Компенсация за кварплату. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 12:25     #1
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Я хочу подать документы,чтобы получить компенсацию за кварплату.
Хочу узнать у тех кто проходил эту процедуру.Требеют ли ли доп. док-ты.
У нас весит такой список

Паспорта
Свид-ва
копии
копии счетов за квартиру
форма 9
справки с работы
заявление
Старый 10-12-2008, 12:38     #2
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


справки из собеса с шоумяна за полгода о получаемых детских пособиях, за полгода.
оригинал и копию платежки за электричество
Старый 10-12-2008, 12:41     #3
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


У нас требуют вкладыш о гражданстве ребенка и ф.7 и все вышеперечисленное тоже. а заявление пишется на месте. и на счетах картплаты нужна подпись предс. ТСЖ, что долгов по квартплате нет
Старый 10-12-2008, 12:58     #4
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


А что такое компенсация за кварплату???
тока не смейтесь на до мной за незнание
Старый 10-12-2008, 13:03     #5
tanitriel
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 1 207
tanitriel отсутствует


тоже самое хотела спросить
Старый 10-12-2008, 13:20
ответ для **Tanchik** на сообщение "А что такое компенсация за..."
    #6
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Tanchik** Посмотреть сообщение
А что такое компенсация за кварплату???
тока не смейтесь на до мной за незнание
У кого доход не дотягивает до прожиточного минимума компенсируют расходы на кв/ту и эл/энергию
Старый 10-12-2008, 14:54     #7
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


ЗАКОН Санкт-Петербурга от 20.07.2006 N 387-58

Статья 1. Право граждан на предоставление компенсаций

1. Право на предоставление компенсаций имеют следующие категории граждан Российской Федерации, являющихся пользователями жилого помещения государственного жилищного фонда, собственниками жилого помещения, членами жилищного или жилищно-строительного кооператива, в случае если среднедушевой доход семьи не превышает 1,3 величины прожиточного минимума на душу населения, действующего в Санкт-Петербурге на день обращения за компенсацией:

семьи, состоящие из лиц, получающих трудовые пенсии по старости, и(или) лиц, получающих пенсии по инвалидности, и(или) лиц, получающих иные виды пенсий и достигших возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), либо семьи, состоящие из указанных лиц и их детей в возрасте до 18 лет (в случае обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовых форм, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, - до достижения ими возраста 23 лет), и(или) детей, находящихся под их опекой (попечительством);

неполные семьи, имеющие детей в возрасте до 18 лет (в случае обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовых форм, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, - до достижения ими возраста 23 лет), в которых единственный родитель имеет статус одинокой матери (одинокого отца) либо один из родителей умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим);

многодетные семьи;

семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов;

семьи, имеющие в своем составе инвалидов с детства I группы либо III степени ограничения способности к трудовой деятельности в возрасте старше 18 лет.

2. Компенсации предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и(или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Старый 10-12-2008, 15:33     #8
Юля71
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 123
Юля71 отсутствует


А что делать если в квартире прописано пять человек, я с ребенком, мой брат с ребенком и моя мама. В прожит. минимум мой братец не вписывается , зп больше, можем ли мы подать на компенсацию или нет?
Старый 10-12-2008, 15:39     #9
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля71 Посмотреть сообщение
А что делать если в квартире прописано пять человек, я с ребенком, мой брат с ребенком и моя мама. В прожит. минимум мой братец не вписывается , зп больше, можем ли мы подать на компенсацию или нет?
вообще-то они и берут ф.9, чтобы посмотреть, кто прописан, поэтому думаю, доход брата тоже будут считать. могут еще и доход его жены и вашего мужа посчитать, если вы в законном браке (по документам)
Старый 10-12-2008, 15:46     #10
Макарошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 395
Макарошка отсутствует


Есть еще компенсации при длительном остуствии в городе прописки, мой муж часто по несколько месяцев находится в командировках и по-возращении подает документы в ЖЭК на получении компенсации, т.о. при перерасчете бывает, что месяц можем не платить вообще за. комм. услуги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.