Спит только на прогулках и на балконе! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 19:59     #1
natalysr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 90
natalysr отсутствует


Нам 4 месяца, с 2 месяцев установился стабильный режим. Сейчас 2 дневных сна по 3,5 часа и все бы хорошо, но сын спит только на балконе или на улице. С холодами начала задумываться, что пора бы переводить в кроватку хотя бы на один сон. Но не тут то было, поспал в кроватке ровно 10 минут, а потом час подхныкивал на руках и никак не засыпал вообще, даже грудь не помогла. Через час я плюнула и понесла на балкон. А сама сижу и думаю, ну спали же мы все как то в кроватках и ничего.
У меня вопрос к тем у кого такие же детки, собираетесь ли что-нибудь менять? И еще очень интересует мнение тех у кого детки постарше - когда и как перевели дневной сон в кроватку?
Старый 17-12-2008, 20:00     #2
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


как я вас понимаю!сама пыталась с 18-00 до 19-00 уложить спать хотя бы с собой,но потом не выдержала час ора и положила на балконе.Что делать???????
Старый 17-12-2008, 20:03     #3
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


я завидую вам. у меня ребенок ни в какую не спит на балконе. переношу - просыпается. спит посреди нашей кровати. то есть если я не собралась погулять, то свежего воздуха сын почти не получит...

ребенок станет старше, режим все равно изменится... ему не нужно будет столько спать.
Старый 17-12-2008, 20:07     #4
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Мой малыш спал нормально дома - 3 раза по 40 минут + на прогулке 40 минут, а потом на прогулке кричал Сейчас на прогулке спим 1,5-2 часа, на улице просто шикарно спит. И перестал спать дома днем в своей кроватке. На балконе наверняка поспит, но не хочу на балкон класть. В итоге сейчас спим днем вместе (2 раза по 40 минут, редко 1,5 часа), сон днем дома очень тревожный стал, постоянно вздрагивает от посторонних звуков. Ночью спит нормально в своей кроватке, к себе беру где-то в 7 утра. Одновременно перестал засыпать сам, только на груди. Видно период такой, буду пережидать, как когда-то пережидала кошмарные прогулки, когда малыш спал 40 минут, а потом кричал...
Старый 17-12-2008, 20:13     #5
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Малыши ко всму новому привыкают некоторое время.
Если хотите чтоб спал в кроватке один сон, делайте все постепенно.
Например, сначала переносите с балкона в крватку досыпать при открытом окне, потом укладывайте уже в кроватке, но потеплее одев и открыв окно, потом просто в хорошо проветренном помещении
Старый 17-12-2008, 20:16     #6
natalysr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 90
natalysr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
Малыши ко всму новому привыкают некоторое время.
Если хотите чтоб спал в кроватке один сон, делайте все постепенно.
Например, сначала переносите с балкона в крватку досыпать при открытом окне, потом укладывайте уже в кроватке, но потеплее одев и открыв окно, потом просто в хорошо проветренном помещении
Так наверное и буду, сегодня досыпал с первого сна в кроватке. Вот только интересно, как долго привыкать будет. Главное, что в кроватке ему нравиться, вчера лежал в ней борта отдирал с радостным выражение лица. Но пока не понял, что в ней спать надо.
Старый 17-12-2008, 20:28     #7
julia_Greece
Участник
 
Профиль julia_Greece
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 292
julia_Greece отсутствует


До 6мес спали только на улице( на балконе места мало) т.е. и в снег и в дождь мы гуляли. Потом мне это надоело.Стала я ее приучать спать дома, укладывались с песнями,танцами и т.д . зато спит дома. И у меня время появилось для дел
Старый 17-12-2008, 20:29     #8
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Да привыкнет ребенок со временем спать дома, он еще маленький. Мы всю зиму спали только на улице( балкона у нас нет), холодно конечно гулять так долго, но если есть балкон то все намного проще. К году только перебрались спать в кровать на дневные сны.
Старый 17-12-2008, 20:38     #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


спал только на руках 40 минут дома либо 2-3 часа на улице до 10 мес..в 10 мне надоело,мы как раз вернулись из поездки и я положила дома..повоевали,но я была неприклонна..В итоге он понял,что все и спим дома..Просто он в свои 10 не помещался в люльку,а в прогулке не спал..
Старый 17-12-2008, 20:40     #10
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
спал только на руках 40 минут дома либо 2-3 часа на улице до 10 мес..в 10 мне надоело,мы как раз вернулись из поездки и я положила дома..повоевали,но я была неприклонна..В итоге он понял,что все и спим дома..Просто он в свои 10 не помещался в люльку,а в прогулке не спал..
а" повоевали " - это как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.