В сотый раз: свадьба для себя или для родственников - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 01:13     #31
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Я долго думала и решила - для себя ! Мы максимально подогнали свои желания друг под друга , это и так сложно , а вот угождать другим я не хочу . Платье - для себя , машину тоже , вобщем , всё как душа пожелает , благо платим за всё тоже сами

Обижаться тут не на что : хотите счастья - мы будем счастливы , хотите зрелищ - мы не артисты .

Первая свадьба была не для меня , а для всех остальных , и я потом очень очень жалела ... Третью свадьбу я не хочу , так пусть вторая будет счастливой
Старый 11-01-2008, 10:16     #32
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Мы тоже так подумали. Платим за все сами, естественно, и праздник хотим для себя.
Старый 11-01-2008, 11:31     #33
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


родителей надо хотя бы на регистрацию а на след. день можно и с ними отдельно посидеть.
ведь для них этот день очень важен - когда твой ребенок начинает что-то новое...

я всегда спрашиваю - а как вы отнеслись бы к тому что вас не позовут на свадьбу собственные дети?

у мужа его мамы не было на нашей свадьбе только потому, что она уже старенькая, плохо перенесла бы перелет (мы точно обозначились со свадьбой за неделю, хотя заявление было подано давно),
а не пригласить родителей я бы не смогла - я ими очень дорожу.
и они нормально вписались в молодежную компанию.
и как можно говорить, что они не вписываются? я же когда-то "вписалась" в их компанию!
роднее и ближе людей, чем родители, на этом свете для нас с мужем нет.
Старый 11-01-2008, 13:39     #34
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


У нас был второй Ваш вариант. Скромная регистрация, фуршет и небольшая прогулка с друзьями.
Родители не обиделись. Мои вообще в другом городе. Родители мужа живут в ЛО, приняли все нормально, когда узнали, что размаха и пышности не будет, согласились не приезжать. Я очень боялась их обидеть, предлагала приехать к ним после свадьбы и устроить застолье по их образу и подобию, но так и не сложилось. Ну и ладно, мы на других праздниках повеселились вместе
Старый 11-01-2008, 13:59     #35
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Девушки, вы вот все говорите - СВАДЬБА... а если для нас это - не свадьба.... а просто РОСПИСЬ.... это - формальность.... и причина тому - ожидаемый летом малыш.... вот это - да, событие....


Мы с мужем после 5 лет совместного проживания пошли вдвоем в ЗАГС утром перед работой... в джинсах и свитерах.... расписались... поцеловались - и каждый по своим делам.... вечером - сходили в ресторан вдвоем... кстати совем недавно - 27 декабря...

мы - довольны... родители - не в обиде... друзья - то же... да мы и не афишировали вообще проштамповку паспортов... многие знакомые так и не знают, что мы расписались....

никогда не смогу понять, почему я должна устраивать праздник для кого-то... пусть даже этот кто-то - мои самые близкие люди... как раз таки самые близкие и действительно любящие - поймут и порадуются.... не за штамп в паспорте, а за наше - счастье....


ну не было никогда у меня мечты о белом платье... и мужем и женой мы другу друга считаем уже давно... и по другому нас никто давно уже не воспринимает....

а уважение по отношению к родителям НЕ приглашением на регистрацию измеряется.... а совершенно другими вещами....
Старый 11-01-2008, 15:10     #36
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Я вот то же собираюсь замуж... у меня 2 брак, у мужа первый... живем вместе страшное количество лет (стока не живут)! Хочется праздника, но для себя. Толпы родственников, публичных целований, гуляний - никому не надо. Многие даже не догадываются что мы не расписаны.
Я прям порадовалась, что не одинока в этом вопросе - приглашу всех на регистрацию - родителей, друзей - кто хочет приедет, без посиделок и отмечаний. Максимум 30-минутный фуршет. А для себя шикарное платье, прическа, макияж, фотоссессия, ужин и на 3 дня в отпуск!

А если наедекватные родственники, я бы не офишировала это событие. Меньше знаешь, лучше спишь...
Старый 11-01-2008, 16:54     #37
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


У меня была такая свадьба "на двоих." Мы остались очень довольны. У меня это первая (и надеюсь) единственная свадьба, но я ни капельки не жалею об отсутствии родственников и гостей, хотя, конечно, люблю своих родителей и друзей. Мы провели день спокойно, наслаждаясь каждой минутой. У меня был фотограф, платье, фата, букет, в холодильнике ждал настоящий свадебный мини-торт, лимузин заказали, романтический ужин в хорошем ресторане с красивым интерьером, жених был в смокинге, все было просто супер. отель не заказывали, проснулась женой в собственном доме, на завтрак ели торт))))

С родителями камерно пообедали в рестортане на следующий день.
(уже без торжественности) . Думаю, им нужно обязательно уделить внимание, как только есть такая возможность, пусть по возвращении из путешествия даже, а то совсем обидятся, и их можно понять. А в остальном - если не хотите созывать гостей, то не созывайте. Другие считают необязательным в пушествие ездить, а некоторые вообще жениться считают абсурдом. И что нам теперь делать?
Старый 12-01-2008, 03:17     #38
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
2. собираем очень камерную компанию из самых близких нам людей, кроме нас человек 10-12
а кто входит в это число если не будет родителей?

конечно свадьбу не надо. Тем более у Вас 2 раз,тем более если и жених не хочет. Идеальный вариант для спокойного торжества.
но вот лично у меня не хватило бы совести не пригласить родителей
Старый 12-01-2008, 10:36     #39
dianalapa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 306
dianalapa отсутствует


Помоему надо сказать зарание ( тас сказать чтоб у свекрови было предостаточно времени вести себя неодекватно сколько ей захочется. А то если вы поставите перед фактов день в день у неё от эмоций ( полож. или отриц.) взрыв может случиться и тогда она точно может чаго подпортить! а так со временем может угомонится
Но не говорить одназначно нельзя!
Старый 12-01-2008, 10:38     #40
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Мой брат при всей близости с мамой не пригласил родителей . Они не пригласили НИКОГО кроме одного друга-фотографа. Брат сказал потом , что хоть кого-то приглашать - значит остальные обидятся , а именно родителей он не хотел . И ничего , все живы ))))
Мы приехали потом к ним домой и поздравили их .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.