В сотый раз: свадьба для себя или для родственников - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 15:54     #21
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Мне кажется, что сладкие слова "Это ВАШ день, Это ВАШ праздник" Вас убаюкивают. "Ваш" - это значит, вы идете в ЗАГС, ставите штамп и празднуете. Вдвоем.

Надо, надо уважить всех - себя, друзей и родственников. Можно зарегистрироваться, погудеть с друзьями. НО: обязательно устроить бокал для близких. Дома ли, в кафе ли, в этот же день, в другой ли... Это - плевать, но нужно проявить такт и уважение. Это респект для тех, кто Вас произвел на свет, воспитал. С тараканами ли они, али без, они имеют право. ИМХО. А уж мама жениха-то? Я вот сейчас мысленно встала на ее место (мне легко - у меня тараканов полно), и ужаснулась. Мой СЫН не даст мне поднять бокал за свою новую жизнь...
Старый 10-01-2008, 16:12     #22
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сладкие слова "Это ВАШ день, Это ВАШ праздник" Вас убаюкивают. "Ваш" - это значит, вы идете в ЗАГС, ставите штамп и празднуете. Вдвоем.

Надо, надо уважить всех - себя, друзей и родственников. Можно зарегистрироваться, погудеть с друзьями. НО: обязательно устроить бокал для близких. Дома ли, в кафе ли, в этот же день, в другой ли... Это - плевать, но нужно проявить такт и уважение. Это респект для тех, кто Вас произвел на свет, воспитал. С тараканами ли они, али без, они имеют право. ИМХО. А уж мама жениха-то? Я вот сейчас мысленно встала на ее место (мне легко - у меня тараканов полно), и ужаснулась. Мой СЫН не даст мне поднять бокал за свою новую жизнь...

Мудрые слова. Спасибо.
Т.е. Вы считаете нормально будет, если мы ей скажем где-то за неделю, что мы женимся, но хотим этот день провести так, как хотим, а потом обязательно отметим сие событие в семейном кругу?
Так будет по-человечески?
Старый 10-01-2008, 16:22     #23
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Так будет по-человечески?
Конечно! Вы вправе диктовать (мягко, разумеется), но не вправе вычеркивать старшее поколение с его "неадекватностью" из сугубо семейного события. Ну пусть мать жениха прольет свою законную слезу умиления. Или похохочет, в конце концов - лишь бы поучаствовала.

Вот самым нехорошим вариантом мне видится тот, когда все покрыто мраком и окутано тайной, когда стариков постфактум уведомляют, и когда перед их носами разводят руками и говорят: мы тут выпили за енто дело, но Вам не нальем.
Старый 10-01-2008, 16:44     #24
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Спасибо. Скорее всего, так и поступим. Спасибо за совет и рац. зерно
Старый 10-01-2008, 16:58     #25
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Спасибо. Скорее всего, так и поступим. Спасибо за совет и рац. зерно
Да на здоровье. Счастья молодым такссскать
пыСы. Да мне тоже нахрен эта церемония была не нужна -жуткая у меня аллергия на церемонии. Супруг будущий тоже тосковал от мысли о протоколе. Мы, правда, в отличие от Вас, хотели вообще замять это дело. Но хотели только в мыслях. Я знала, что обидеть маму, отца и батюшку мужа - это последнее дело. А моя бабушка (она теперь на небесах) была просто счастлива, что увидела внучку-перестарка в ЗАГСе. Все рыдали, мы ржали - вышло замечательно. Потом выпили дома с 10 родичами и больше к этой теме не возвращаемся. все уже отметили, больше нечего...
Старый 10-01-2008, 17:00     #26
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Старый 10-01-2008, 18:00     #27
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сладкие слова "Это ВАШ день, Это ВАШ праздник" Вас убаюкивают. "Ваш" - это значит, вы идете в ЗАГС, ставите штамп и празднуете. Вдвоем.

Надо, надо уважить всех - себя, друзей и родственников. Можно зарегистрироваться, погудеть с друзьями. НО: обязательно устроить бокал для близких. Дома ли, в кафе ли, в этот же день, в другой ли... Это - плевать, но нужно проявить такт и уважение. Это респект для тех, кто Вас произвел на свет, воспитал. С тараканами ли они, али без, они имеют право. ИМХО. А уж мама жениха-то? Я вот сейчас мысленно встала на ее место (мне легко - у меня тараканов полно), и ужаснулась. Мой СЫН не даст мне поднять бокал за свою новую жизнь...
Если родственники адекватные - это одно, тогда пригласить надо, чтобы они тоже порадовались с нами (я об этом выше писала) и это не только из уважения.
Но с другой стороны, если бы я знала, что кто-то из моих родственников (моя мама, или мама мужа) "точно попортит нервы", то плюнула б на все и ничего не сказала до свадьбы, потому что не хотела бы,ч тоб мне испортили настроение и праздник. И здесь уже надо говорить об уважении не только молодоженов к родственникам, но и об уважении родственников к молодоженам.
Старый 10-01-2008, 22:39     #28
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Вся штука в том, что его мама не вполне адекватная и мы, а скорее, жених, приняли решение пока вообще ей не сообщать об этом. Никто не может предсказать ее реакции на это известие, но нервы она ппортит абсолютно точно, в этом он уверен также как и я. Хочу, чтобы как минимум, все было уже готово, везде все было заказано и договорено, и сказать ей максимм за неделю до события, если вообще сказать. Повторюсь, отношения с ней очень сложные у всех
тогда сообщите по факту и не парьтесь. Это ВАША жизнь.
Старый 10-01-2008, 23:12     #29
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


вы знаете,я тоже когда готовилась ко 2-ой свадьбе,не хотела всех этих дять-теть ,тамады и пр.
А потом чего-то передумала ,решив,что надо сделать большой праздник для себя(т.к. я люблю много народу),чтоб весело было,дружно,семейно.В итоге получилось как всегда)))
Старый 10-01-2008, 23:43     #30
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


может быть с родителями за день ДО регистрации в кафе посидеть... или на следующий день?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.