшим братом - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 21:20     #421
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


13 СЕНТЯБРЯ.

Как я люблю вечер! Когда дети все спят. А я сижу за компом, вспоминаю события прошедшего дня, чтоб выудить наиболее интересные для этого дневника и понимаю: как прекрасен мир! Какая я замечательная мама! Дети спят, у меня свободное время и вообще – Я ВСЕ МОГУ! И в этот момент я забываю, что бОльшую часть дня проработала вне дома. Что утром, убегая на работу, чмокнула Никиту, поцеловала Александру, обняла папочку, а потом махала им, сгрудившимся у окна, с улицы. Что во время рабочего дня всего два раза позвонила узнать как у них дела. Что с чистой совестью попросила няню побыть сегодня с Никитой побольше, чтоб у меня, вернувшейся домой, было чуть больше свободного времени, чтоб накормить папу обедом, побыть наедине с Александрой и, может, даже, чуть вздремнуть. Но вечером, провозившись с карапузами, не забывая время от времени подбегать с экрану компьютера, почувствовав себя «загруженной» женщиной, посвятившей все свое время семье, с абсолютно чистой совестью горжусь своими «родительскими подвигами». Я ВСЕ МОГУ! Работать, кормить детей, махать им с улицы, уходя на работу, укладывать спать. А, может, я плохая мама, предпочитающая свою работу ежедневному 24-часовому общению с детьми?

Сегодня был день детских страхов. По крайней мере, в то совместное времяпрепровождение, которое застала я. Вечером Никита и папа гоняли по комнате машинки. Я шла с Александрой в ванну и остановилась, чтоб показать дочке играющих братика и папку. И вдруг она, скривив ротик, пронзительно завизжала – ее испугал звук и вид катящихся машинок. Я подождала немного, постаралась успокоить, но следующий же «заезд» вверг ее в шоковое состояние и бедная девочка визжала пуще прежнего. Да, не быть ей поклонницей «Формулы I»…

Чуть позже получил свою порцию страхов и Никита. Папа надувал ему шарик, выпустил его, и шарик стал сдуваться, летая по комнате. Теперь наступила очередь истошно рыдать сыну. Он убежал в угол и горько-горько плакал. Потребовался килограмм ласки и добрых слов, чтоб успокоить сыночка.

Очень занятно пытаемся изучать буквы. Отдельно часть букв Никита уже называет (купила в «Детях» магнитную азбуку, и тренируемся в надписях на холодильнике). Слово «Никита» он находит быстро. А сегодня дала ему обратную задачу: найти буквы, составляющие слово «Никита». Первые две буквы нашел быстро, а вот следующую «И» найти не мог. Беру «И», спрашиваю: «что это за буква?» - «Зеленая…»

Очень трогательно заснул: когда я подошла, чтоб подоткнуть одеяло, вынула из кровати весь наличный состав машинок, штук пять, наверное. А потом папа спросил: «А бутылку с водой ты забрала?» «???» «Под подушкой».
Старый 15-09-2008, 00:19     #422
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ПОМОГИТЕ ВАШИМИ ВОЛШЕБНЫМИ КУЛАЧКАМИ. НИКИТА ЗАСНУЛ, ЧТО-ТО БОРМОЧЕТ ВО СНЕ, МЫ СИДИМ, УМИЛЯЕМСЯ. А ПОТОМ ПОДОШЛИ К НЕМУ ОДЕЯЛО ПОПРАВИТЬ - А ОН ВЕСЬ,КАК КИПЯТОК. ЗА МИНУТУ 39 НАБЕЖАЛО. ПОСТАВИЛИ СВЕЧКУ, ОБТИРАЕМ. ПРОСИМ ПОМОЩИ!
Старый 15-09-2008, 00:20     #423
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


@@ @@ @@
Старый 15-09-2008, 00:21     #424
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-09-2008, 00:33     #425
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Старый 15-09-2008, 00:44     #426
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


поправляйтесь! позовите скорую если температура высокая, собьют ее, а дальше разберетесь что делать
Старый 15-09-2008, 00:46
ответ для Nanny на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #427
Ммари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 307
Ммари отсутствует


Мы тоже подержим
@@@ @@@ @@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-09-2008, 00:48     #428
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-09-2008, 09:47     #429
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


И мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поправляйтесь!!!!
Старый 15-09-2008, 11:12
ответ для I.Elena на сообщение "И мои кулачки..."
    #430
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


не переживайте, скорее всего адаптационный момент, от сада у детей бывает температура до 39
мой сын тоже на 1 месяце посещения сада болел с высокой температурой, а потом попривык не много и теперь ходит с удовольствием и не так часто болеет

@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
держитесь скоро всё наладится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.