Ванна или душевая кабинка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2006, 14:54     #1
Valeria
Ветеран
 
Профиль Valeria
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 808
Valeria отсутствует


Привет!
Решили сделать ремонт в ванне, не могу решить:
1. Что лучше ванна или душевая кабинка с большим поддоном?
2. Как часто пользуетесь вы гидромассажем в ванне или в кабинке? Насколько это вещь необходима и приятна?
3. Какую фирму посоветуете?
4. И как выбрать правильную ванну или кабинку с хорошим гидромассажем, на что обратить внимание?
5. Нравится ли маленьким детям купаться в душевой кабине и насколько это удобно совсем маленьких купать в ней?
6. Если у кого ванна со стеклянными шторами или ширмой? Удобно?
Спасибо.
Старый 12-07-2006, 14:58
ответ для Valeria на сообщение "Ванна или душевая кабинка?"
    #2
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Если у вас сейчас ванная, то естественно ее и оставляйте. Хоть раз в год, но сможете полежать. Ребенка маленького совсем не удобно купать в душевой кабине. Постарше - лучше. Но наш уже вырос и не вытянуться ему в кабине. Гидромассажем не прониклась я. Не пользуюсь.
Старый 12-07-2006, 15:36
ответ для Valeria на сообщение "Ванна или душевая кабинка?"
    #3
alvink
Хранитель
 
Профиль alvink
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Норвегия
Сообщения: 13 734
alvink отсутствует


Попробуйте совместить ванну с душевой кабиной - такое тоже практикуется. Саленького ребенка лучше в ванне купать - ему и самому больше нравится!
Старый 12-07-2006, 15:53     #4
Praga 5
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Praha, CZE
Сообщения: 915
Praga 5 отсутствует


Если есть возможность, то лучше и то и то! Для меня огромный плюс--то, что мы можем с дочкой мыться одновременно. Она в ванне плещется, играет, а я в кабинке моюсь. Дочка хоть и не совсем маленькая уже, но купаться в одиночестве не любит, а у меня не всегда есть время с ней сидеть не отходя, так что обычно мы моемся одновременно и это такая экономия времени!!!
Кабинка у нас появилась, когда Жене было 4 года и она сразу отнеслась с восторгом к этой идее и начала мыться самостоятельно, что тоже было для меня плюсом. Волосы она конечно не может еще качественно промыть сама, но во всем остальном отлично. И уж конечно может там брызгаться сколько хочет, это не в ванне. Занавески для ванной я не люблю, по-моему это портит вид ванной комнаты.
Ну и для взрослых кабинка, конечно, очень удобна. Хотя от ванной отказаться я конечно не готова.
Старый 12-07-2006, 19:26
ответ для Valeria на сообщение "Ванна или душевая кабинка?"
    #5
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Если у вас сейчас ванная, то естественно ее и оставляйте. Хоть раз в год, но сможете полежать. Ребенка маленького совсем не удобно купать в душевой кабине.
ППКС
Старый 12-07-2006, 21:44
ответ для Лиана на сообщение "ППКС"
    #6
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


У нас дети уже не особо маленькие, но моются в душевой кабине с восторгом, а главное теперь можно брызгаться!!!

Ванную мы как-то не любим принимать, не знаю почему - так сложилось. Дети до переезда, когда мылись, я им ванную полную набирала, а они стоя мылись!! так что решили в пользу второго унитаза ( на один вечно очередь ), вместо ванной установить душевую кабинку + унитаз. По мне так я бы вообще без наворотов купила кабинку, просто с душем... Но мы не нашли такую, чтобы с крышей и стенками при этом!

Да, очень довольна тем, что кабина закрытая полностью!! Во-первых всегда !!! тепло мыться!!! Боялись, что будет душно - нет, нормально. У нас есть вытяжной вентилятор, так мы его не включаем никогда - и так очень комфортно мыться!!
И очень сухо при мытье с закрытыми дверцами в помещении!!
Старый 12-07-2006, 22:03
ответ для Valeria на сообщение "Ванна или душевая кабинка?"
    #7
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


у нас и ванная, и кабина,
совсем маленькую детку я купала в детской ванночке ( на ножках), потом несколько месяцев мы купались в большой ванной , а сейчас моем ребенка в душевой кабине, ванной я лично пользуюсь раз в пару месяцев, или очень-очень редко даю ребенку там поплескаться,при этом она заливает водой все вокруг, зато в обмен на это развлечение я могу сделать рядом маникюр
если бы мне пришлось сейчас выбирать в ограниченном пространстве между ванной и душевой, я бы выбрала душевую и биде

Последний раз редактировалось Янина, 12-07-2006 в 22:34.
Старый 12-07-2006, 22:51
ответ для Valeria на сообщение "Ванна или душевая кабинка?"
    #8
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


У меня ванна, и отказаться от нее не готова ни за какие коврижки - это же такой релакс! Хотя, онечно же, согласилась бы на душевую кабину как дополнение.

А вот в гидромассаж мы очень быстро наигрались... Считаю, что это однозначно лишняя трата денег. При работе он гудит и шумит, когда долго не используется - вода в нем застаивается и начинает вонять, его надо постоянно промывать, а удовольствие от него - так себе. На гидромассаже однозначно лучше сэкономить.
Старый 13-07-2006, 15:12
ответ для Valeria на сообщение "Ванна или душевая кабинка?"
    #9
Valeria
Ветеран
 
Профиль Valeria
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 808
Valeria отсутствует


Спасибо за ответы.
У кого какая душевая кабинка - что за фирма? Посмотрела что очень много китайских кабинок и цены вроде ничего, но на сколько они качественные не понятно. А все не китайские очнеь и очень дорогие(((
Ванну пока присмотрела французскую чугунную, или акриловая лучше?
Старый 13-07-2006, 21:04     #10
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Я тоже за совмещение ванны и душевой кабинки, видела такие в Максидоме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.