малоежка это нормально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 00:29     #1
arina-karina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
arina-karina отсутствует


Ситуация такая ребенок на полном ГВ до 6 месяцев. В 6 пошел приком сначала на ура потм хуже, потом вообще никак. Отменили. Ввели по новой где-то в 6,5 но тоже не очень овощи 40 гр. В семь ввели кашу лопали очень хорошо по 170-200 гр. Овощи гр 80 потом грудь. Теперь начался просто ужсас. Ночные кормления не считаю просыпается ребенок в 10.00. от сюда считаю
11.00 грудь 50-100 гр. больше не впихнуть орет и извивается от груди отварачивается
15.00 каша с фруктами теперь на смеси - в среднем 100 гр. бывает 150 пытаюсь потом дать грудь опять ни в какую.
19.00 овощи с мясом последнее время гр. 30 наверное съедает потом даю творог с бананом съедат гр. 50 потом опять предлагаю грудь не ест.
22.00 на ночь грудь сколько съедает уже не взешивала так как засыпает.
ребенку 8 месяцев и 3 недели. прибавка за 3 недели 200 гр. за прошлый месяц 350 гр. вообщем педиатор нас ругает говорит мало, а что делать н знаю больше в нее не впихнуть плачет, выкручивается. весит сейчас 8200.
Вот я и думаю плюнуть, не ест значит не голодная. Или все таки надо какую-то другую схему питания придумывать, подскажите какую?
Старый 15-11-2007, 00:58
ответ для arina-karina на сообщение "малоежка это нормально?"
    #2
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


творог до года вреден.
Если вы будете есть овощи- фрукты, вы сильно набирать будете? - Вот и дети на овощах не набирают.
Если будете больше кормить грудью - ребенок будет больше набирать.
Почитайте статьи про педприкорм, может, это выход: http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
Вообще-то ребенок в 8 мес и не должен сильно много набирать, он же двигается больше, развивается.
Вообще-то, для вашего возраста вы ДОСТАТОЧНО МНОГО едите.
Старый 15-11-2007, 01:07
ответ для arina-karina на сообщение "малоежка это нормально?"
    #3
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


мы тоже плохо ели прибавляли мало от 100 до 400 гр за мес. но педиатр нам не говорила что мало?
а вы в промежутках грудь даете? я давала поэтому плохо ел, теперь не даю, сколько съедает не знаю, но на глаз нормально, я не взвешивала. Мы так едим, просыпаемся 8-9 едим грудь до 11-12 в любое время в любом кол-ве, в 14-15 (в зависимости от того во сколько он проснется) едим овощи с мясом, потом через час перед прогулкой едим, а скорее всего просто запивает грудью, после прогулки в 18-19 часов каша и на ночь грудь. Нам 9 мес.
Пойдем завтра к врачу взвешиваться, но на мой взгляд мы поправились прилично при такой кормежке, но увидим....
Старый 15-11-2007, 01:08     #4
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
творог до года вреден.
Если вы будете есть овощи- фрукты, вы сильно набирать будете? - Вот и дети на овощах не набирают.
Если будете больше кормить грудью - ребенок будет больше набирать.
Почитайте статьи про педприкорм, может, это выход: http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
Вообще-то ребенок в 8 мес и не должен сильно много набирать, он же двигается больше, развивается.
Вообще-то, для вашего возраста вы ДОСТАТОЧНО МНОГО едите.
не думаю что на груди ребенок больше поправится в 8 мес., сейчас уже больше пользы от каши нежели от груди
Старый 15-11-2007, 01:09     #5
Enia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 52
Enia отсутствует


Щас Вас научат... Весим мы примерно столько же и нашего педиатра это не беспокоит - у каждого ребенка своя програма развития. Насчет творога я бы поспорила - лучше него источника кальция не найти. А вообще у ребенка могут лезть зубы, примерно как раз в этот период или чуть позже некоторые дети из-за зубов едят меньше, а некоторые вообще по нескольку дней не едят. А вообще сколько ест, столько ест - не волнуйтесь, если при этом ребенок весел и бодр, ведь главный показатель - общее состояние ребенка)))))))))))
Старый 15-11-2007, 13:15     #6
arina-karina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
arina-karina отсутствует


Творог нам сказал ортопед есть, так кальция малова-то и бедра не равномерно созревают.
А прокормления между едой грудью у нас было, так как ели в 14.00-15.00, а 16.00 ложимся спать, а без груди не ляжет вот и подкармливала. Вроде сейчас все поменяла, засыпает без груди иногда грамм 40 компота выпьет. Но эффект тотже все равно не ест.
А вот насчет зубов я даже думать не хочу так как все что плохо т.е. сон, еда, капризы все списывается на зубы с 6 месяцев А ЗУБОВ ТАК И НЕТ, НИ ОДНОГО!!!! как сказал один врач нельзя же все на зубы списывать, так что теперь я на них даже не думаю.
Старый 15-11-2007, 16:35     #7
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Никитосика Посмотреть сообщение
не думаю что на груди ребенок больше поправится в 8 мес., сейчас уже больше пользы от каши нежели от груди
Это проверено практикой, если не верите, спросите у Мамы Анжелики.
А насчет много ест - это точно. Нам такого и не снилось. С 9 месяцев прибавка 0, зато наконец вес стал соответствовать росту. :-) И никто нас не ругал. Кстати. по новым данным для ГВшников норма в год - 9 кг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.