Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 461 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:59     #4601
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Понятно, что, видимо, настой, но я очень смеялась Скоро можно к настойке боярышника переходить
Точно!!! Это я о своём, о девичьем размечталась.
Даже не настой, а "завар". Кипятком залить ягодки, а потом эту водичку пить. Я так и с сухофруктами поступаю, чтоб компоты не варить. Накидал, вскипятил, залил, подождал, выпил, закайфовал.
Старый 06-04-2009, 22:59     #4602
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


а я вот для разнообразия сыном похвастаюсь... чтоб знали - в кого карапузы вырастают

Старый 06-04-2009, 23:22
ответ для Sambuka на сообщение "Если б я знал. :005: Попробую..."
    #4603
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Спасибо всем, кто ответил по поводу питья!

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Мы тоже не всегдя соблаговолим испить предложенное. Просто, как только он начинает обсасывать хвост плавающему рядом с нами раку - так и предлагаю пить.
Мой-то в последние дни в открытую пытается из ванны пить, но при этом из поильника все равно пить отказался.
Старый 06-04-2009, 23:24     #4604
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Выступлю в защиту проектировщиков панельных домов.
Мне НРАВИТСЯ МОЯ ПЛАНИРОВКА! (Многие, кто приходил к нам в гости, это подтверждали)
Один минус - нет балкона. Но наша двушка очень хорошо спланирована.
Особенно, если закрыть глаза на высоту потолков, размеры стандартных панельных санузла и ванной комнаты. Но это, опять же, в сравнении, например, с центром города (старый фонд).
Эх, вчера писала по этому поводу целую поэму, да форум заглючил и все потерялось. У моей мамы тоже планировка хорошая, только кухня маленькая. А бесит меня следующее: зимой в этих домах холодно, ветер свищет, летом жарко. Швы текут, регулярно появляется плесень. Шумоизоляция никакая. Срок службы гораздо меньше, чем у домов другого типа. Я конечно понимаю, что проектировщики за строиелей не отвечают, НО.. когда ты что-то делаешь, нужно думать о том, что в этих домах будут жить ЛЮДИ и жить будут ДОЛГО. А у нас нафтыкивали в свое время дешевых панельных домов и рады. А теперь это все попляло. У меня белье в шкафу льдом покрывалось зимой до тех пор, пока не утеплили стену (-15 см от комнаты). А вы бы видели какие чудные батареии у нас. Хотя у меня в комнате она вообще отсутствовала и ее пришлось устанавливать самим. Воть. Наболело просто.

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Не люблю я русскую православную церковь. Было бы время, ушла бы в католичество.
Я вот тоже об этом думала. Как то легко мне в католических соборах. А у нас в православных церквях такое впечатление, что тяжесть грехов всего рода на плечах лежит и гнетет. Брр.

Цитата:
Сообщение от Семулькина мама Посмотреть сообщение
У нас ночью температура началась, 37,6. Начала поить, обтирать, охлаждать помещение, одежду облегчать.
Поправляйтесь!!!

Всех поздравляем с новыми достижениями. Я вот уже поняла, что у меня растет маленькая разбойница. Какая там пирамидка, у нее усидчивости не хватает, чтобы ее разобрать до конца, не то что собрать. Носится по дому со скоростью света. Сегодня оставила нас без воды на несколько часов. Дело было так: я после недели Иркиной болезни заручившись поддержкой врача решила отмыть нашу грязнульку непременно с мылом, травками и шампунью. ПРоцесс мытья у нас довольно творческий: Ира играет с игрушками чуть меньше минуты, потом начинает скакать по ванной в поисках интересных вещей: шлангов, щеток, мочалок, мыла и пр. В итоге с травках отмокают только ее пятки. Вообщем я решила продержать ее по пояс в ванной как можно дольше. Исчерпав арсенал игрушек и развлекух я решила приступить к процессу намыливания Иркиного тела. Намыливала я уже скачущего ребенка. Потом решила сделать нашу шевелюру гладкой и шелковистой и повернулась за шампунем. В это время Ира вися на моей руке и поймав шланг от душа размахивала им как митингующий патриот флагом. Посчитав, что это вполне безобидное занятие я отвернулась за шампунем. Повернувшись к ребенку увидела фонтан горячей воды и шланг в ее руках. Вообщем она бросила шланг от душа и схватила шланг, который шел от титана к смесителю с горячей водой и каким-то образом его оторвала. И это за 3 секунды. Вопя как раненый зверь я держала в одной руке Ирку, в другой фонтанирующий шланг с горячей водой до тех пор пока не прибежала мама. Потом мы минут 10 выясняли по телефону у мужской половины человечества где находится вентиль, перекрывающий воду. Через 4 часа приехал наш папа и все починил. Ребенок не пострадал, а я чуть не поседела. И сдается мне это не последнее наше приключение. Даст она мне прикурить, точно.
Старый 06-04-2009, 23:34     #4605
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Добрый вечер всем!!!
Немного поздновато, но тем не менее нам очень приятно к вам присоединиться - давайте знакомиться!
Это веселый и озорной августенок Машенька

Название:  DSC01663.JPG
Просмотров: 77
Размер:  25,0 Кбайт

Название:  DSC01818.JPG
Просмотров: 75
Размер:  27,4 Кбайт
Старый 06-04-2009, 23:45
ответ для OlyaStar на сообщение "Добрый вечер всем!!! Немного..."
    #4606
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaStar Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!!!
Немного поздновато, но тем не менее нам очень приятно к вам присоединиться - давайте знакомиться!
Это веселый и озорной августенок Машенька
Урааа! Теперь у нас тоже будет настоящий ровесник! Мы тоже 28.08.08 родились! Мы в 9-ке. А вы где? А зуб у нас вырос ровно на 1 день раньше - 04.04!

UPD: Ой, то есть не ровесник, а ровесница! (и это еще лучше, поскольку ровесница очень симпатичная)
Старый 06-04-2009, 23:50
ответ для bzik на сообщение "Урааа! Теперь у нас тоже будет..."
    #4607
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Урааа! Теперь у нас тоже будет настоящий ровесник! Мы тоже 28.08.08 родились! Мы в 9-ке. А вы где? А зуб у нас вырос ровно на 1 день раньше - 04.04!

UPD: Ой, то есть не ровесник, а ровесница! (и это еще лучше, поскольку ровесница очень симпатичная)
Ураааа!! Спасибо за симпатичную Вот они какие, детки с тремя восьмерочками
Мы тоже в 9ке родились!
С ПЕРВЫМ ЗУБОМ ВАС!!!!!!
Только вот на линеечках у нах по-разному даты написаны почему-то...
Старый 07-04-2009, 00:35
ответ для OlyaStar на сообщение "Добрый вечер всем!!! Немного..."
    #4608
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а я вот для разнообразия сыном похвастаюсь... чтоб знали - в кого карапузы вырастают
в шляпе ну просто отпад!!!! Такой обаяшка у вас, мамаша, подрастает! Бери его на все встречи наших августят! мы будем активно глазки строить. Начинаю обучение дочи стрельбе глазами
Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом думала. Как то легко мне в католических соборах. А у нас в православных церквях такое впечатление, что тяжесть грехов всего рода на плечах лежит и гнетет. Брр.
вот мне тоже очень нравится в католических соборах. Так тихо и уютно. Можно посидеть, отдохнуть, подумать и никто не будет к тебе цепляться из-за одежды или еще чего-то... Мы всегда в отпуске в какой-нибудь стране, когда гуляем и устаем или употеваем совсем, идем отдохнуть в храм. Так хорошо!
Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Всех поздравляем с новыми достижениями. Я вот уже поняла, что у меня растет маленькая разбойница.
Ребенок не пострадал, а я чуть не поседела. И сдается мне это не последнее наше приключение. Даст она мне прикурить, точно.
Может быть, все Иришки такие? Мне когда рассказывают что я в детстве вытворяла, мне жутко становится. Стройки, помойки, подвалы и т.п. это уже примитив Помнится, я лет в 5 "искупалась" в куче сухого цемента. Он был такой мягенький... меня отмачивали и отмывали потом весь день. Но шевелюру сберегли
Цитата:
Сообщение от OlyaStar Посмотреть сообщение
Это веселый и озорной августенок Машенька
привет! Машенька и правда озорная такая )
Старый 07-04-2009, 01:02
ответ для kurnosy77 на сообщение "[quote=mave;24211996]:)):)):))..."
    #4609
Семулькина мама
Участник
 
Профиль Семулькина мама
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 115
Семулькина мама отсутствует


Держитесь и поправляйтесь ! Мы такие же страдальцы, только темп. 37.2, но капризничаем постоянно .
Спасибо! Сегодня к вечеру аж 39.5 было Дала Нурофен, пока 37.9, бедолага мой уснул ТТТ.
Старый 07-04-2009, 01:14     #4610
Семулькина мама
Участник
 
Профиль Семулькина мама
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 115
Семулькина мама отсутствует


Поправляйтесь!!!

Спасибо!
А у вас все хорошо, что обошлось.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.