Кто-нибудь возит детей в ясли на машине/маршрутке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 15:03     #1
arina-karina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
arina-karina отсутствует


С сентября собираемся возить ребенка в ясли (ребенку будет 1,5 г.) на машине 20 мин. езды. Утром муж на машине. Вечером в 17.00 я забирать на маршрутке тоже по времени минут 20, ну если пробки 40 мин, надеюсь конечно что в 17.00 пробок еще не будет. Все родственники накинулись на нас куда вы такую кроху на маршрутках таскать, а если заснет, инфекциит. п. Вот теперь не знаю что и думать. Может и правда не стоит, у кого был такой опыт подскажите.
Старый 29-02-2008, 15:09     #2
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


мы ездим на автобусе или маршрутке - ехать 45 минут примерно, утром уезжаем в 7.00, вечером забираю в 18-18.30, обратно дольше едем, бывает, и на метро. Раньше машина была - проще.Не понимаю, в чем проблема
Старый 29-02-2008, 15:21     #3
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


для нас теперь большая проблема поехать куда-то на машине
ребенка стало укачивать
и ее по дороге тошнит
а если каждый день возить... ууу... мне жаль ребенка
причем это появилось внезапно
раньше ездили очень много
не думали об этом?
Старый 29-02-2008, 15:29     #4
arina-karina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
arina-karina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
мы ездим на автобусе или маршрутке - ехать 45 минут примерно, утром уезжаем в 7.00, вечером забираю в 18-18.30, обратно дольше едем, бывает, и на метро. Раньше машина была - проще.Не понимаю, в чем проблема
А у Вас тоже детка такая маленькая. У меня то проблемы нет А вот родственники говорят устанет. Как Ваша детка дорогу переносит?
Старый 29-02-2008, 15:34     #5
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Мы первый год возили на машине утрам и вечер ,иногда приходилось ездить на трамвае.По себе могу сказать что очень не удобно,поэтому после переезда перешли в садик во дворе.Идти 5 мин.
Старый 29-02-2008, 15:34     #6
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


мне кажется, зависит от ребенка.. мы с 1,4 на машине в сад ездим в адаптационную группу. привык сразу. но ехать минут 5-10, а у меня ребенок спокойный и книжки рассматривать любит, разговариваем в пути из серии а как уточка говорит, а как кошечка - вот и доехали. на машине ездим. в троллейбусе дичится, но в толкучку не полезу. а инфекции конечно больше.. в общественном то транспорте.
. а маршрутки разные бывают. о безопасности нужно хорошенько подумать. и взвесить собственные силы как вы на себе сможете переть уже доовльно увесиситого ребенка. если маршрутка - то с коляской намучаетесь, а без нее - надорветесь. надо ж еще до маршрутки дойти, дождаться ее и потом от нее - ребенок на ручки будет проситься, сам ножками не будет..
а вообще самое зло - пробки. вот если едем - все хорошо, а вот если стоим - скандалит, тренбует чтоб его выпустили и тп.. не понимаю тех, кто говорит "не понимаю в чем проблема"
Старый 29-02-2008, 15:35     #7
arina-karina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
arina-karina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
для нас теперь большая проблема поехать куда-то на машине
ребенка стало укачивать
и ее по дороге тошнит
а если каждый день возить... ууу... мне жаль ребенка
причем это появилось внезапно
раньше ездили очень много
не думали об этом?
Да, а вот эта мысль мне в голову не приходила. Сейчас ездит нормально. Но меня тоже в детстве укачивало. Будем думать
Старый 29-02-2008, 15:40     #8
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от arina-karina Посмотреть сообщение
Да, а вот эта мысль мне в голову не приходила. Сейчас ездит нормально. Но меня тоже в детстве укачивало. Будем думать
а мы по племяннице заметили, что в русских машинах не укачивает, а в иномарках где тише и плавнее ход - укачивает я ребенка на 10ке вожу, все отлично. даже книжки в дороге листает
Старый 29-02-2008, 15:40     #9
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


У нас сад в одном районе, а живем в другом, что бы не кататься утром на маршрутке, а у нас еще и с пересадками ехать, купили мне машину. Утром увожу, вечером забираю, пока все хорошо.
Старый 29-02-2008, 15:41     #10
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Я вожу ребетенка в садик, иногда езжу потом через весь город, по куче пробок. Малыш стойко переносит езду сзади, самостоятельно в кресле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.