Ко нибудь промывал нос малявке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:12     #1
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Только не кидайте помидорами...сегодня начиталась всякого уже незнаю чё и делать,короче,у сына насморк,капаю аквамарис потом отсасываю аспиратором сопли,правда он такой что всё не отсасывается,а после этого називин,это нам так дохтор прописала.Звоню подруге говорю чё дохтор сказала,та мне, не надо називин он только снимает заложенность носа и всё,купи проторгол,я,читаю в инете про этот проторгол,проще говоря серебряная водичка,так вот про него говорят что он сжигает слизистую у реб.,потом наткнулась тоже на интересное что можно промыть реб нос соленой водичкой и он даже не успевает пикнуть и понять чё было то,и можно это делать оч.маленьким детям,короче взяла я этот аспиратор наполнила соленой водичкой(соль морская) и держа реб над раковиной струю ему вкатила этого растворчика,эффект конечно хороший в плане того что соплей ОЧЕНЬ МНОГО вышло, но ребятенок чуть с ума бедный не сошел и задыхаться стал и видно раствора немного попало в желудок и орали наверное на 2 этажа слышно было.Зато без соплей..Может кто нить тоже проделывал сию процедуру и как у вас пошло?
Старый 13-12-2008, 00:23     #2
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


Цитата:
Сообщение от grazhdanka Посмотреть сообщение
Только не кидайте помидорами...сегодня начиталась всякого уже незнаю чё и делать,короче,у сына насморк,капаю аквамарис потом отсасываю аспиратором сопли,правда он такой что всё не отсасывается,а после этого називин,это нам так дохтор прописала.Звоню подруге говорю чё дохтор сказала,та мне, не надо називин он только снимает заложенность носа и всё,купи проторгол,я,читаю в инете про этот проторгол,проще говоря серебряная водичка,так вот про него говорят что он сжигает слизистую у реб.,потом наткнулась тоже на интересное что можно промыть реб нос соленой водичкой и он даже не успевает пикнуть и понять чё было то,и можно это делать оч.маленьким детям,короче взяла я этот аспиратор наполнила соленой водичкой(соль морская) и держа реб над раковиной струю ему вкатила этого растворчика,эффект конечно хороший в плане того что соплей ОЧЕНЬ МНОГО вышло, но ребятенок чуть с ума бедный не сошел и задыхаться стал и видно раствора немного попало в желудок и орали наверное на 2 этажа слышно было.Зато без соплей..Может кто нить тоже проделывал сию процедуру и как у вас пошло?
Мы промывали носик Физиомером. Это тоже раствор миниральных солей, но в виде спрея. Его легче вводить, одно нажатие и орошает под давлением. Можно использовать для детей от двух недель. Все равно конечно малышуля протестовала, но потом я приноровилась процедуру быстро производить, чтоб она и понять не успела - что это было
Старый 13-12-2008, 00:23     #3
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Много вкатили-то?
2 пипетки подряд, потом сразу спринцовкой отсосать. Я ромашкой промываю.
Старый 13-12-2008, 00:28     #4
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Да вкатила то на глаз честно говоря,ориентировалась на то чтобы из другой ноздри вылилось всё это(сопли)...Сейчас то всё нормально реб спит дышит носом темп нету,просто боюсь я, не залила ли я куда нить не туда
Старый 13-12-2008, 00:31     #5
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


предпочитаю при соплях утром и вечером промыть с раствором долфин, чем капать и отсасывать.
Старый 13-12-2008, 00:51     #6
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
предпочитаю при соплях утром и вечером промыть с раствором долфин, чем капать и отсасывать.
А вам сколько? И какова реакция реб?
Старый 13-12-2008, 00:55     #7
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


только не кидайтесь тапками... несколько раз слышала, в т.ч. и от врачей, что долфин у малышей провоцирует отит, т.к. из-за сильной струи слизь не выходит обратно а куда-то забивается и т.д...
я пользуюсь аквалором (спрей), потом отсасываю аспиратором (у нас nuby) кстати, какой у вас фирмы? может просто аспиратор дураций?
Старый 13-12-2008, 00:58     #8
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
предпочитаю при соплях утром и вечером промыть с раствором долфин, чем капать и отсасывать.
Долфин можно использовать с 5 лет, посмотрите инструкцию.
я бы посоветовала обратиться к врачу по поводу промываения, если есть возможность, то знаю, что в клинике "Скандинавия" делают такую процедуру под названием "Кукушка" (т.е. в 1 ноздрю вливают, из другой выливается, короче промывают). у меня знакомые постоянно там делают, сама не пробовала, тьфу-тьфу, не было необходимости пока.
Старый 13-12-2008, 01:00     #9
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Я пшикаю аквамарис и отсасываю газоотводкой .... если нос не очистился с первого раза процедуру повторяю, називин не капаю .... если хорошо отсосать сопли, то полночи ребенок спит и совершенно безпроблемно дышит носом
Старый 13-12-2008, 01:14     #10
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadinLeo Посмотреть сообщение
Долфин можно использовать с 5 лет, посмотрите инструкцию.
я бы посоветовала обратиться к врачу по поводу промываения, если есть возможность, то знаю, что в клинике "Скандинавия" делают такую процедуру под названием "Кукушка" (т.е. в 1 ноздрю вливают, из другой выливается, короче промывают). у меня знакомые постоянно там делают, сама не пробовала, тьфу-тьфу, не было необходимости пока.

"Кукушку" малышу не делают, он во время процедуры должен говорить :"ку-ку-ку-ку" . Все время пока хватает дыхалки
Крошкам отсасывают слизь насухую, т.е. как пылесосом. Нам сестра у ЛОРа,когда это делала, сказа что ошушения будто мозг через нос вытягивает.... Оно вам надо?

Називин, аквамарис,Аквалор, физиомер и отсасоть спринцовкой или что там у вас и закапать протаргол, или что врач прописал....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.